Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня,как и ожидалось-после ночного ливня,поднять зайку было не просто...Был с приятелем,его выжловкой Никой и своими Полканом и Плаксой. Утюжили участок леса как всегда,Полкан всё-увеличивающимися кругами(спиралью),Плакса с Никой ходили галсами ,придерживаясь нашего хода...Жировочных следов после такой стихии естественно не было...Но надеялись на интуицию и опыт Полкана. И не зря...Чуть более часа понадобилось ему,чтобы найти лёжку зайца. Второй выходной подряд поднимаем сеголетков...,что несомненно радует ! Правда гон из-за этого прерывистый(с частыми перемолчками и сколами),но зато всё рядом-радиус не более 700 метров. Зайку перевидели два раза...На вид- месяца 3-4... Грибов набрал:соляшек(подорожки,гладёны,волнушки,белые и чёрные грузди) и на жарёху(подасики и подберёзовики).

Ссылка на комментарий

Зайди на Кимрский форум. http://zhevelo.ru/forum/index.html

зарегистрируйся (раздел совместных мероприятий не доступен (не виден) для гостей).

там не очень людно, но компанию для охот найти можно.

три года назад я начинал так же, как и вы. с нуля и один. интернет - великое дело :)

собираемся в основном на Открытие (сбор уже прошел) и на пострелушки (в межсезонье). как правило, с новыми людьми знакомимся на пострелушках. там же и договариваемся о совместных охотах.

что то меня там не регистрируют(((
Ссылка на комментарий

Сегодня рванули с приятелем в 6-00...На месте были в 6-25,сразу пустили собак.Через 25 минут яркая помычка Полкана.К нему,как обычно спешно подвалили Плакса и его сестра Ника.На этот раз нам не очень повезло,т.к.подняли матёрого зайца... Зверёк ушёл по прямой от нас в сторону болот и ручья,перегороженного бобрами,на 1,65км(по навигатору)и на место подьёма так и не вернулся: кружил там ,чуть приближаясь и отдаляясь...Мы туда не пошли,т.к.там такие дебри(как говорит maks32rus),что быстрее ноги переломаешь,чем зайца перевидешь...Опять пособирали грибов с Николаем Ивановичем (его знают Сергей777,Vladimir G, SherNik...)и вернулись к моему "Патрику",куда через некоторое время подчалили и наши верные помощники.

Ссылка на комментарий

Сегодня после утрянки поехали наганивать наших гончих...Первым кого погнали, оказался небольшой енот.Собаки быстро его отправили "в царство вечной охоты"...Мой товарищ является не только снайпером,но и спринтером,несмотря на свой возраст,успел отобрать добычу у собак до того,как они его порвали бы в клочья...

post-29101-0-40903900-1441526433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ну и погода,ёшкину маму,дождь без конца да ещё С ветераном...Как же хочется на охоту ,зудит прямо во всех местах,а тут ещё товарищи,наши форумские ,рассказали за одно место где утки видимо не видимо.Не выдержал,рванул,это вчера,было,подхожу к заметному месту и...молчание,по совету все техже товарищей бросаю В камыш яблоками взлетает две кряквы и я весь боезапас по ним выпулял до желёзки - мимо эх мазила.!И и и В этот момент озеро просто взорвалось,они взлетали из-за стены камыша буквально В 4х метрах по две,по три штуки...поднялось наверное голов 30 и сука каждая не поленилась крякнуть про мою меткость,а может родителей моих вспоминали,хорошо не обокрали.Все ,Мля иду домой.Зато сегодня ,сегодня взял двух теперь и вальдшнепа,очем и спешу похвастать перед достопочтенный публикой,т.е перед Вами уважаемые форумские.

Ссылка на комментарий

В прошлом году с дупелем было повеселее, этот год скромнее. Теперь будем надеяться попасть на вальдшнепиные высыпки.

post-23794-0-54471400-1441827767_thumb.jpg

post-23794-0-98757100-1441827775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

День добрый! Домик присмотрел в Маслово, под Торжком, хочу в сельские жители податься...))) было бы интересно услышать любую информацию по тем местам и не только об охоте, но и как люди там живут и т.д. Можно в личку.

Заранее спасибо и Не Пуха Ни Пера всем!!! :hunter:

Ссылка на комментарий

Если д.Маслово,что на границе с Кувшиновским районом(поворот направо в д.Негоново),то эту деревню знаю... Как и большинство деревень,деградирующая в социально-экономическом плане... Охот.угодья хорошие : зверь и птица разные...Знаю тамошних охотников(из близлежащих деревень),несколько раз участвовали в совместных охотах,и один раз был у них на биатлоне...Нормальные серьёзные мужики.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

В прошлом году с дупелем было повеселее, этот год скромнее. Теперь будем надеяться попасть на вальдшнепиные высыпки.

Да вроде стал появляться,уже два дня поднимаю,жаль собачки нет зеваю.
Ссылка на комментарий

Если д.Маслово,что на границе с Кувшиновским районом(поворот направо в д.Негоново),то эту деревню знаю... Как и большинство деревень,деградирующая в социально-экономическом плане... Охот.угодья хорошие : зверь и птица разные...Знаю тамошних охотников(из близлежащих деревень),несколько раз участвовали в совместных охотах,и один раз был у них на биатлоне...Нормальные серьёзные мужики.

Борис,спасибо что ответили!!!

Меня Николай зовут. Да  наверно это то Маслово,где на трассе на своротке Ракшино находится.Про запустение,скажу, читать мало приятного,но эта действительность постигла множество Н/П особенно в Тверской обл.

Там и школа и остальные важные объекты... есть,надеюсь не загнётся совсем...))) Плюс близость до трассы и в то же время удалённость на один км.от начала с/п, чтоб свинец у себя на огороде не растить ,думаю плюс.

Мужики,я столько выбирал куда переехать,прошу немного сладких речей в уши...)))  всё равно от сюда уже ни куда не уеду, уж больно леса и реки и т.д. мне нравятся!!!

Как в том районе с ОДУ,ни когда не приходилось сталкиваться с охот.хозяйствами их путёвками,егерями и т.д Прийдётся привыкать.

В общем всё мне в диковинку в средней полосе,рад был бы послушать песню гона с гончими. если кто то возьмёт в будущем,но стрелять не буду, просто послушаю...

На Полярном Урале, настрелялся в своё время.

Ссылка на комментарий

Николай,добрый вечер ! Вы правы поворот с шоссе Торжок-Кувшиново-Осташков в д.Рашкино,а Негоново-это следующая деревня...(торможу...) Кстати недалеко от этих мест охотимся на утку. По поводу погонять совместно зайчиков-это запросто ! От Вас до меня 20 км,таким образом легко скооперируемся...Тем более,один из моих товарищей(он на последних снимках)из г.Ивгель(там прошло его детство).Не пропадайте : пишите , звоните...

Ссылка на комментарий

Николай,добрый вечер ! Вы правы поворот с шоссе Торжок-Кувшиново-Осташков в д.Рашкино,а Негоново-это следующая деревня...(торможу...) Кстати недалеко от этих мест охотимся на утку. По поводу погонять совместно зайчиков-это запросто ! От Вас до меня 20 км,таким образом легко скооперируемся...Тем более,один из моих товарищей(он на последних снимках)из г.Ивгель(там прошло его детство).Не пропадайте : пишите , звоните...

Спасибо Борис! Обязательно воспользуюсь приглашением на зайчика,как обустроюсь. Со мной можно на ты.

Как у вас там с копытами, только охот.хозяйства или есть и обще доступные угодья?

Куничка,норка,бобрики есть там, или сейчас никто их не промышляет.

Ссылка на комментарий

Николай,все вышеперечисленные животные имеются :бобра особенно много...Как и положен, в каждом районе есть общедоступные угодья. В первичном охотколлективе,куда территориально входит д.Маслово, около 40 охотников.

Ссылка на комментарий

Тем более,один из моих товарищей(он на последних снимках)из г.Ивгель(там прошло его детство).

Не сразу понял что речь идёт о Ивделе,который на С.Урале находится,начал искать ивгель  в Тверской обл...)))

В Ивделе был, немножко мрачноватое место, Ивдель-Лаг там был... чуть далее км.150-ть перевал Дятлово печально известный. Охотится там не приходилось, на ушастиков, в горах Полярного Урала охотился возле  п.Харп.(зон правда там тоже много)

Товарищ ваш Николай Иванович,(кстати у моего отца имя и отчество те же) молодец!!! Не стареет ни душой не телом!!! Так держать!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую,Николай ! Да, мой товарищ-Борис Захарович был эвакуирован из Украины в Ивдель во время ВОВ,где и прошло его детство...Он помнит многчисленные зоны вокруг с лесоповалами..., дощатые тротуары в городе...и много-много тайги с кедрачём. Другой мой товарищ по охоте тоже бОльшую часть жизни провёл на севере(Мурманская обл.) в шахтах... Нормальные мужики, страстные охотники,верные друзья !

Ссылка на комментарий

Полтора часа назад вернулись из леса. Набрали грибов попутно . Собачки очень быстро подняли ушастого. Который ходил очень широко. Мы пытались подвстать под гон на просеке...Первый переход зайца через просеку только слышали(шум в траве), второй переход видел мой напарник(я стоял в другом месте) . Скоро открытие... Наверное сюда и рванём...Если получится взять отгул на день открытия.

Ссылка на комментарий

Нормальные мужики, страстные охотники,верные друзья !

Хорошо когда есть на кого положится и разделить радость увлечения!

 

Полтора часа назад вернулись из леса. Набрали грибов попутно . Собачки очень быстро подняли ушастого. Который ходил очень широко. Мы пытались подвстать под гон на просеке...Первый переход зайца через просеку только слышали(шум в траве), второй переход видел мой напарник(я стоял в другом месте) . Скоро открытие... Наверное сюда и рванём...Если получится взять отгул на день открытия.

С полем хоть и бескровным! А грибочки обычно до какого времени бывают,хочу успеть ещё набрать хоть чуть чуть,но перееду наверно только к концу сентября.

Ссылка на комментарий

Значительно больше зайца-беляка ...Грибу будут до первых утренних заморозков...

Спасибо Борис,за ответы! Спрошу ещё,опята осенние есть и много ли,они обычно и после заморозков ещё растут,может их хоть успею набрать.

Ссылка на комментарий

Вот и я сегодня побродил по лугам Тверским. Дупеля встретили только одного, причем собака разбиралась в набродах, думал тетеревиные утренние, ветра не было, пёс птицу столкнул, дупель вылетел на меня, чуть в лоб не угодил. Потом ветерок поднялся, была хорошая работа по бекасам, взлетели, когда я стал подходить, не стрелял, далеко всё же было. И в знакомом месте, где и в прошлом году были тетерева, обнаружили выводок. Собаку не держат, взлетали в мелколесье, слышал звук крыльев и трёх штук видел, когда уже поднялись над лесом, вдалеке.

Погода чудесная. Женщин брал с собой, пока мы бродили в лугах, они на опушке грибов набрали 4 ведра. Завтра продолжим. Жду вальдшнепа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх