Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Володя,поздравляю с приятным открытием!!! Да ,голубиная охота сродни гусиной по эмоциональности,гы-гы,сам который год никак не собирусь...С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у тверских нет желания? я пока в раздумьях...

http://mpr-tver.ru/index.php/news/1068-2015-08-18-08-04-43

Ссылка на комментарий

Вечёрка.

Без выстрела.

h-394.jpg

пы.сы. в результате охоты ни одна утка не пострадала. чего не скажешь о комарах. нахерачил их столько, что кажется, что аж под ногами хрустело. репелленты наше всё!

Ссылка на комментарий

утка была. не летала.

совсем по темному прошла семейка чирков и ещё одна кряква. я их поздно увидел.

по всей округе за вечерку три или четыре выстрела.

решил для себя, что не буду больше морочиться с лодкой и взбираться на скрадок. на вечерке буду теперь охотить её на сухом, на пролёте.

Ссылка на комментарий

раз не летает значит пойду топтать её по канавам.

а вечером ещё раз на торфяниках посмотрю. может просто маршруты поменяла. видно будет.

до завтра ;)

Ссылка на комментарий

раз не летает значит пойду топтать её по канавам.

а вечером ещё раз на торфяниках посмотрю. может просто маршруты поменяла. видно будет.

до завтра ;)

ногами не вытоптал. видимо не по тем канавам топтал.

h-399.jpg

h-398.jpg

Но зато набрел на одно малопосещаемое местечко, которое редко бывает с водой.

не так чтобы очень, но утка летала.

возьму забродник, лешего, пару чучал и сегодня буду пробовать.

h-400.jpg

Ссылка на комментарий

Вова дерзай,потом расскажи как сходил!

И вопрос где в Тверской ??? :drinks:

Кимрский район

ну как результаты?

"— Ну, а ты что скажешь о драке, Ромео?

— Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты, кресты…

— Ну а сам-то стрелял?

— А как же! Всё до последнего патрона! Да вот только всё мимо." ©

с собой взял забродник, чучела, лешего, репеленты и стул.

у меня, по нашим меркам, летало хорошо.

все смазал. два чирка и две кряквы.

пы.сы.

чирки носились, но по ним я даже не успевал ружьё вскинуть. а на воде я их не бил (если честно то лень было за ними в болото лезть).

крякаши садились от меня далековато, метрах в ста. без облета, сразу на воду плюх и все. на круг зашли только две штуки. по обоим промазал.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

"Рыба есть! Ловить надо уметь..." Володя ,вечорка удалась,главное утка есть!А полететь полетит,линька не долговечна гы-гы.Спасибо за сообщения,прямо будоражат охотничью душу,работать не могу.Спасибо.

Ссылка на комментарий

"Рыба есть! Ловить надо уметь..." Володя ,вечорка удалась,главное утка есть!А полететь полетит,линька не долговечна гы-гы.Спасибо за сообщения,прямо будоражат охотничью душу,работать не могу.Спасибо.

Костя, приезжай.

приехали 10 чучалок голубиных. маловато конечно, но поохотить сможем. если голубь не свалит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Костя, приезжай.

приехали 10 чучалок голубиных. маловато конечно, но поохотить сможем. если голубь не свалит.

Постараюсь,хочу взять отпуск пару недель.у меня НИВА В Киржаче(померла),надо ГБЦ снимать клапана зависли В полуоткрытом состоянии-впервые сталкиваясь С таким.
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Приехал сегодня посмотреть места. Но всё же решил купить путевку. И честно говоря куда я тут только уже не заезжал. Все перегорожено. Кругом дачи. Это моя первая охота и конечно же я не рассчитываю кого то подстрелить, но хоть увидеть хотелось, а тут такие дела. И понимаю, что ни кто не сдаст свои места не знакомому человеку. Но всё же с надеждой обращаюсь к бывалым в этих места. Подскажите хоть примерно где искать.

Ссылка на комментарий

В притькино нашел более менее подходящие место, но там в 50 метрах от дачных участков. Уехал от туда. И больше нечего найти не могу. Хотя катаюсь уже почти 4-часа.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Приехал сегодня посмотреть места. Но всё же решил купить путевку. И честно говоря куда я тут только уже не заезжал. Все перегорожено. Кругом дачи. Это моя первая охота и конечно же я не рассчитываю кого то подстрелить, но хоть увидеть хотелось, а тут такие дела. И понимаю, что ни кто не сдаст свои места не знакомому человеку. Но всё же с надеждой обращаюсь к бывалым в этих места. Подскажите хоть примерно где искать.

Вы в каком районе находитесь...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем доброго дня. Приехал сегодня посмотреть места. Но всё же решил купить путевку. И честно говоря куда я тут только уже не заезжал. Все перегорожено. Кругом дачи. Это моя первая охота и конечно же я не рассчитываю кого то подстрелить, но хоть увидеть хотелось, а тут такие дела. И понимаю, что ни кто не сдаст свои места не знакомому человеку. Но всё же с надеждой обращаюсь к бывалым в этих места. Подскажите хоть примерно где искать.

Начинать надо с карты охотугодий, эдак можно забрести так, что про охоту еще на год придется забыть...
Ссылка на комментарий

Я думал тут проще с проездами. Лет 5 назад на рыбалки тут был. Такого не было. Думал найду местечко. И на рыбалочку, а с утра на зорьку. Специально на завтра путевку купил, а когда начал ездить искать, просто был шокирован как тут все изменилось.

Ссылка на комментарий

Начинать надо с карты охотугодий, эдак можно забрести так, что про охоту еще на год придется забыть...

карту я два дня штрудировал. И впринципи сразу глаз положил на эти два населеных пункта( так их обзову) но увы прогадал.
Ссылка на комментарий

А так то я впервый раз. Ни кого из знакомых то охотников нету. Даже посоветоваться не с кем. Это я только сейчас про охотничье форумы вспомнил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх