Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не всегда у меня получается уважительное отношение к людям...Грешен...

:)))) без грешные в ликах..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Юг Тверской пока похвастаться не чем.

Я приехал 12-го, вечером был на тяге, одна самочка летала несколько раз за вечер, был шквалистый ветер, неприятная погода.

Вчера утром сидел на селезня, крякв видел только одну парочку, пролетели стороной. Не понятно откуда, на свою погибель, выплыл к чучелам один чирок, им и ограничилась зорька. Вечером вальдшнепы летали, стрелял трижды, результат "0". Прицел сбился за зиму. Выстрелов в округе очень мало.

Сегодня с утра и целый день дождь со снегом, на селезня не поехал, вечером был на тяге, к ночи холодает, пролетел один, стороной, вне выстрела, на этом всё. Токует бекас, вчера активно, сегодня более сдержанно, утки мало, озёра подо льдом, лёд сошёл только в местах впадения речек, в реках уровень воды низкий.

Ссылка на комментарий

Всем. привет! Составлю компанию на охоту в тверской или рязанской области 18-19 апреля! Есть лодка два вида палаток со всеми причиндалами. Легковое авто! Сам не конфликтный, не прихотливый. Для меня приемлемы любые условия! мой контакт 89262234731.

Ссылка на комментарий

Вернулся с тяги.

Сегодня лучше. Было 3 налёта, по двум стрелял, одного сбил, третья была самочка, проводил без выстрела. Погода отличная, чуть бы потеплее, возвращался - термометр показывал 1 гр. тепла.

Бекас токует. Уток очень мало.

В реках вторые сутки пошёл подъём воды.

Ссылка на комментарий

юг тверской ! (торопецкий р-н) все нормуль ....валя тянет и при сильном ветре и при снеге с дождем...норму давали каждый день....с уткой хуже ...разливов нет и очень много пар уже...гусей видел два раза 7 голов и одиночку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В районе Кашина, Кесовой горы ещё в прошлые выхи видел гуся, правда не много. Утка мотыляет и бекаса слышал. Вальдшнепа слушать не ходил, да и не буду его охотить уж слишком дорогой он там(((

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

А я на лыжи и за ёлкой. Высунул нос за ворота, сделал фото 10 минут назад.

На улице ноль. Снег продолжает падать...

http://s50.radikal.ru/i130/1504/73/bf44dfbb60ec.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Третий день в Тверской. Брожу с собачкой по лугам, погода великолепная. Начали косить, половина лугов скошены. Вчера обходили прошлогодние пастбища, а в этом году там и не пасут. Надеялся коростеля найти, нет, что то. А в конце заветного луга собачка встала, потом дальше пошла, ну, думаю, коростель, а пёс по набродам ходит. Потом стойка и поднимается черныш. Чуть дальше, метров 15, ещё стойка и ещё один черныш. Не выводки, а два петуха.

Вышли на разливы реки Дубёнка, обнаружили выводок чирков, хлопунцы ещё, но уже перелетают, оставили в покое.

Сегодня тетёрку обнаружили на песчаных лунках и по двум коростелям отработали, вот и всё, а протопали километров шесть по лугам. Жарко.

Ходили по тетеривиным местам, выводки не обнаружили. Завтра продолжим, скоро открытие, надо понимать, куда направиться.

Ссылка на комментарий

На р.Дубёнку в детские годы с отцом на рыбалку ездил...

Река и сейчас не загажена, вопреки всему. Воды в этом году совсем нет.

В советские времена колхоз в пойме реки организовал рыборазводные пруды, карпа выращивали. Сейчас всё благополучно зарастает тиной. Сегодня заходил на эти пруды. Утино-бекасиное эльдорадо, их там мало кто беспокоит. Видел несколько выводков чирков, БЕЛУЮ цаплю и очень много куликов.

Ссылка на комментарий

Приближается открытие. В прошлом году с легавыми открыли 25-го июля. Сегодня звонил в Селижаровское РООиР, по срокам не сказали, но возможно изменение сроков в связи с "бешенством по еноту".

Пока на уровне разговоров, но ведь можем и пролететь.

Недельку подождём новой информации.

Ох уж эти еноты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

очередная отмазка...

у нас хоть доки имей на собаку.... а всё равно не дадут путёвку...думаю объяснять не надо почему...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я хоть сто бумаг буду иметь подтверждающих "личность" собы....всё равно будет отказ.

у нас городок маленький... все всё про друг друга знают... вывод сделать уже не сложно..

Ссылка на комментарий

Мне сложно.

Я без всяких проблем беру путёвки в разных регионах нашей необъятной РОДИНЫ.

Какие трудности в Бежецке то?

Ссылка на комментарий

в тверской то понос то золотуха....уже и бешенство по еноту есть...скоро у них и хорьки с ума сойдут....итак каждый год из депа за неделю до охоты сроки не вытащишь...а тут еще и еноты взбесились....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне сложно.

Я без всяких проблем беру путёвки в разных регионах нашей необъятной РОДИНЫ.

Какие трудности в Бежецке то?

почему? так не доверяют..типа браконьерить под эту марку будешь...проверено.

Ссылка на комментарий

Мне сложно.

Я без всяких проблем беру путёвки в разных регионах нашей необъятной РОДИНЫ.

Какие трудности в Бежецке то?

Сергей,я не думаю,что возьмёшь путёвку в этом сезоне до отмены карантина по бешенству в Тверской губернии...А енотов мы уничтожаем "на раз-два"...Точнее не мы ,а собачки их рвут в клочья...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх