Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня дозвонился в Кесовогорское РООиР, договорился на счет путёвки. Откроюсь в эту субботу с собакеном.

Цена на сезонку 3000 руб. это вместе с водоплавающей, но её впишут позже.

Ссылка на комментарий

Опять засада ..! Сегодня поехал в лес в 5 часов .Ночью шёл дождик,думал зайцы сегодня вряд ли на жировку выходили, а еноту самая та погодка: пройдусь я по низинке, может гонцы и прихватят енота...(так необходимого председателю). Да фиг там, пройдя от машины 300 метров ,подняли зайца...Отгоняли 2,5 часа...Я опять насобирал грибов... И с чувством НЕ выполненного долга вернулся домой. Надеюсь кому-то повезёт изловить эту лохматую лесную тварь... Охотников то в районе несколько сотен..!

Есть енотные енотята 8 штук,далековато от Вас правда!
Ссылка на комментарий

Ну, вроде как, нормально всё. Племянник поехал за путёвкой для меня, открывают с подружейными с 25-го. Председатель молодец, говорит, мол, нет официального запрета, карантин не введён, всё на уровне разговоров - открываемся как всегда.

Так, что в субботу уже и с ружьишком побродим по болотам.

Ссылка на комментарий

Действительно уровень воды восстановился, но до прежнего не хватает 20-30 см. В пожнях утка аж визжит, утята носятся по заливам.

Ссылка на комментарий

Что-то в это лето гончие поднимают только взрослых зайцев(ходят очень широко и грамотно финтят...).Прошлым летом частенько молодых поднимали. В этом году в апреле-июне было много зайчат. Но почему-то собаки поднять их не могут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, доброго дня!

что думаешь по этому поводу сам? спрятались так что...днём с огнём не найти?

Ссылка на комментарий

Привет,Алексей ! Думаю,что молодёжь на жировку далеко от лёжки не ходит в отличии от взрослых самцов(еб**рей-перехватчиков)...И соответственно собаки прихватывают их след.Но это теория : себя успокаиваю. Хотя и не думаю,что мор у молодёжи : погода весной и в июне нормальная была...Если бы было сыро и холдно,то могли бы и захворать, и погибнуть...Одним словом- в сентябре посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас в конце мая то хорошо полило дождями...и в июне было..

я если с копытами пролечу, то на зайку попробую к частнику...за белячком... связи налаживаю через дружка зайчатника..он как бы меня подвинул на это дело.. ^_^

Ссылка на комментарий

Прошлой осенью в вашем направлении(Рамешковский р-он) проходили областные состязания гончих.Зайцы там были... В этом году планируются Тверские областные состязания и Российские"имени Н.П. Кишенского" в соседнем с нами Торжокском р-не в октябре-ноябре.И это радует:ехать не далеко...

Ссылка на комментарий

В прошедшие выходные проехался по утиным местам. В каждом пруду торчит по выводку, а то и не по одному. И это радует! С одного прудика взлетело штук 15 крякашей, но не улетали, а так и кружились мухами, пока я там был. Ездил на уазике и, как обычно, упоролся по самые... мосты :angry: Полтора часа ковыряний палкой-копалкой помогли вырываться из плена. В очередной раз поклялся не выезжать без лопаты и топора, ну или хотя-бы без телефона. Ну и по сложившейся традиции, фото с "тихой охоты"

17de82c9a044t.jpg9b0d1de07e17t.jpg

Ссылка на комментарий

но всё это дело снять и увековечить в фильму...

уверен на все 200% у вас такое только в голове отложилось..(память об охоте)

но я в последнее время часто задаюсь вопросом не только себе..но и окружающим себя людям по охоте, а так важно всё это?... оставьте детям...грядёт время (не дай Бог) что дети наши дети увидят только на картинах сие прекрасное..

Алексей,есть такая мысль- камеру приобрести.Но хорошая и денег хороших стоит...Может и соберусь.Ну а съёмки на телефон-сам видишь: какое качество...

я думаю можно попробовать, главное время найти, желание есть, камера есть, программа для монтажа тоже, опыт уже имеется 3 или 4 фильма сделал...

если интересно, то вот то, что я творил, правда там больше внедорожная тема + путешествия

вот поездка на зиминий Байкал, ко мне прилетали ребята из Москвы, это как раз перед самым моим переездом сюда

это мы в 14 году катались по Бурятии

а это в 13 году, Бурятия + немного Байкала

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой верный напарник:Борис Захарович. Открылись... Всё больше прихожу к мысли о приобретении РОС или какой-либо легавой:сколько не нашёл чисто битых и подранков ,упавших в высокую траву...,лучше промолчу...

post-29101-0-29450500-1439716799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

утка есть,повторюсь, много хлопунцов....+линька....через пару недель будет нормально наверное.

Ссылка на комментарий

с полем!

я еще не ходил но друзья говорят утки мало,может сидит просто,ни кто не гоняет!

утка есть.

охотников маловато.

мы перекрыли один чек, на соседних двух тоже были стрелки. на озере был всего один стрелок. на дальних чеках никого. и с канав её никто не пинал. в результате вся утва забилась в спокойные места. и на второй день нормально постреляли только те из нас, кто пошел искать те самые спокойные места. ну и сильно сказывается на результат отсутствие собак. в крепких местах утка есть, но бить её нет смысла, все равно не достать.

кряква и чирки все в пеньках. я сбил чернеть, она уже (или ещё) без пеньков.

h-384.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу встал в три часа, не знаю, правда чего - то-ли ночи, то-ли утра. Вылез на улицу - 7 градусов. Пошел обратно в хату, оделся, заварил чайку в термос, закинул вещи в машину и поехал на прудик, который заранее присмотрел. На место прибыл когда на часах еще не было четырех, хотя было уже более-менее светло. Машину оставил метров за 200 до прудика, дальше пошел пешком. Вопреки ожиданиям, было очень много комаров - просто тьма, руками махал, как мельница. Подходя к прудику, услыхал всплески и покрякивания, ну думаю, первым выстрелом беру одну, вторым другую, щипаю, потрошу, развожу костер, ставлю котел и ... И тут утятина поперла из пруда прямо на меня, я вскидываюсь, жму на курки, а выстрелов нет. Оказывается, забыл снять с предохранителя, бывает и такое. Опомнившись, снимаю с предохранителя, стреляю по паре чирков, решивших плюхнуться обратно в пруд. Один готов. Ну все, теперь можно и успокоиться, добыча есть)) Залезаю в кусты и сижу жду, проклиная комаров, тучей звенящих надо мной. Летали утки примерно до 5 часов, по одной-две. За это время было несколько налетов, из них ещё два для меня были удачными. Итог за утреннюю зорьку 3 утки. Норму взял)) Да, ещё еще одного крякаша сбил, но не нашел в высокой траве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх