Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Собачки отдыхают до схода снега. Хотя очень просятся, когда видят, что папа в лес собрался без них...

Так можно и с ними просто погулять,чтоб не застоялись:-):-):-):-):-)

Планирую в выходные провести ревизию тетеревиных и глухариных токовищ... Может кто из гостей захочет трофей боровой дичи ... Сам планирую только тягу для себя - есть козырные места ...Да вылазы бобрика проверить надо ...

Вот видно Боря приготовления твои сурьезные к весеннему сезону!

Удачи в поиске,глядишь и мы скоро до тебя доберемся!

Главное чтоб все склалось как хотелось бы,ну прям все чтоб складно :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Так можно и с ними просто погулять,чтоб не застоялись:-):-):-):-):-)

Вот видно Боря приготовления твои сурьезные к весеннему сезону!

Удачи в поиске,глядишь и мы скоро до тебя доберемся!

Главное чтоб все склалось как хотелось бы,ну прям все чтоб складно :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Svyatoslav855,просто погулять с ними можно только на поводке,а им это не интересно...Если же спустить с поводка,они сразу же уйдут в полаз и наверняка поднимут зайку...А по насту предпочитаю не гонять,чтобы не травмировать собачек. К весеннему сезону практичкски не готовлюсь,т.к.моя любимая охота на тяге вальдшнепа...А токовища просто проверю,т.к. этой зимой много леса выпилено...Могло многое измениться
Ссылка на комментарий

Планирую в выходные провести ревизию тетеревиных и глухариных токовищ...

Борис, а что, тетерева бормочут уже? Как я люблю эту пору, весна идёт напористо, скоро грачи прилетят...
Ссылка на комментарий

Борис, а что, тетерева бормочут уже? Как я люблю эту пору, весна идёт напористо, скоро грачи прилетят...

Бормочут давно...А по утрам после тёплых ночей и чуфыкают...Предстоящей ночью гисметео обещает -7С...Рано утром поеду : послушаю, посмотрю...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бормочут давно...А по утрам после тёплых ночей и чуфыкают...Предстоящей ночью гисметео обещает -7С...Рано утром поеду : послушаю, посмотрю...

Добрый вечер, Борис. Рад вас слышать:)! тоже нравится очень смотреть на петухов, особенно на молодых. Скраюшку так, а гонора как в центре токовища...

Ссылка на комментарий

Бормочут давно...А по утрам после тёплых ночей и чуфыкают...Предстоящей ночью гисметео обещает -7С...Рано утром поеду : послушаю, посмотрю...

Завидую. Люблю по утрам постоять-послушать, разыграются - воздух гудит.
Ссылка на комментарий

Да, мужики,весной в лесу классно : всё пробуждается,птюшки готовятся к продолжению рода...Что-то я с годами становлюсь сентиментальнее...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то я с годами становлюсь сентиментальнее...

солидарен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

солидарен...

Тверские мужчины, ну хоть одного на шулюм мона:)?

Ссылка на комментарий

Бормочут давно...А по утрам после тёплых ночей и чуфыкают...Предстоящей ночью гисметео обещает -7С...Рано утром поеду : послушаю, посмотрю...

Тоже бегал на подслух, щелкает потихоньку птичка пасхальная
Ссылка на комментарий

Планирую в выходные провести ревизию тетеревиных и глухариных токовищ... Может кто из гостей захочет трофей боровой дичи ... Сам планирую только тягу для себя - есть козырные места ...Да вылазы бобрика проверить надо ...

Поздно увидел сообщение и теперь вот пытаюсь укусить логти...

Ссылка на комментарий

Поздно увидел сообщение и теперь вот пытаюсь укусить логти...

Николай,не грызи локти : они тебе ещё пригодятся...Утром сходил,но как и предполагал с нулевым результатом...Ночь была морозная (-8 ) , и тетерева с глухарями никак себя не проявляли...Проверил каскад бобровых плотин,где в прошлом году бобров было много...Вообще ничего не понял : построенные бобрами дамбы целые,не разрушенные,а уровень воды минус 1 метр и течение слабое. Видимо сказывается прошлое засушливое лето и мало дождливая осень...Кстати в Твери на Волге уровень воды ниже нормы на 2 метра...Вывод - ПОЛОВОДЬЯ НЕ БУДЕТ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, ну у нас тоже сегодня - 8... днём правда солнышко...греет не подетски серьёзно..тает всё.

на а по половодью, думаю тут уже всё и так было ясно.. всё зависело от снегов...за зиму... а его было ныне чутка более чем в прошлом году. надеяться на дожди- глупо..их просто может не быть...но как решит небесная канцелярия ни кто не знает..может и в апреле так завернуть, что ..тулуп оденем.

Ссылка на комментарий

Тверские мужчины, ну хоть одного на шулюм мона :)? :drinks:

Сергей,приветствую!!! Считаю,что самый козырный шулюм из куличков (вальдшнеп,перепел и пр.)...Приезжай сбацаем !
Ссылка на комментарий

Утром сходил,но как и предполагал с нулевым результатом.. тетерева с глухарями никак себя не проявляли...

Борис, глухарей надо с вечера выпасать. Всегда так делал. Утром если только наверняка знаешь, что они здесь есть, тогда услышишь, а так, ну, если только, какашки посмотреть с рассветом, ветки свежесломанные и оброненные, следы на снегу. Кстати следы есть? Встречаются? Снега то в лесу много ещё? Очень хочу в лес выбраться, но в ближайшие дни не получится пока.
Ссылка на комментарий

Сергей,ты говоришь о "подслухе"...На него ходят,когда хотят услышать слетающихся на ток глухарей. Но мне токА давно известны... Старых следов много. Свежие следы не определяются,т.к. Очень серьёзный наст : местами держит мои 100 кг без лыж...Моей целью было услышать не начали ли токовать с учётом ранней весны и тёплой погоды...А также посмотреть : не выпили ли лес в местах токовищ...Тетеревов сегодня не видел и не слышал,хотя деревенские охотники уже слышали и бормотание, и чуфыканье.

Ссылка на комментарий

Сергей,ты говоришь о "подслухе"...На него ходят,когда хотят услышать слетающихся на ток глухарей. Но мне токА давно известны... Старых следов много. Свежие следы не определяются,т.к. Очень серьёзный наст : местами держит мои 100 кг без лыж...Моей целью было услышать не начали ли токовать с учётом ранней весны и тёплой погоды...А также посмотреть : не выпили ли лес в местах токовищ...Тетеревов сегодня не видел и не слышал,хотя деревенские охотники уже слышали и бормотание, и чуфыканье.

Да, да, согласен. Я сделал оговорку-если наверняка знаешь.

А снегу то много ещё? Неужели не будет воды?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

твою дивизию.... мужики.. снега очень мало...не умею..не хочу..не буду- никогда ручатся,но снега очень мало. но воды будет чутка боле чем в том году... по своему району-река опять в берегах будя..но токо если чутка выйдет..и всё.....как ни прискорбно.. поверьте, не первый год на реке живу..

Борис, етишкина жизнь...далековато живёте... не нужен трофей. и охота.. но всё это дело снять и увековечить в фильму...

уверен на все 200% у вас такое только в голове отложилось..(память об охоте)

но я в последнее время часто задаюсь вопросом не только себе..но и окружающим себя людям по охоте, а так важно всё это?... оставьте детям...грядёт время (не дай Бог) что дети наши дети увидят только на картинах сие прекрасное..

судя по вашим рассказам ,у вас прекрасный коллектив..так что вам мешает...реклама здесь нахрен не нужна...это всё чисто для себя... дети вам будут благодарны.

ни капли обиды....

с уважением дядя лёша.

Ссылка на комментарий

Алексей,есть такая мысль- камеру приобрести.Но хорошая и денег хороших стоит...Может и соберусь.Ну а съёмки на телефон-сам видишь: какое качество...

Ссылка на комментарий

Да, да, согласен. Я сделал оговорку-если наверняка знаешь.

А снегу то много ещё? Неужели не будет воды?

Я думаю, что 50%снежного покрова растаяло,т.к.в январе было выше колена,то сейчас до середины голени...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,приветствую!!! Считаю,что самый козырный шулюм из куличков (вальдшнеп,перепел и пр.)...Приезжай сбацаем !

Добрый ночер:)! Ну эт на вкус и цвет, ......мне только брюнетки нравятся:))))

Даст Бог, вырвусь.. Увидеть вас и пообщаться, да у костерка по дикому, только в удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даст Бог, товарищ Денис, на гусиную возьмет камеру на ствол, поснимаем, если будет, что...

Ссылка на комментарий

Добрый ночер:)! Ну эт на вкус и цвет, ......мне только брюнетки нравятся:))))

Даст Бог, вырвусь.. Увидеть вас и пообщаться, да у костерка по дикому, только в удовольствие!!!

Вот видишь,Сергей,какие мы разные...-мне нравятся блондинки...Но нас объединяет ОХОТА !!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх