Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня так, для информации. Пусто всё. Утром самотоп впустую. Вечером по утке ноль.

 

Серег, а рябых свистеть не пробовал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пробовал. Взлетают, клылья слышу. Завтра снег-метель.

Пойду проверю, люблю такую погоду.

 

В снег - метель - дохлый номер рябых свистеть.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бежечанин, интересует такой вопрос, по весне гусь садиться на поля со стороны Кашина, можно ли телефончик Бежецкого охот общества заполучить, За ранее спасибо.

у нас нет РООиР. есть токо ОДУ

Ссылка на комментарий

Бежечанин, интересует такой вопрос, по весне гусь садиться на поля со стороны Кашина, можно ли телефончик Бежецкого охот общества заполучить, За ранее спасибо.

у нас нет РООиР. есть токо ОДУ
Алексей,ты меня убил... А где бывшие угодья РООИР...?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот как раз угодья бывшего РООиРа и перешли в земли ОДУ.

но на гуся весной взять путёвку, это уже что то из области фантастики.утка..зайка...всё легко и просто.

Ссылка на комментарий

Алексей,был коллектив РООиР,были угодья закреплённые за ним...Почему не сохранили то...? Там бы вы были хозяевами фактически,хотя де-юре арендаторами...,а сейчас вы в своём районе являетесь гостями...,со всеми вытекающими... :(

Ссылка на комментарий

вот как раз угодья бывшего РООиРа и перешли в земли ОДУ.

но на гуся весной взять путёвку, это уже что то из области фантастики.утка..зайка...всё легко и просто.

Так что возле города на гуся не сидите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему не сидим ?  есть такое дело...там токо главное границы не попутать... а то моно и штрафик огрести не хилый...запрёшься к частнику..а там такая вип охота....и цена конечно, что кабасик отдыхает.

Ссылка на комментарий

зраствуйте,сегодня утром ходил рябого свистеть,погода была дрянь,ветер и снег срывался сколько прошел не одного отзыва и даже не взлетали,как будто в землю как черви залезли,только тетеревов штук 6 видел и все!

вечером ходил на утку прошли прошли как истребители над речкой,без оглядки и высоковато,летят все в сторону большой воды!

Ссылка на комментарий

видимо ПОРА.

собираю манатки и на выходные в поля.

 

на выходные сгоняли в болото.

гуся нет. погода дрянь.

пара стай за два дня. все на кислороде.

видимо ОПОЗДАЛ :)

говорят гусь пёр на прошлых выходных.

 

12107839_1025092760887618_35413051114870

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да так и было. но не думаю что прошёл весь  и не стоит расстраиваться ... было холодно...и носатый что успел,тот прошёл до холодов.  а теперь тепло., и ещё будет следующая партия..она просто тормознулась где то. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не а...мне тута позванили  сверху и сказали что ранее пойдёт носатый... тепло стоит... а ему надо свалить с северов.к примеру 700 вёрст для него -чутка более ночи полёта...а он скотинка где то рядом... моя пятая точка чует его..
я то благо дома...всёёёё. как токо таки сразу .. ^_^ но осенью не доводилось его  брать...

Ссылка на комментарий

не а...мне тута позванили  сверху и сказали что ранее пойдёт носатый... тепло стоит... а ему надо свалить с северов.к примеру 700 вёрст для него -чутка более ночи полёта...а он скотинка где то рядом... моя пятая точка чует его..

я то благо дома...всёёёё. как токо таки сразу .. ^_^ но осенью не доводилось его  брать...

КАК повезет Лешь!!!

Я своего осеннего одного уже взял,но хочется больше!!! :hunter::post-1787-1182943024::post-1787-1182943158::russian::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

осенью-лотеря.

весна-фарт. больше всего от тебя самого зависит.

Ссылка на комментарий

После почти 2-х недельного перерыва,сегодня удалось с товарищами выехать в лес...   Вообще стараюсь обходить стороной лисьи места...  Но сегодня нарвались на лису.  Через 10 минут после подъёма её увидел один из моих друзей(Н.И.),стрелять было не очень удобно(в завалах)...,но он выстрелил и промазал... :( .  После чего рыжая плутовка ходила кругами практически вокруг машины... Сколов собачек не было вообще. И спустя сорок минут от подьёма лисичка вышла на меня... Отдуплетился дробью № 3... Результат на снимке.

post-29101-0-22633000-1444994597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !

хороша чертовка...как мех ? 

мы в эти выхи тоже собираемся.. лисьи места так же приятель старается не ходить...ну их...собы у него енотов тут опять придушили...

Ссылка на комментарий

Алексей,добрый день !  Внешне мех приличный,подшерсток хороший,плотный. Отдал её товарищу(чтобы время не терять ,он её дома обдерёт). Завтра спрошу...

Ссылка на комментарий

А я прошлые выходные прогулял : по гостям ездил...Как-то сошлись плотно в календаре семейные торжества(дни рождения,юбилеи и т.д....) :D  :russian: Пока печёнка выдерживает,не отказываюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понял.значит получится-бум бить её...

и то верно..пока печёнка и всё остальное даёт добро-надо употреблять сие напитки.

Ссылка на комментарий

 Да,забыл...! Было ж продолжение...Затем мой выжлец поднял ещё зверя. По голосу и по манере гона(видны треки в навигаторе),и потому что гоняет рядом с ручьём в болотявине:поняли,что это енот...Естественно туда не пошли(более 1 км.),а продолжили предаваться "чревоугодию"... :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас как то очень больших ушастиков подняла... не успел перехватить....

Ссылка на комментарий

Сегодня охота была более продуктивной. Первый зайчик был поднят через 10 минут после напуска,который вышел на меня...Шансов я ему не оставил перебив задние лапы...  Второго косоглазого подняли ,пройдя по просеке более 2-х км... Гоняли около полутора часов...Вышел на моих товарищей: первый отдуплетился безрезультатно...Выстрел второго приятеля остановил зверька навсегда...

post-29101-0-15961200-1445087446_thumb.jpg

post-29101-0-13519000-1445087480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх