Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я нашел озеро и утка есть. Но увы стрелять не могу. Но зато я его нашел и завтра все в моих руках.

Поделись завтра результатами.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну вот и первые выстрелы начали раздоваться, то с одной стороны то с другой, а у меня тут больше ни кто не пролетал

Ты себя как то обозначь чтоб другие охотники знали где ты стоишь. Либо голосом, либо пройди к ним познакомься (выпить если то только после охоты и чуть чуть). А то подстрелят ненароком. Утром выходи по темну на позицию и жди зорьку. Должно пролететь.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Может не так написал. Они должны знать где стоишь ты для того если будет утка пролетать или будут добирать подранка в твою сторону чтоб не стреляли.

Ссылка на комментарий

Ну вот и первые выстрелы начали раздоваться, то с одной стороны то с другой, а у меня тут больше ни кто не пролетал

необходимо обозначить условия вашей охоты.

с лодки или взаброд? есть ли чучела? манок?

исходя из этого и можно будет что то посоветовать.

а пока, обратите внимание как охотятся аборигены, где летит утка.

разведка необходимая часть охоты.

ни Пуха!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все верно! И сам должен знать где стоят они. Добор подранка на воде и в камышах должен быть обдуманным и безопасным для окружающих! Ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все... Ждём отчёта..

Ссылка на комментарий

Там где я ни кого нету. Стреляют с обеих сторон но далеко и очень редко.

А так бы я точно подошел к ним мне информация любая интересна

Оц какой же тут слабый сигнал связи.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Там где я ни кого нету. Стреляют с обеих сторон но далеко и очень редко.

А так бы я точно подошел к ним мне информация любая интересна

Оц какой же тут слабый сигнал связи.

Будь внимательным! Безопасность превыше всего!
Ссылка на комментарий

Да конечно. Дома ждут.

А интересно во сколько сейчас светает?

И как долго утка летит после захода солнца?

В дождь я так понимаю она вообще не летает?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да конечно. Дома ждут.

А интересно во сколько сейчас светает?

И как долго утка летит после захода солнца?

В дождь я так понимаю она вообще не летает?

Летают после захода солнца до полной темноты, слышно, но не видно уже. Хорошая позиция, когда стоишь напротив заката, тогда на фоне светлого неба хорошо видны силуэты уток. Но без собаки дичь сложно будет найти. Восход примерно в 05-30. Но на месте нужно быть когда ещё тёмно, наверное 04-30, так рано не вставал, могу ошибиться. Про дождь, тут смотря какой, одно дело кратковременный, другое облажной. Конечно когда льет они предпочитают отсиживаться.
Ссылка на комментарий

Ну что я могу сказать охоту я на сегодня закончил. Как и говорил опыта совсем нету.

Будильник завел на 4 утра. Проснулся а там как из ведра решил еще пол часика подремать. Время 4:30 картина тажа. Еще пол часика подремал. Встал, дождик все идет, но думаю я сюда не спать приехал. Одеваюсь и в бой. Ну честно говоря к дождю я не особо был готов тем более у такому.

Меньше чем через 20 минут был насквозь мокрый. Оказалось, что камуфляжные дождивики так доя понту.

Около шести часов начали давольно часто слышны выстрелы, но не дольше получаса и все тишина. Простояв еще час я понял, что я скорей всего выбрал не то место, хотя вчера тут лично видел двух здоровенных утки.

Итог- промок, замерз и сделал выводы, что надо все таки хотя бы пару раз выехать с опытным охотником. И подкупить более надежную экипировку.

Всем удачи, а я поехал домой сушится.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Главное не отчаивайся! Как у нас говорят "не в магазин" ходим. И опытные бывает возвращаются без дичи. Я начинал так же. Среди товарищей, друзей и знакомых не было охотников. Ходил сам. В чужую компанию внедриться не получалось. Читал об охоте, потом практиковал. Чтобы не было скучно товарища привлек к охоте. Потом уже появился круг знакомых охотников, совместные выезды. Теоритические знания, наблюдения, разведка залог охоты. Все получится!
Ссылка на комментарий

Костя, приезжай.

приехали 10 чучалок голубиных. маловато конечно, но поохотить сможем. если голубь не свалит.

0_b9341_6499d4a6_L.jpg

0_b9343_feefef36_L.jpg

0_b9344_44fa7a26_L.jpg

голубь ещё есть, но видимо рассосался по другим полям.

но, на шулюм настрелять можно.

в следующие выходные, скорее всего, уже буду ехать в Крым. так что давай, не прогуливай.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!

Ссылка на комментарий

Главное не отчаивайся! Как у нас говорят "не в магазин" ходим. И опытные бывает возвращаются без дичи. Я начинал так же. Среди товарищей, друзей и знакомых не было охотников. Ходил сам. В чужую компанию внедриться не получалось. Читал об охоте, потом практиковал. Чтобы не было скучно товарища привлек к охоте. Потом уже появился круг знакомых охотников, совместные выезды. Теоритические знания, наблюдения, разведка залог охоты. Все получится!

нет-нет. Я не отчаялся. Я изначально почти был уверен, что первый блин обычно комом, но дождик конечно был не в тему)

В рыбалке тоже не спервого раза все получилось, а потом даже на соревнованиях начал призовые места брать.

Так что буду вникать и в охоту.

Теперь буду отслеживать форум , может кто то тоже будет искать компанию, что бы одному не скучно было. Конечно же я так же буду выезжать и один если ни кто не захочет взять.

Ссылка на комментарий

нет-нет. Я не отчаялся. Я изначально почти был уверен, что первый блин обычно комом, но дождик конечно был не в тему)

В рыбалке тоже не спервого раза все получилось, а потом даже на соревнованиях начал призовые места брать.

Так что буду вникать и в охоту.

Теперь буду отслеживать форум , может кто то тоже будет искать компанию, что бы одному не скучно было. Конечно же я так же буду выезжать и один если ни кто не захочет взять.

Зайди на Кимрский форум. http://zhevelo.ru/forum/index.html

зарегистрируйся (раздел совместных мероприятий не доступен (не виден) для гостей).

там не очень людно, но компанию для охот найти можно.

три года назад я начинал так же, как и вы. с нуля и один. интернет - великое дело :)

собираемся в основном на Открытие (сбор уже прошел) и на пострелушки (в межсезонье). как правило, с новыми людьми знакомимся на пострелушках. там же и договариваемся о совместных охотах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх