Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

мы с тёщей сейчас по корзинке и пакету "настригли" подберёзовиков. 

Ссылка на комментарий

Да,я тоже набрал пакет-майку,причём попутно : ходил только по просеках и лесовозным дорогам..., не заходя в лесной массив . Мужики ещё вопрос : читая посты легашатников, узнал об охоте на коростеля... Никогда об этой птюшке не слышал...(как добыче). Хотя отец мой с юных лет охотился и до последних лет своей жизни ... И у местных охотников я интересовался этой птюшкой...Они мне сказали, что это скорее всего дергач,на которого они никогда не считали объектом охоты...Если это о нём , то каковы его вкусовые и кулинарные качества...???

Ссылка на комментарий

Коростель и дергач это одно и то же. Объектом охоты считается традиционно, хотя местные и правда не охотятся на него, впрочем как и на куликов. По кулинарным качествам я бы поставил после дупеля, бекаса, перепела (в данный момент жарю дупелей).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

В прошлом году с дупелем было повеселее, этот год скромнее. Теперь будем надеяться попасть на вальдшнепиные высыпки.

Да вроде стал появляться,уже два дня поднимаю,жаль собачки нет зеваю.
Ребята спешу извиниться за ложную информацию,вот написал,что появились высыпки,а вот вчера и сегодня не поднял ни единого хотя места подходящие да и по прошлым сезонам богатые,видно не подошёл...А вот лосик азорует,прямо щедро мычит,вчера В 19:00 состоялась встреча С быком,прямо отступать не хотел,так мы простояли минуты две,пришлось мне С позором отступать , а то парень серьёзно был настроен как бы не трахнул....рогами
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 у меня не пруха полная  с сохатыми....уже похрену на всё стало...

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

у меня не пруха полная  с сохатыми....уже похрену на всё стало...

Что случилось?Не брачуется или нет совсем зверя?У нас тоже до 09.09 ни гугу,кусты правда были побиты,а так прямо немые прости господи.Я думаю немного погодя по лёгкому морозу,может и запоет хотя уже середина сентября.Но,Незнаю,я конечно не биолог,но издаётся мне гон только разгоняется пика ещё нет.Как Вы думаете?! Поимоему по погоде будет поярче,может скоротечной но будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да хрен его знает куда он делся. ни заломов ни  ям ,нема. или местные там его постригли....или ушёл.

в прошлые года пик приходил примерно на 18-25 сентября.поначалу то старики "гуляют"...

а в другую местность мне соваться не резон...там в каждой деревне по стукачу...не успеет чужая машина проехать как идёт звонок и  :pogranichnik:  уже тута будут...и поведут тебя да под белы рученьки...если не договоришься конечно.

в тех то местах похоже уже мякает... :(

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

да хрен его знает куда он делся. ни заломов ни  ям ,нема. или местные там его постригли....или ушёл.

в прошлые года пик приходил примерно на 18-25 сентября.поначалу то старики "гуляют"...

а в другую местность мне соваться не резон...там в каждой деревне по стукачу...не успеет чужая машина проехать как идёт звонок и  :pogranichnik:  уже тута будут...и поведут тебя да под белы рученьки...если не договоришься конечно.

в тех то местах похоже уже мякает... :(

Да похожая ситуация С доносами.А до ваших мест долёко?Не посчитайте идиотом,но моно попробовать приманить самца запахом течки.У течной коровы( обычной домашней) пропитовали тряпку привязывали к мотоциклу и делали потаску ну и ещё одну привязывали к дереву где будем ждать.Бежит как по ниточке.Да пробовали канадские ароматизированные палочки- не сработали,А вот гель говорят очень даже.Практики нет С гелем не знаю.И ещё один факт,были на камчатке немцев возили,так вот,шли на лошадках,так лось сука прямо выскакивал и атаковал лошадей,а один раз ночью пришёл В лагерь и таких дал п...люлей лошадкам мы их потом два дня собирали..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

до моих мест  не далече..км так меньше десятка...мне там как то всё роднее.но правда плотность сохатых мала.

ни в коем случае  так не посчитаю.вариант с течкой в принципе наверное нормально...

спасибо.

с уважением.

Ссылка на комментарий

С великим удовольствием, с прекрасным настроением брожу по Тверским угодьям. Погода великолепная, чудесная осень. Сегодня одного дупелька добыли. Он был единственный, вчера его поднимали, думаю уже завтра шансов очень мало. Были ещё две работы собаки по бекасу и одна по перемещённому. Бекас стойку не держит, взлетает далеко, метров за 30-40. Стрелял, но безуспешно. С тетеревом вообще грустно, взлетает, гад, вне поля зрения. Медведь кормится, жирует. В заброшенной деревне кабаны всё перепахали.

Хочу сходить рябчика посвистеть, если получится.

Женщины набрали 3 ведра рыжиков.

Красота....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С великим удовольствием, с прекрасным настроением брожу по Тверским угодьям. Погода великолепная, чудесная осень. Сегодня одного дупелька добыли. Он был единственный, вчера его поднимали, думаю уже завтра шансов очень мало. Были ещё две работы собаки по бекасу и одна по перемещённому. Бекас стойку не держит, взлетает далеко, метров за 30-40. Стрелял, но безуспешно. С тетеревом вообще грустно, взлетает, гад, вне поля зрения. Медведь кормится, жирует. В заброшенной деревне кабаны всё перепахали.

Хочу сходить рябчика посвистеть, если получится.

Женщины набрали 3 ведра рыжиков.

Красота....

 

Привет Серега - с полем ,а глухари?....пора их уже навестить :D

Ссылка на комментарий

Да,я тоже набрал пакет-майку,причём попутно : ходил только по просеках и лесовозным дорогам..., не заходя в лесной массив

Борис, это к охоте относится косвенно, поскольку и охотничье хозяйство зависит от властей. Как у вас выборы прошли? Как активность? Вы баллотировались?

Ссылка на комментарий

Тёзка, привет. Мою мысль поймал. Сегодня один глухарик дорогу перелетел. Знаю место козырное. Завтра стройкой занимаюсь, хозблок строю, гараж, баньку, патио, а послезавтра схожу, проверю глухарей. Что то нет вальдшнепа. Жду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вальша проверял у нас уже есть ,но листва толком не опала - стрелять хреново ,пусть еще пожирует.

Ссылка на комментарий

Сергей,добрый вечер ! У нас сегодня были только довыборы по одному участку в гор.совет депутатов... Серьёзные выборы будут только через три года, я к этому времени буду пенсию получать(если доживу и если пенсионный возраст не увеличат). А положение дел в РООИР зависит в большей степени от активной позиции рядовых членов общества...

Ссылка на комментарий

Вальша проверял у нас уже есть ,но листва толком не опала - стрелять хреново ,пусть еще пожирует.

Я опушки проверяю. Нутуууу. Вообще ни одного. Неделю буду здесь, может выхвачу.

Ссылка на комментарий

Сергей,добрый вечер ! У нас сегодня были только довыборы по одному участку в гор.совет депутатов... Серьёзные выборы будут только через три года, я к этому времени буду пенсию получать(если доживу и если пенсионный возраст не увеличат). А положение дел в РООИР зависит в большей степени от активной позиции рядовых членов общества...

В Селижарове выборы прошли, не знаю какого уровня, завтра встречаюсь с сильными мира селижаровского, узнАю. А пенсию я уже оформляю, досрочную, геолог в прошлом, только это не должно влиять на активную жизненную позицию, старый конь, как говорится....

Ссылка на комментарий

Жду-не дождусь 15-го сентября :открытия охоты на зайчика. Надеюсь взять отгул на этот день. Мои товарищи -пенсионеры будут огорчены, если меня не будет на ОТКРЫТИИ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С великим удовольствием, с прекрасным настроением брожу по Тверским угодьям. Погода великолепная, чудесная осень. Сегодня одного дупелька добыли. Он был единственный, вчера его поднимали, думаю уже завтра шансов очень мало. Были ещё две работы собаки по бекасу и одна по перемещённому. Бекас стойку не держит, взлетает далеко, метров за 30-40. Стрелял, но безуспешно. С тетеревом вообще грустно, взлетает, гад, вне поля зрения. Медведь кормится, жирует. В заброшенной деревне кабаны всё перепахали.

Хочу сходить рябчика посвистеть, если получится.

Женщины набрали 3 ведра рыжиков.

Красота....

 

 

Сергей с Полем!!!!!!!!! 

 

У нас, в Кесовогорском р-не такая же ерунда. За три дня походов в поле, не взяли ни одной птички(((((. Мелочи вообще не нашли(может плохо искали), Тетерев не подпускает. 

Нарвался на стайку куропаток, но и тут облом. Забежали они в низкую траву, собаку то подпустили, а вот меня нет и сорвались через дорогу, а за дорогой уже почти деревня, там стрелять нельзя.

С уткой тоже хрень твориться, три вечерки и всего две утки((((. 

Зато нагулялись по свежему воздуху)))))))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

О как. У нас нет кур, а у вас куры? Глухарей хочу побеспокоить, о результатах доложу. Рябчика бы посвистеть, но не разорвёшься. И пруды надо проверить с утями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О как. У нас нет кур, а у вас куры? Глухарей хочу побеспокоить, о результатах доложу. Рябчика бы посвистеть, но не разорвёшься. И пруды надо проверить с утями.

 

  Есть куры, но очень мало. Лет пять назад, когда у меня собакена не было, в огороде паслись, а потом пропали. Вот сейчас потихоньку появляются.

Всех приветствую!Принимайте новичка земляки. Сейчас зеленку оформляю!

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всех приветствую!Принимайте новичка земляки. Сейчас зеленку оформляю!

Поздравляю! Всегда рады,доброму человеку!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх