Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Жаль, надо было крикнуть.., подтянулся бы и Володя Г в ваших краях был...

Я звонить не стал,т.к. у вас с Володей были несколько другие планы...И мобилизовали мы достаточное кол-во охотников( не считал,но точно -более 50 стволов):у нас с этим проблем нет...
Ссылка на комментарий

Откуда зашли?

Не от нас?

С Селижаровского?

Опытные, черти, через флажки уходят.

Сегодня информация поступила : стая 7 волков заходит к нам из Старицкого р-на(это рядом с Селижаровским р-м),долго не задерживаясь уходит обратно...
Ссылка на комментарий

Сегодня информация поступила : стая 7 волков заходит к нам из Старицкого р-на(это рядом с Селижаровским р-м),долго не задерживаясь уходит обратно...

Я знаю эти места, Сокольники, в сторону Луковниково, верховья Б. Коши.

Глухомань на стыке нескольких районов. В 80-х годах бывал там на охотах, выдра, норка, бобр, куница. Птицы много было, глухариные тока хорошие. Уже больше 30 лет прошло, цивилизация, вероятно, покинула эти места окончательно.

Я перед новым годом наткнулся на волчий след ближе к границе Селижаровского и Нелидовского районов, со стороны Центрально-лесного заповедника зашли. След был несвежий, подтаявший, не смог сосчитать сколько было, шли гуськом. После этого в тех местах больше не был.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня с Николаем (SherNik ) погоняли зайчиков.

Выехали в лес на час позже обычного(в силу обстоятельств).Несмотря на это и на то,что ночью шёл снег,собачки в течении 20 минут подняли зайчика,который ходил не очень широко. Николай первый раз участвовал в охоте с гончими,да и вообще в лесах средней полосы,но достаточно быстро понял суть и нюансы этой охоты ,и как результат :умело и во-время подстроился под гон,из далека (80м) увидел зайца,подпустил его на оптимальное расстояние и одним выстрелом положил его. Кстати, первая добыча из его нового ружья...

post-29101-0-60066900-1422715610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаком, поздравил всю команду и даже собачек:)! Земляк? Москвич или казахстанец?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!! у нас есть беляк...но всё как то русак..

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

С Полем!!!! у нас есть беляк...но всё как то русак..

Алексекй,спасибо !!! У нас как-то больше беляка,хотя и русака и тумака поколачиваем,но значительно реже...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

белячка то проще взять..да с такими собами,это вообще как спеть один куплет.

Ссылка на комментарий

Алексекй,спасибо !!! У нас как-то больше беляка,хотя и русака и тумака поколачиваем,но значительно реже...

Я стреляю зайцев не так часто, ну заяц и заяц. Беляка от русака, конечно, отличу. А как внешне отличить тумака? К кому он ближе? Как то не задавался этим вопросом.

Не знаете, тумак теряет способность размножаться?

Ссылка на комментарий

Тумак- внешне ближе к русаку,но обитает восновном в лесу и ходит под собаками в лесном массиве,хотя и полями не брезгует...

Ссылка на комментарий

Размером тумак ближе к русаку, покрупней беляка и шкурка у него не чисто белая,сероседоватая чтоли ,не знаю как точно заказать.

Ссылка на комментарий

Да,зимой у битых мной тумаков - голова сероватая и по хребту полоса серо-рыжеватая...По поводу размножения сказать не могу,т.к. не приходилось наблюдать это таинство... :D

Ссылка на комментарий

Сегодня с Николаем (SherNik ) погоняли зайчиков.

Борис, приветствую Вас! Огромное спасибо за приглашения, да с собачками в лесу у меня была первая охота... очень понравилось, а момент когда лай собак направляется в твою сторону это что-то с чем-то)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Да,зимой у битых мной тумаков - голова сероватая и по хребту полоса серо-рыжеватая...По поводу размножения сказать не могу,т.к. не приходилось наблюдать это таинство... :D

Ну это же как лошак. В принципе не способен к размножению.
Ссылка на комментарий

Ну это же как лошак. В принципе не способен к размножению.

В генной инженерии не силён,да и думаю,этим вопросом вряд ли кто занимался всерьёз...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Казахстанец (с Уральска),проживающий в Москве.

Чую, что пора открывать ветку для охотников родившихся/проживавших в Казахстане и переехавших в Москву, в Россию, так сказать собирать коллектив, знакомиться, встречаться, общаться!:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх