Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Кувшиновский район открылся удачно...Официальная и не официальная часть прошли на должном уровне !

С полем, земляк!!!

Ссылка на комментарий

Кувшиновский район открылся удачно...Официальная и не официальная часть прошли на должном уровне !

С Полем!!! Борис,а как обстоят дела с волками?

Ссылка на комментарий

Спасибо,братцы ! По русакам у нас ограничений нет,но они у нас и редко попадаются,т.к.все поля зарастают,не обрабатываются,не засеваются...По волкам,со слов егерей : 2-3 семьи на границе с Вышневолоцким,Старицким,Селижаровским районами появляются,но они всегда там бывают...По снегу периодически их обкладываем,не всегда удачно получается...

Ссылка на комментарий

Рекомендую Вам обратиться по этому вопросу в областное общество охотников и рыболовов к кинологу Хрусталёвой Татьяне Георгиевне .

Ссылка на комментарий

4ipok,земеля,просьба : обозначь своё имя...Как-то не по-русски обращаться друг к другу по никам( как погоняло у криминалитета)... Вопрос : кокер-спаниель работает по птюшкам...? Знаешь ли Игоря Андреева (гончатник из Лихославля) ? Мой выжлец Полкан от его Боя и моей Ноты... Его Бой был чемпионом...

Ссылка на комментарий

4ipok,земеля,просьба : обозначь своё имя...Как-то не по-русски обращаться друг к другу по никам( как погоняло у криминалитета)... Вопрос : кокер-спаниель работает по птюшкам...? Знаешь ли Игоря Андреева (гончатник из Лихославля) ? Мой выжлец Полкан от его Боя и моей Ноты... Его Бой был чемпионом...

саня меня зовут!по поводу спаниеля,раненую или битую птичку иногда находит воды боиться дело в том что я ее взял ей было год ведать напугали хорошо водичкой.хорошо работает дратхар особенно по утке,тоже сучка 2 года ей!а Игорь с самого лихославля или с какой деревни если с города,не знаю,а в соседней деревне охотник живет знаю что у него гончая работает отменно,слыхал он в день по12шт зайцев брал!

p.s.теперь их очень очень мало!

Ссылка на комментарий

Да,Игорь живёт в городе...Я к нему свою выжловку возил,точнее к его выжлецу. в 2007 году... По поводу 12 зайцев в день- делю на шесть... Проще говоря,байки... Несколько раз бывал в Вашем районе на областных состязаниях в районе деревень Александрово и Кузовино... С уважением !

Ссылка на комментарий

Спасибо,братцы ! По русакам у нас ограничений нет,но они у нас и редко попадаются,т.к.все поля зарастают,не обрабатываются,не засеваются...

Почему спрашиваю... В прошлом  году точно было ограничение.  Но я по ним все-равно стараюсь без Румянки ходить, т.к. опасно. Русаки по дорогам любят  скидываться - тесть  несколько гончаков так потерял. Хотя в том году я пару взял. По беляку да, красота! РПГ, выжловкке,  нынче 1,5 года. ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ, КОГДА НАЧНЕТСЯ! ЭТОТ ПЕРВЫЙ  ПОЗЫВ, ЕЩЕ ЩЕНЯЧИЙ, НИКАК ИЗ ГОЛОВЫ НЕ ИДЕТ))    

P.S. В последнее время, после ночного выгула стала таскать бобров. Это нормально???

Ссылка на комментарий

Спасибо,братцы ! По русакам у нас ограничений нет,но они у нас и редко попадаются,т.к.все поля зарастают,не обрабатываются,не засеваются...

Почему спрашиваю... В прошлом  году точно было ограничение.  Но я по ним все-равно стараюсь без Румянки ходить, т.к. опасно. Русаки по дорогам любят  скидываться - тесть  несколько гончаков так потерял. Хотя в том году я пару взял. По беляку да, красота! РПГ, выжловкке,  нынче 1,5 года. ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ, КОГДА НАЧНЕТСЯ! ЭТОТ ПЕРВЫЙ  ПОЗЫВ, ЕЩЕ ЩЕНЯЧИЙ, НИКАК ИЗ ГОЛОВЫ НЕ ИДЕТ))    

P.S. В последнее время, после ночного выгула стала таскать бобров. Это нормально???

Да, в прошлом году вроде бы было ограничение, в этом году председатель общества ничего не говорил... По поводу ночных бобров,моё мнение , лучше ночью не выгуливать... Как бы после дневной охоты не привыкла на ночь оставаться в угодьях... Хотя ,если для Вас предпочтительнее бобры, то почему бы нет...?
Ссылка на комментарий

Завтра друзья-товарищи собираются на охоту...(без меня). Собираюсь взять донорский день,но с утра на пару часов нужно заскочить на работу всё-равно. Подчалю к ним попозже...Надеюсь учтут моё пожелание :провести охоту не далеко от города. Завидую я им ,пенсионерам..., в отдельных вопросах.

Ссылка на комментарий

А я сегодня два выхода совершил; утром и вечером.

Утром рябчикв взял, жировал на ягоднике, слетел у меня на виду, ну и поплатился. Куликов нет, ни одного, прошли все места, где раньше встречались.

Вечером вообще пусто, вышли на овсяное поле с вышками, взлетели два голубя, стрелять не стал, может кто на ночь сядет.

Грибов-хоть косой коси.

Ссылка на комментарий

а я вчера и сегодня с товварищем ездили на один прудик в поле,в чера налетело уток штук 6 за раз,одну,взяла сегодня в полной темноте сели две стреляли с фонарями тоже одну добыл.утки вообще нет,куда вся делась?

Ссылка на комментарий

Санёк, с полем ! У нас с уткой тоже фигово ...

мне кажется,фигово,это магко сказанно!!за то в самой твери сколько их хлебушком прикармили,это ужас!!!

Ссылка на комментарий

Да, у нас тоже в городе днём на кормёжку к фабричной столовой несколько десятков кряквы подтягиваются : уже привыкли,что в обеденный перерыв их рабочие ежедневно уже много лет подряд подкармливают...(столовая находится на берегу водохранилища)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Старички-разбойнички с добычей.

Ух,прямо классика охоты! С ПОЛЕМ! Такие фотки всегда радуют душу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!! 

да тут  только гон послушать чего стоит...

Ссылка на комментарий

Спасибо,друзья ! Но сегодня охота состоялась без меня(но с участием моей выжловки и выжловки моего товарища-он на снимке).Когда я подъехал(около 11 часов),они уже выходили из леса с добычей...Развели костерок,"попили чайка",поразговаривали,составили план охоты на выходные...И с чувством выполненного долга вернулись по домам.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мужики, никто немцев или восточников овчарок,не содержит? Нужен щенок будет в ближайшее время, в качестве сторожа дома,друга детям...

Ссылка на комментарий

Николаевич,а почему не хочешь совместить" два в одном":Лайки и Гончие,думаю, и драты не хуже справятся с функцией охранника дома...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх