Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А где вы там остановились?Я в свое время комфликтовал с двумя шакалами,охотоведом Ивановым (сейчас его выкинули)и егерем Корольковым,который сдал своего родного племянника за то что он вышел без путевки на тетеревиный ток.Про этих двух чмырдяев я рассказываю везде и всюду.Пускай все знают кто они есть в этой жизни.Я у них путевки не беру,не лезу конечно к ним под нос в талухино и заборье,а в остальных местах бегаю когда езжу туда.Я если соберусь туда,то обязательно встречусь и поохочусь с вами с удовольствием.

Вспомнил кого! Иванов Иван Иванович сейчас далеко. Где то на Валдае портит кровь местным охотникам, а Саша Корольков по кличке Шпик дождался своего звездного часа сдав своего начальника получил его должность и продолжает работать на прежнем месте. Охочусь один. Вот правда к воскресенью подготовил охоту для хозяина упомянутого Коруса. Так он просто хочет увидеть и понять охоту с легавой собакой. Постараюсь за один день показать, а там уж как получится. Понравится то надолго. Нет и суда нет! Твой земляк Юра Левахов стал охотоведом в Нестеровском хозяйстве (Бельский район) между прочим. В д. Бор у меня есть дом, но расположился я сейчас в д. Кривцово в доме друга. Так удобней - во круг 4 хозяйства и Нелидово рядом. Хорошо соберешься дай знать. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Вспомнил кого! Иванов Иван Иванович сейчас далеко. Где то на Валдае портит кровь местным охотникам, а Саша Корольков по кличке Шпик дождался своего звездного часа сдав своего начальника получил его должность и продолжает работать на прежнем месте. Охочусь один. Вот правда к воскресенью подготовил охоту для хозяина упомянутого Коруса. Так он просто хочет увидеть и понять охоту с легавой собакой. Постараюсь за один день показать,а там уж как получится. Понравится то надолго. Нет и суда нет! Твой земляк Юра Левахов стал охотоведом в Нестеровском хозяйстве (Бельский район) между прочим. Хорошо соберешся дай знать. :post-1787-1182930855:

Иванычу все равно мне кажется головенку кто нибудь открутит.Он слишком уверен,что закон РФ его защитит и творит беспредел но в рамках закона,а как мы знаем в лесу законов нет,хотя есть один,кто сильнее тот и прав,а это ни его конек поэтому он по лесу всегда ездил на ниве.Дядя Юра конечно в тех лесах царь и бог,каждый кустик знает.Они с моим батькой раньше охотились,а я с его сыном Андреем в физкультурной академии учился,поэтому прекрасно знаем друг друга.Кстати у Левахова эта мразь в лесу убил две ЗСЛ и сказал что думал волки.А вы я так понимаю для Гриши охоту подготавливаете?Я уже надоел своими вопросами,но просто вспомнил свои родные края и все тут.А у кого вы остановились?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иванычу все равно мне кажется головенку кто нибудь открутит.Он слишком уверен,что закон РФ его защитит и творит беспредел но в рамках закона,а как мы знаем в лесу законов нет,хотя есть один,кто сильнее тот и прав,а это ни его конек поэтому он по лесу всегда ездил на ниве.Дядя Юра конечно в тех лесах царь и бог,каждый кустик знает.Они с моим батькой раньше охотились,а я с его сыном Андреем в физкультурной академии учился,поэтому прекрасно знаем друг друга.Кстати у Левахова эта мразь в лесу убил две ЗСЛ и сказал что думал волки.А вы я так понимаю для Гриши охоту подготавливаете?Я уже надоел своими вопросами,но просто вспомнил свои родные края и все тут.А у кого вы остановились?

Да для Григория. У него есть брат Василий у которого дом в Кривцово, баня. Дом в моем распоряжении. Григорий предлагает поработать у него в хозяйстве. Я пока выбираю, нетороплюсь. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Походили с Эльзой субботу-воскресенье по полям и заводям по Медведице. Уточек почти совсем нет. Видели только одну стайку голов шесть. Салютовали, конечно))))

Открылась пушная. Пока ехали вчера поздним вечером домой видели три лисички. Они как будто в курсе, что сезон открылся, повылазили)))

Соседи за ночь субботы взяли трех кабанчиков на овсах

Ссылка на комментарий

Ну, что, Тверские, какие планы на выходные? Брусники навалом, яблоки антоновские созрели, калина налилась, водочка запотела...Так хочется уточку...А на Медведице уточек .. с гулькин нос...Никто ничего не планирует?

Ссылка на комментарий
Ну, что, Тверские, какие планы на выходные? Брусники навалом, яблоки антоновские созрели, калина налилась, водочка запотела...Так хочется уточку...А на Медведице уточек .. с гулькин нос...Никто ничего не планирует?

уточек сейчас в округе мало...а вот бекаса....уйма...ну и про грибочки забыл...тоже валом....эт к водочке....

Ссылка на комментарий
уточек сейчас в округе мало...а вот бекаса....уйма...ну и про грибочки забыл...тоже валом....эт к водочке....

Все, Витторио, на грибочки уже глаза не смотрят ни на какие...ни, на земле, ни в плошке))))

(Кстати, бабушкин рецепт, северный: крепкие, чистые шляпки от подосиновиков (по-северному - красноголовики) диаметром от 10 см. поджариваются как мясной бифштекс со специями и приправами. Убийство!!! Особенно, если еще с Наршарабом...Ууууу...)

Я уточку ХОЧУ!

Ссылка на комментарий
Все, Витторио, на грибочки уже глаза не смотрят ни на какие...ни, на земле, ни в плошке))))

(Кстати, бабушкин рецепт, северный: крепкие, чистые шляпки от подосиновиков (по-северному - красноголовики) диаметром от 10 см. поджариваются как мясной бифштекс со специями и приправами. Убийство!!! Особенно, если еще с Наршарабом...Ууууу...)

Я уточку ХОЧУ!

я уточку не очень....а вот вяхиря....да в сметанке......и солененьких грибочков...с водочкой....ууууу

Наршарабом --- а это что?

Ссылка на комментарий
я уточку не очень....а вот вяхиря....да в сметанке......и солененьких грибочков...с водочкой....ууууу

Наршарабом --- а это что?

Ну, здрасте...Гранатовый соус...

Ссылка на комментарий
madcat, А в каких местах охотить этого вяхиря, на поле на речке. скрадок надо делать или нет
Ссылка на комментарий
madcat, А в каких местах охотить этого вяхиря, на поле на речке. скрадок надо делать или нет

на поле скошенном...у края леса....по кромке...из под сетки камуфляжной

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Слышал, что Конаковское охотхоз-во лишилось лицензии.

Правда ли это?

Разрешена ли сейчас охота в Конаковском р-не, где выдаются путевки?

Было бы совсем отлично увидеть карту угодий Конаковского р-на с обходами, может есть у кого фотка или ссылочка. Я самостоятельно в инете не отыскал.

Если на охоту, то в Завидово (Безбородовское охотхозяйство). Платно, но результативно, да и не так уж далеко от Москвы !

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Кто-нить в районе Кимр охотился - поделитесь инфой об обитателях и особенно про пролет гусей!

Ссылка на комментарий

Кто-нить в районе Кимр охотился - поделитесь инфой об обитателях и особенно про пролет гусей!

да....там и охочусь.....есть всё..и капыта и перо почти любое...места надо знать...и гусик садиться...и уточка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да....там и охочусь.....есть всё..и капыта и перо почти любое...места надо знать...и гусик садиться...и уточка...

Спасибо, хорошие новости. А территориально в каких местах охотитесь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по всему Талдомскому району...ближе к кимрам

Ну не далеко в общем, буду исследовать район Ильинского за Кимрами!

Ссылка на комментарий

Ну не далеко в общем, буду исследовать район Ильинского за Кимрами!

я там дом строил......но не охотился .....тут на форуме егерь есть примерно оттуда..и Дисарон ( Олег ) в тех краях

и из Кимр есть охотник ник не помню но гдето записан

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я там дом строил......но не охотился .....тут на форуме егерь есть примерно оттуда..и Дисарон ( Олег ) в тех краях

и из Кимр есть охотник ник не помню но гдето записан

Слушай, можешь мне инфу в личку кинуть по контактам - очень заинтересован.

Ссылка на комментарий

Товарисчи охотники, путешественники, отшельники! Подскажите пожалуйста! На север-востоке от Твери расположена огромная территория заполненная торфоразработками, нетронутыми болотами и большими озерами(Великое, Белое, Глубокое, Щучье, Светлое, Глухое...) К каким охот-хозяйствам относятся

эти угодья? Если кто был, в двух словах расскажите плиз, как там?

относятся они к Вышневолоцкому РООиР вроде бы Белоомутский охотничий участок. сам не охотился но места говорят ничего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх