Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

 

Пожалуйста, оставляйте Ваши сообщения об охоте в Тверской области в этом подфоруме

Был 15 в Скнятинском охотхозяйстве .стрельнул 3 раза. короче утки почти не было !!!!! :closedeyes:Потом вечером поехали в Заболотское охот-во -настрелялись в доволь.....Утки много но вся сидела,надо было лазить .....

 

Ну все равно здорово нашли же уток

Ссылка на комментарий

 

.......у нас их полно на помойках валяется.

 вот тебя вштырило))))

за ссылку спасибо

 

 

да, Оль. это так :)

уже притащил одну и опробывал. вроде бы не течет и крутит.

сейчас пойду стираться :)

Ссылка на комментарий

Накануне посмотрев прогноз" гисметео",сегодня взял отгул и поехал на охоту...Ночью было -1 и зайчика подняли очень быстро. На очередном сколе собаки разбрелись по лесу...Молодая выжловка,выправив скол,продолжила гонять этого зайца... Выжлец, напоровшись  на другого зайца,начал гонять его... Другая выжловка подняла третьего зайца... Такое у нас было впервые...  Собаки гоняли друг от друга на расстоянии от 500м до 1,5км... Добыть смогли только двух зайцев... Третий за это время ушёл в дебри... Пришлось подвязать выжлеца и двигать домой.

post-29101-0-13378000-1446039995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Борис!!! ляпота просто...глядишь и радуешься.

м даа поговорка себя не оправдывает , что за двумя зайцами погонишься и не одного не поймаешь.. ^_^

Ссылка на комментарий

Да,Алексей, было такое,когда несколько собак гоняли двух зайцев, но что б три собаки гоняли одновременно трёх зайцев... Такое было впервые в моей охотничьей жизни...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у моего приятеля зайчатника, так же примерно. было как то что одна соба гоняет зайку, а другая лиску...

но с другой  стороны ,Борис. это говорит что у вас хорошая плотность маленьких ушастиков...и я рад за вас..у нас к сожалению всё не так.

просто наш район как проклятый...лезут все кому не лень.особенно весной.даже богатые стараются в ОДУ охотится.

Ссылка на комментарий

у моего приятеля зайчатника, так же примерно. было как то что одна соба гоняет зайку, а другая лиску...

но с другой  стороны ,Борис. это говорит что у вас хорошая плотность маленьких ушастиков...и я рад за вас..у нас к сожалению всё не так.

просто наш район как проклятый...лезут все кому не лень.особенно весной.даже богатые стараются в ОДУ охотится.

Может все таки с нами!!?? :hunter:  :russian:  :drinks:

Ссылка на комментарий

у моего приятеля зайчатника, так же примерно. было как то что одна соба гоняет зайку, а другая лиску...

но с другой  стороны ,Борис. это говорит что у вас хорошая плотность маленьких ушастиков...и я рад за вас..у нас к сожалению всё не так.

просто наш район как проклятый...лезут все кому не лень.особенно весной.даже богатые стараются в ОДУ охотится.

Просто сегодня рискнули погонять в местах,где периодически появляются волки... И там никто зайчиков давно не тревожил: вот они и расплодились...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, етишкина жизнь. рискуешь ведь.... соба не стоит зайца ведь. а рабочая соба вообще бесценна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

у моего приятеля зайчатника, так же примерно. было как то что одна соба гоняет зайку, а другая лиску...

но с другой  стороны ,Борис. это говорит что у вас хорошая плотность маленьких ушастиков...и я рад за вас..у нас к сожалению всё не так.

просто наш район как проклятый...лезут все кому не лень.особенно весной.даже богатые стараются в ОДУ охотится.

Может все таки с нами!!?? :hunter:  :russian:  :drinks:

 

Святослав привет. рад слышать тебя.

спасибо тебе огромное. я  если и приехал бы,то только чтобы познакомится,пообщаться и снять настоящее кино. в частности нормальную охоту на зайца беляка у профессиональных людей.

а почему не поеду, я те в личку напишу...чутка позже.

Ссылка на комментарий

Борис с полем!!!молодцы,и собачки тоже!!да видать правда у вас с ушастыми все в порядке!

Саша,спасибо ! Да по-разному бывает в разных местах...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Накануне посмотрев прогноз" гисметео",сегодня взял отгул и поехал на охоту...Ночью было -1 и зайчика подняли очень быстро. На очередном сколе собаки разбрелись по лесу...Молодая выжловка,выправив скол,продолжила гонять этого зайца... Выжлец, напоровшись  на другого зайца,начал гонять его... Другая выжловка подняла третьего зайца... Такое у нас было впервые...  Собаки гоняли друг от друга на расстоянии от 500м до 1,5км... Добыть смогли только двух зайцев... Третий за это время ушёл в дебри... Пришлось подвязать выжлеца и двигать домой.

С полем!

Ссылка на комментарий

Может все таки с нами!!?? :hunter::russian::drinks:

Святослав привет. рад слышать тебя.

спасибо тебе огромное. я если и приехал бы,то только чтобы познакомится,пообщаться и снять настоящее кино. в частности нормальную охоту на зайца беляка у профессиональных людей.

а почему не поеду, я те в личку напишу...чутка позже.

Да я помню мы уже говорили с тобой:-):-)

Ссылка на комментарий

Мы прежде стрельбу там устроили не слабую...по мишенькам.

Борь так может 7-ки прихватить ?:-):-):-):-)

Стреляем не по тарелочкам, а по бумаге разными начинками ( пули,картечь,дробь разная...),чтобы вспомнить : что куда летит...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю Борис! С Полем ! вот уже ну почти белёсый зайчишка....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ох и душевненько сегодня десяточку намотали, погода конечно дрянь была, туман,изморось..... поначалу белячка перевидели....метров 60 было.. поставили собу....и полилась песня....но скол.... выправляла соба очень долго, минут так 40. потом всё таки подняла ушастика и тот прям выкатился в  ноги приятелю(хозяину собы)....звучат выстрелы...ну всё думаю, готов. а ,твою дивизию...мелькает по мелятнику белоснежный ком.....промахнулся приятель.обидно было очень.  я разок своей единичкой доброй дал малость "прикурить" ушастику,метров на 45... но хлам лесной, кустарник и всё такое сильно мешали.прогал махонький был, на сотую долю секунды показался ушастик, похоже обзадил..и больше его не видел..хлам лесной не дал. обидно очень, потому что приятель видел сие действие, он пробежал после моего выстрела метров десять и сел... видел бы-вторым добавил обязательно.насколько я понял -это признак ранения. соба гнала далее около километра...но увы, так и не добрали. скол опять и с концами.

Ссылка на комментарий

И у нас погода неважнецкая. Но зайца подняли. Матёрый был,шустрый,тренированный(ему так казалось...). После подъёма ушёл на два километра и начал там кружить... Мы,решив,что на место подъёма он не вернётся,почапали туда... А лес трудный(завалы,бочажины,густой ельник...). Пока пробирались, наматюгались вдоволь,вспоминая нехорошими словами и зайца,и собак с их патологической вязкостью... Шли долго... А заяц решил вернуться на место подъёма. Нам ничего не оставалось,как сделать тоже самое... Подходим и по навигатору видим : собаки на одном месте находятся без продвижения... Затем слышим голос молодой выжловки,но не гонный,а кого-то облаивает... Подумали:на лося напоролись собачки. Но подойдя к собакам,увидели выжлеца,который уже съел больше половины зайца... А молодая выжловка бегает вокруг него,лает,просит поделиться... Пришлось отобрать от него остаток тушки и разделить его двум выжловкам... Молодцы собачки: сгоняли косого !

Ссылка на комментарий

Собачки конечно молодцы,а мы уже какие ввходные ходим и нет вообще ни зайцев ни лис.а собачек нет.и для рябово погода дрянь!

Ссылка на комментарий

Собачки конечно молодцы,а мы уже какие ввходные ходим и нет вообще ни зайцев ни лис.а собачек нет.и для рябово погода дрянь!

В прошедшие выходные у нас много рябчиков вспархивало..., но не до них было...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а мне похоже не судьба... но сколько ходим по ельнику...не видел ни разу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх