Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

25 капель перед охотой(по испытанной по  словам Бориса традиции) меня несколько удивили  , но тут же заголосили выжловки Плакса с Никой тонкой нотой и к ним прибавился бас Палкана и гон  поднялся до высоких нот , традицию подтвердил своей музыкой.  Классическая охота-  заяц ходил на кругах, давая возможность насладиться азартными голосами гонцов  ,  но вот гон повернул в нашу сторону и приближается,мурашки бегут от волнения.Что то мелькнуло в чаще   и    вот  летит белый-белый беляк,после выстрела он остановился,затем сделал несколько брыжков ,но упустить добычу не дал охотничей азарт. 

Благодарю  Бога и новых друзей за эти минуты.

Ссылка на комментарий

Это Михалыч про первый день охоты вкратце рассказал... Михалыч, а чо не рассказал,как в воскресенье у Плаксы просил отдать словленного ею подранка...?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас метель с ночи...и не перестаёт...уже так нормально насыпало, за бортом - 3. но обещают плюсовую...думал на выхи снег останется ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тогда будет очень хреново...и для соб тоже.

в эти выхи такое шуршание было...приятель зверюгу мелкого услыхал далече даже...и был по сему готов к выстрелу...ну а дядя Лёша хоть и не слыхал, но не оплошал... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня с утра дождь... а два приятеля у меня пошли тропить по первому снежку...благо накануне хорошо насыпало.ну думаю , не взять им ...дождь,след то оплывает...а в итоге двух даже вытропили...,но взяли они одного русачка.во как бывает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас дождь..туман  как весной.но завтра на охоту..так что ни грамма. ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

увы Борис. по маленьким...по маленьким.я уже забываю что такое большой ушастик...токо вспоминаю прошлые охоты, да в компе архив смотрю...ностальжи...уже и людей нет с кем начинал охотится..кто учил меня всем этими премудростям. а архив то приличный... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не то слово Борис. иду по лесу ...надо смотреть заичьи следы....а  глаза лосиные ищут. :( .но в последнее время потихоньку всё наоборот....

Ссылка на комментарий

Сегодня утром проснулся в 5 часов от шума ливня за окном...Взгрустнулось ненадолго ...Затем дождик стал" сходить на нет"...Как видно на снимках: охота состоялась и при ненастной погоде...Первый и второй заяц были добыты в течении полу-часа от момента подъёма...Зато третий оказался в бронике...,а правильнее сказать-охотники косоглазые,тк стреляли по нему все(четверо)...Повезло последнему... :D  :hunter:  :russian:

post-29101-0-47128200-1448109726_thumb.jpg

post-29101-0-66315100-1448109763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ай ляпота Борис, Поздравляю !!!! С Полем!!!!

мы  сегодня тоже русачка взяли в течении 5 минут..как токо отошли от машины по лесной дороге, пёса сразу в голос.... и через 5 минут заяц был уже в машине. вот токо не понятно, почему русак....лес ведь однако.

Ссылка на комментарий

Ай, молодцы, Джентельмены!!!! С полем!

Борис, мне с кем-то мои глаза изменяют, или Н.И. зайцу голову отстрелил?! )))

Ссылка на комментарий

Ай, молодцы, Джентельмены!!!! С полем!

Борис, мне с кем-то мои глаза изменяют, или Н.И. зайцу голову отстрелил?! )))

Не,Павел,...Просто,уши отрезал и собак поощрил... :D

Ссылка на комментарий

 Просто ты сказал, что один из ушастых броник поддел. Вот я и подумал, что Н.И. свою антидиверсионную молодость вспомнил. :D   :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,почему решил,что русак...? Фотку" в студию"... Ща определим ,хто это... :D  :drinks:

Борис, усё будет. 

но уж поверь русака от беляка отличить смогу. :blush2:

 так как возник сей вопрос у нас  так же с приятелем,то я сфоткал всё более менее подробно.и хвостик в том числе...ну ты сам понимаешь по хвосту то легче всего определить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх