Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Для начала, можно съездить и на валюша. Познакомиться с угодьями, изучить обстановку на месте, так сказать. Ну а дальше по-ситуации - может, кто и на уточку с подсадной пригласит.

В Подмосковье, на мой взгляд, запредельные цены на путевки да и плотность коллег зашкаливает. Хочется большего единения с природой:).

Охота на вальдшнепа длится 30 минут в сутки. Она "местечковая" охота, за ней не ездят за 300 км. думаю не трудно найти хорошую тягу поближе к вам.
Ссылка на комментарий

Охота на вальдшнепа длится 30 минут в сутки. Она "местечковая" охота, за ней не ездят за 300 км. думаю не трудно найти хорошую тягу поближе к вам.

Сергей,не совсем согласен...Если у человека есть возможность взять на период охоты отпуск,то вполне можно насладиться всеми прелестями весенней охоты : тяга,тетерев из шалаша,глухарь на току,селезень с подсадной... :hunter:
Ссылка на комментарий

Сергей,не совсем согласен...Если у человека есть возможность взять на период охоты отпуск,то вполне можно насладиться всеми прелестями весенней охоты : тяга,тетерев из шалаша,глухарь на току,селезень с подсадной... :hunter:

Так то оно так. "Димец" же говорит о вальдшнепе. Я на весеннюю охоту беру отпуск. На неделю в Рязанскую на гусей, потом на неделю в Селижарово.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Награждение команд и победителей в личном зачёте

Борис, здорово, поздравляю Вас и всех участников! Это на много лучше, чем переключать каналы пультом телевизора!!! :)

Мы тоже выезжали на рыбалку маленьким форумом..

Ссылка на комментарий

Борис, здорово, поздравляю Вас и всех участников! Это на много лучше, чем переключать каналы пультом телевизора!!! :)

Мы тоже выезжали на рыбалку маленьким форумом..

Спасибо,Сергей ! Да,это действо проводим ежегодно.И всегда проходит весело,со спортивным азартом.А общение охотников и их семей под рюмочку,да под уху...Впечатлений на год вперёд !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на вальдшнепа длится 30 минут в сутки. Она "местечковая" охота, за ней не ездят за 300 км. думаю не трудно найти хорошую тягу поближе к вам.

А у меня полянка заветная есть, там тянет больше часа. Вот.

Ссылка на комментарий

А у меня полянка заветная есть, там тянет больше часа. Вот.

Тянуть то он тянет. Я говорю сколько охота длится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тянуть то он тянет. Я говорю сколько охота длится.

Не, именно охота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по мне так променять гусяку на валю(не в обиду любителям вальдшнепа) ,это зверство..... ;)

хотя если вечёрка пустая..почему бы и нет...

но в том году друг у меня за такое самоуправство был жёстко наказан..

Ссылка на комментарий

по мне так променять гусяку на валю(не в обиду любителям вальдшнепа) ,это зверство..... ;)

хотя если вечёрка пустая..почему бы и нет...

но в том году друг у меня за такое самоуправство был жёстко наказан..

Алексей,на вкус и цвет товарищей нет...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,на вкус и цвет товарищей нет...

У меня обычно после гусиной сил уже не остаётся на Валю охотить. В 3-30 подъем, чай, завтрак, скрадок, охота.....готовка еды, обед, мытье посуды, готовка еды, ужин, мытье посуды, чай, сборы на охоту, 23-00 сон, в 3-30 подъем....:)))

Ссылка на комментарий

доброго времени всем,может кто что сможет подсказать про охоту на гуся в Весьегонске весной и куда обратится за путевкой,был ба очень признателен

Ссылка на комментарий

подскажите, может есть у кого нибудь знакомый, который собирает болотоходы-каракаты?

а то за посильные деньги они все в Сибири или в Архангельске.

далековато :(

хочется поглубже в болота прорваться, а не на чем :)

Ссылка на комментарий

подскажите, может есть у кого нибудь знакомый, который собирает болотоходы-каракаты?

а то за посильные деньги они все в Сибири или в Архангельске.

далековато :(

хочется поглубже в болота прорваться, а не на чем :)

Вот здесь посмотрите.

Ссылка на комментарий

такие машины стоят от 300 рублей. дорого, для охотника любителя. я не готов потратить такие деньги на технику, которая будет использоваться всего одну неделю в год.

ищу что то типа такого. возится на легковом прицепе, плавает.

150 рублей

но в Томске. далеко :(

подобных самоделок в Тверской много. вот и ищу, может завалялся у кого не востребованный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас вроде есть самоделкин..... но на 4х колёсах....с прицепом как бы.. где то было у меня фото ..надо искать...а ценник...точно не знаю... врать не буду.можа и 150р , а может и более. если интересует,позвонить?

Ссылка на комментарий

конечно интересно.

такой можно уже брать в складчину на коллектив.

но, опять же колёса... камеры на моховых болотах не пройдут (проколятся). нужны пневматики или обдирыши. а это ещё плюс 40-60 тыс.

Ссылка на комментарий

В субботу и воскресенье проводили ЗМУ...Помимо того,что помог РООиР,узнал для себя несколько новых мест,где можно будет погонять зайчиков по осени... :D

post-29101-0-68885400-1425230165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

доброго времени всем,может кто что сможет подсказать про охоту на гуся в Весьегонске весной и куда обратится за путевкой,был ба очень признателен

Хреновенько стало с гусем там, поля не пашут и не сеют, коридор поменялся, в основном гусь идет Вологодской стороной. А в Весьегонске путёвку можно взять Тверская обл., Весьегонск г., ул. Жигарева, 30. http://cherepovets.dmaps.ru/vesegonskoe-rajonnoe-obshhestvo-oxotnikov-i-rybolovov-vrooir.html
Ссылка на комментарий

Вчера звонил в Селижарово. Интересное наблюдение. По дороге Селижарово-Осташков дорога пересекает Селижаровский плёс озера Селигер. В районе моста открытая вода и на ней довольно большое скопление уток. Откуда взялись? В недавние морозы всё было сковано льдом, а появились проталины и на них сразу утки.

Ссылка на комментарий

Вчера звонил в Селижарово. Интересное наблюдение. По дороге Селижарово-Осташков дорога пересекает Селижаровский плёс озера Селигер. В районе моста открытая вода и на ней довольно большое скопление уток. Откуда взялись? В недавние морозы всё было сковано льдом, а появились проталины и на них сразу утки.

Так весна же уже!! :P:D:drinks:

Ссылка на комментарий

Планирую в выходные провести ревизию тетеревиных и глухариных токовищ... Может кто из гостей захочет трофей боровой дичи ... Сам планирую только тягу для себя - есть козырные места ...Да вылазы бобрика проверить надо ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх