Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вобщем пока так:

Охотить кабана можно только с вышки. Егерь привозит на место, увозит с места. Никакой гарантии нет, что кабан будет добыт. Местным дали одну лицензию, ребята почереди сидят на вышке уже третью неделю. Кабана типа нет. Правда есть сплетня, что он все-таки есть, но лицензия пока еще открыта. Короче это тоже всем известный ход.

Егерское обслуживание в сутки - как договориться. Но меньше 1500 руб никто не берет. Очень неохотно сажают на вышки с гладкостволами. На вопрос как обстоят дела с добором пожали плечами и руками развели и грустно улыбнулись. Вышки оборудованны хреново - сидеть говорят плохо и сквозит, чуть шевельнешься - треск стоит, что БТР по лесу едет.

Стоимость лицензии в среднем 15-18 тыщ.

Вчерась гулял по угодиям, хотел посмотреть на тетеревов, видел много лежанок кобанов. Судя по всему стадо из пяти особей. Подходят прямо к деревне. Кругом все изрыто. Так что склонен предположить что кабан все же есть.

Пока вот так вот.

Сам по копытным не хожу. Когда рассказываю своим ребятам про ваши страсти по путевкам они только над вами смеются. Пацаны идут в лес и берут что надо. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам по копытным не хожу. Когда рассказываю своим ребятам про ваши страсти по путевкам они только над вами смеются. Пацаны идут в лес и берут что надо. И никаких проблем.
Борисыч - посмотри в личку!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Борисыч - посмотри в личку!

Володь, написал свой новый номер в личке. Старый телефон свиснули.

Теперь про путевки. В Кимрах для своих стоит 1100р., для чужих 2200р. Вопрос. Нахрена мне нужны эти траты если я приехал, отохотился и уехал. Пару часов. Потом я уезжаю на другие угодья. А они нарезаны как лоскутное одеяло. И что, я везде должен всем платить? А губенки то у них не лопнут? А не пошли бы они со своими путевками. На утку путевки продают. На то что не лицензируется. Рука к кобуре тянется. Все только и норовят нае... дальше вы сами знаете что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня как раз 28 августа. Интересно - как прошла акция против министерства Природопользования в Твери?

Акция прошла ни как, так как не было официального разрешения властей на её проведение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

После посещения выставки 10 сентября "Охота на Руси" в субботу 11 -го поехал к Борисычу на охоту. Weekend однако! Ко мне подключился Юра Hakas с братом Романом и мы прибыли в угодья Борисыча. Встали в поле. Поля - это самое любимое место проведения охоты Борисыча с его "мальчиками" -дратхарами Бортением и молодым Томасом. Погода нам очень благоволила и дала нам возможность полазить по просторам вокруг нас до тех пор, пока Бортений не устал так сильно, что в машину его пришлось поднимать на руках (а что делать - собаке 9 лет - это весьма преклонный возраст для пса его породы).

Но если погода нам благоволила, то вот удача нет. Она напротив, благоволила тетеревам. Мы в своём порыве по поиску дичи осуществили 9 подъёмов, но птица то взлетала рано и далеко, то мы были совсем неготовы к тому, что она взлетит, то банально промахивались.

Зато нагулялись по полям и траве, протряслиь от сидения на работе, надышались воздухом трав и полей, постреляли по дичи (то, что не попали - это другая история), поговорили и пошутили друг с другом и друг на друга!

Так вот и прошёл этот прошлый Weekend! Фотки делались с телефона, сори!

189203c7d909.jpg

076491c6c490.jpg

cd73ccc1fc36.jpg

11dfaf7bfddc.jpg

Тетеревиные "посиделки" d46447b51b29.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, зная Борисыча, наверно прикольно у Вас все прошло :) . Как Пепелац, не подвел в этот раз ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После посещения выставки 10 сентября "Охота на Руси" в субботу 11 -го поехал к Борисычу на охоту. Weekend однако!

Нус, с Weekendом тогда вашу команду! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После посещения выставки 10 сентября "Охота на Руси" в субботу 11 -го поехал к Борисычу на охоту.

Главное с природой по общались и это здорово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, зная Борисыча, наверно прикольно у Вас все прошло :rolleyes: . Как Пепелац, не подвел в этот раз ?

Андрей, представляешь! Я спросил Борисыча, а мой Мегаша проедет туда, куда надо? Он мне ответил - да конечно! Я и поехал за ним, смотрю - дорога всё хуже и хуже, ямки больше и больше, его машина болтается по ямам как то больно сильно! Но я упёрто за ним потихоньку ехал и заехал куда инадо. Выезжал и удивлялся - как это я тут так аккуратно проехать смог. Борисыч даже похвалил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, представляешь! Я спросил Борисыча, а мой Мегаша проедет туда, куда надо? Он мне ответил - да конечно! Я и поехал за ним, смотрю - дорога всё хуже и хуже, ямки больше и больше, его машина болтается по ямам как то больно сильно! Но я упёрто за ним потихоньку ехал и заехал куда инадо. Выезжал и удивлялся - как это я тут так аккуратно проехать смог. Борисыч даже похвалил!

Володь, да у тебя зверь машина! Почти папелац.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я спросил Борисыча, а мой Мегаша проедет туда, куда надо? Он мне ответил - да конечно! Я и поехал за ним, смотрю - дорога всё хуже и хуже, ямки больше и больше, его машина болтается по ямам как то больно сильно! Но я упёрто за ним потихоньку ехал и заехал куда инадо. Выезжал и удивлялся - как это я тут так аккуратно проехать смог. Борисыч даже похвалил!

Главное не машина, а тот кто ей управляет.

С Полем Вас, мужчины!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, Юра, Борисыч в открытием мужики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это уже не открытие охоты, а ее продолжение. Володя насчитал 9 подъемов тетерева, но это для тех угодий маловато. Скорее всего тетеревишки на линьке. Их было намного больше. Ладно, в субботу возьмем реванш.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Слышал, что Конаковское охотхоз-во лишилось лицензии.

Правда ли это?

Разрешена ли сейчас охота в Конаковском р-не, где выдаются путевки?

Было бы совсем отлично увидеть карту угодий Конаковского р-на с обходами, может есть у кого фотка или ссылочка. Я самостоятельно в инете не отыскал.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Доброго времени суток.

Слышал, что Конаковское охотхоз-во лишилось лицензии.

Правда ли это?

Разрешена ли сейчас охота в Конаковском р-не, где выдаются путевки?

Было бы совсем отлично увидеть карту угодий Конаковского р-на с обходами, может есть у кого фотка или ссылочка. Я самостоятельно в инете не отыскал.

Охочусь вторую неделю в Тверской обл. Нелидовский район. Два дратхаара попеременно в поле. Первая неделя сушь, безветрие. Стрелял только коростеля, тетерев и дупель не всречался. Проверил несколько хорошо известных мне мест - только коростель. Встречался вальдшнеп и это радует.

Два дня назад ночью прошел сильный дождь и вот сегодня птица появилась. Проверял новые места. Итог 4 дупеля,5 коростелей, 1 тетерев и даже 2 перепела, что бывает тут редко. Вечером опустился туман, прощел мелкий дождь, тепло - будут грибы!

Ссылка на комментарий
Охочусь вторую неделю в Тверской обл. Нелидовский район. Два дратхаара попеременно в поле. Первая неделя сушь, безветрие. Стрелял только коростеля, тетерев и дупель не всречался. Проверил несколько хорошо известных мне мест - только коростель. Встречался вальдшнеп и это радует.

Два дня назад ночью прошел сильный дождь и вот сегодня птица появилась. Проверял новые места. Итог 4 дупеля,5 коростелей, 1 тетерев и даже 2 перепела, что бывает тут редко. Вечером опустился туман, прощел мелкий дождь, тепло - будут грибы!

Здравствуйте.А где конкретно охотитесь?Я сам родом из Нелидово.Просто интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте.А где конкретно охотитесь?Я сам родом из Нелидово.Просто интересно.
В близи деревень Монино, Новоселки, Бор (в пойме рек Межа и Береза) :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий
В близи деревень Монино, Новоселки, Бор (в пойме рек Межа и Береза) :post-1787-1182930855:

В Новоселках у меня бабушка живет.Я там всегда и охотился(и в округе почти все знаю).А охотитесь вы в Батуринском охотхозяйстве и в Крокусе.Я постоянно можно сказать браконьерил в батуринском,потому что путевок мне не давали.Вам надо в деревню Барули,там река лучеса течет и поля с болотцами есть.Кстати моя фамилия от этой деревни пошла Баруленков,там мои деды и прадеды жили.Начинать вам надо с Барулей и до Шумил по речке,или наобород.Уток я там стрелял.Там очень много Мишек у нас,так что лучше держать пару пулевых при себе.А с кем охотитесь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знал бы что вы там охотится будете,я бы с удовольствием присоединился к вам,если бы взяли.

Дима, если есть желание присоединяйся еще не поздно. В твоих родных местах буду охотить до конца сентября. В Батуринском охотхозяйстве я долгое время работал. Про Барули и Шумилы знаю, но там не возможно с собакой нормально ходить из за того , что долгие годы эти луга не косили. Пройти можно конечно, но удовольствия не получишь. Места там действительно классные, если все разом на следующий год там скосить. На право через дорогу есть небольшие скошенные участки вот там сейчас и держится птица. Что касается утки, то она меня мало интересует, так как предпочитаю красную дичь. Планирую на утку съездить в Батуринское. Там в Талухино в свое время мы построили платину и образовалось водохранилище. Стали подкармливать утку, вывесили три сотни гоголятниц. Теперь вся утка там! На утку свою собаку буду ставить в середине сентября, а вторую, что друга уже в конце месяца. Если собирешся, то позвони. С путевками проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Дима, если есть желание присоединяйся еще не поздно. В твоих родных местах буду охотить до конца сентября. В Батуринском охотхозяйстве я долгое время работал. Про Барули и Шумилы знаю, но там не возможно с собакой нормально ходить из за того , что долгие годы эти луга не косили. Пройти можно конечно, но удовольствия не получишь. Места там действительно классные, если все разом на следующий год там скосить. На право через дорогу есть небольшие скошенные участки вот там сейчас и держится птица. Что касается утки, то она меня мало интересует, так как предпочитаю красную дичь. Планирую на утку съездить в Батуринское. Там в Талухино в свое время мы построили платину и образовалось водохранилище. Стали подкармливать утку, вывесили три сотни гоголятниц. Теперь вся утка там! На утку свою собаку буду ставить в середине сентября, а вторую, что друга уже в конце месяца. Если собирешся, то позвони. С путевками проблем не будет.

А где вы там остановились?Я в свое время комфликтовал с двумя шакалами,охотоведом Ивановым (сейчас его выкинули)и егерем Корольковым,который сдал своего родного племянника за то что он вышел без путевки на тетеревиный ток.Про этих двух чмырдяев я рассказываю везде и всюду.Пускай все знают кто они есть в этой жизни.Я у них путевки не беру,не лезу конечно к ним под нос в талухино и заборье,а в остальных местах бегаю когда езжу туда.Я если соберусь туда,то обязательно встречусь и поохочусь с вами с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх