Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Да. Заезжал по рекомендации. Врать мне не за чем. В подвальчике, напротив ещё УК какая то.

Ну, предположим, во вранье я Вас не уличал ;)

Просто по моему опыту общения с этой фирмой: Мастер там - Денис. Весьма НЕ пожилой человек )))) Внятный и радушный. У меня, во всяком случае, от общения с ним (и работе, которую он проделал) остались только самые лучшие впечатления. Не рекламы ради, если что.))))) 

Лучше наберите ему напрямую. И озвучьте все хотелки.

Ссылка на комментарий

Ну, предположим, во вранье я Вас не уличал ;)

Просто по моему опыту общения с этой фирмой: Мастер там - Денис. Весьма НЕ пожилой человек )))) Внятный и радушный. У меня, во всяком случае, от общения с ним (и работе, которую он проделал) остались только самые лучшие впечатления. Не рекламы ради, если что.))))) 

Лучше наберите ему напрямую. И озвучьте все хотелки.

А я про мастера ни чего не говорил. Вышел напротив пожилой мужчина и сказал мне то что я написал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну и где Тверские? хорош праздновать... ;)

 сегодня душевно намотали десяточку, снежку за ночь насыпало см так 10,морозяка -17, думали зайка не будет гулять, а нет, вышел , кушал ... в итоге 2 подъёма....белячка...и соба задурила.. прогонит и  бросает. но под вечер, при подходе к машине следок (с утреца то видели ,но не стали его трогать), решили потропить..подняли... приятель три раза соизволил по нему  отстреляться.... прошли по следу....кровь...подранок. а его треба добрать. дали полчасика отдохнуть ему и ваш покорный слуга по следу пошёл, а приятель обрезал и ждал выхода. маленький ушастик забился в крепи кустарника и ждал там своего часа. пока дядя лёша пробирался по кустам и про себя крыл всё на свете нехорошими словами, зайка ждал... и в последствие завершающим  аккордом охоты стал выстрел.ох и здоров русачина был..кил так на пять потянет,(грязным весом конечно).фото чутка позже...

вот как то так....устали как черти, но усталость снимается коньячком... :yes2:

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

одно время употреблял сие изобретение человечества, друг приезжает, привозит свой ,но не могу и всё..то ли запах отбивает желание,то ли ещё что :huh: .....но в последний год что то запал на коньячок.... вкусный он однако, мягкий.... а бывает свирепый...крепкий.

ну и спорить не стоит.. у каждого своё. ^_^

Ссылка на комментарий

молодци, с полем!!!мы сегодня троем намотали тоже по больше 10,выходя на финишную прямую на дорогу к деревне,и вот он единственный заячий след за сегодня а уже уставшие бдительность потеряна стоим гутарим и не обращаем внимание что соба моя нырнула в кусты и тут огромные глаза и уши выскакивают из куста а мы бах,бах,бах и мимо,вот такие перого!

Ссылка на комментарий

молодци, с полем!!!мы сегодня троем намотали тоже по больше 10,выходя на финишную прямую на дорогу к деревне,и вот он единственный заячий след за сегодня а уже уставшие бдительность потеряна стоим гутарим и не обращаем внимание что соба моя нырнула в кусты и тут огромные глаза и уши выскакивают из куста а мы бах,бах,бах и мимо,вот такие перого!

Ссылка на комментарий

Ну, предположим, во вранье я Вас не уличал ;)

Просто по моему опыту общения с этой фирмой: Мастер там - Денис. Весьма НЕ пожилой человек )))) Внятный и радушный. У меня, во всяком случае, от общения с ним (и работе, которую он проделал) остались только самые лучшие впечатления. Не рекламы ради, если что.))))) 

Лучше наберите ему напрямую. И озвучьте все хотелки.

 

 

напарник у Дениса - не приятный кекс. 

желание общаться с ним нет абсолютно.

и вообще, цены задрали до неприличия.

вывод: фтопку эту мастерскую.

 

...Поеду разрешителя благодарить (от подогнал ТОЗика). ...

Максим, поздравляю с покупкой.

узнайте у разрешителя, есть ли у них СКС с приличным стволом. состояние дерева не важно. определяющим является состояние ствола и кучность. заранее благодарю.

пы.сы. в Дубне и Кимрах СКСы есть, но нет возможности отстрела. а сам визуально я выбирать нарезной не умею. нет ещё опыта.

Ссылка на комментарий

напарник у Дениса - не приятный кекс. 

желание общаться с ним нет абсолютно.

и вообще, цены задрали до неприличия.

вывод: фтопку эту мастерскую.

 

узнайте у разрешителя, есть ли у них СКС с приличным стволом. состояние дерева не важно. определяющим является состояние ствола и кучность. заранее благодарю.

пы.сы. в Дубне и Кимрах СКСы есть, но нет возможности отстрела. а сам визуально я выбирать нарезной не умею. нет ещё опыта.

Володя, приветствую! ХЗ, я общался только с Денисом. Самые лучшие впечатления. А то, что касается цен, то в форм-факторе "цена-качество" другой альтернативы нет, ИМХО.

Что, на нарезное нацелился? Там нет никакой шаманской магии. Визуально смотри состояние канала ствола/нарезов/. И патрон с дульной части вставь. Если пуля провалится более чем наполовину - расстрелян. Да, после 53 (или 54г - не помню точно) СКС-ы пошли с хромированными стволами.

Изменено пользователем Lavrentiy
Ссылка на комментарий

ну и где Тверские? хорош праздновать... ;)

 сегодня душевно намотали десяточку, снежку за ночь насыпало см так 10,морозяка -17, думали зайка не будет гулять, а нет, вышел , кушал ... в итоге 2 подъёма....белячка...и соба задурила.. прогонит и  бросает. но под вечер, при подходе к машине следок (с утреца то видели ,но не стали его трогать), решили потропить..подняли... приятель три раза соизволил по нему  отстреляться.... прошли по следу....кровь...подранок. а его треба добрать. дали полчасика отдохнуть ему и ваш покорный слуга по следу пошёл, а приятель обрезал и ждал выхода. маленький ушастик забился в крепи кустарника и ждал там своего часа. пока дядя лёша пробирался по кустам и про себя крыл всё на свете нехорошими словами, зайка ждал... и в последствие завершающим  аккордом охоты стал выстрел.ох и здоров русачина был..кил так на пять потянет,(грязным весом конечно).фото чутка позже...

вот как то так....устали как черти, но усталость снимается коньячком... :yes2:

с уважением

С полем, Леш!!!

Про коньяк сказал, аж слюнки потекли)))))))))

Ссылка на комментарий

Володя, приветствую! ХЗ, я общался только с Денисом. Самые лучшие впечатления. А то, что касается цен, то в форм-факторе "цена-качество" другой альтернативы нет, ИМХО.

Что, на нарезное нацелился? Там нет никакой шаманской магии. Визуально смотри состояние канала ствола/нарезов/. И патрон с дульной части вставь. Если пуля провалится более чем наполовину - расстрелян. Да, после 53 (или 54г - не помню точно) СКС-ы пошли с хромированными стволами.

альтернатива всегда есть. в Пушкино есть ормаг. там визиток мастеров целый вагон. не дороже и ехать не дальше. и шат уберут и дерево осадят.

кстати, Денис мне делал Бельгийца (клеил трещины в ложе, менял затыльник). но, шат все равно потом появился и мне пришлось подложить кусок пластика. спрашивается, нагуя клеить если сразу было понятно, что буратине каюк ??? ведь нужно было сразу делать новое ложе и не ипать мозг. и ещё, тебе понравилось как он подогнал затыльник (на старом прикладе)? ведь видно же, что он подгонял дерево к резине, а не наоборот!

Денис мягко стелит, но жестко спать. за такие деньги я и в Москве всё сделаю, только более качественно.

я с ТОЗ-34 пролетел с открытием. не уложился в срок. не сделал приклад за три месяца!!!

с МЦ у меня вообще нервы сдали и после 4-х месяцев я его забрал. пришлось покупать готовый и осаживать самому. кстати, МЦ тоже пролетел с открытием.

в итоге, шат на ТОЗ-63 убирался в другом месте и за ОДИН заход. т.е. мне не пришлось кататься туда сюда и только на бензине я сэкономил около штуки рублей.

а по поводу выбора нарезного... помимо дульного среза, ещё бывают перетяжки ствола и т.п. калибрами нужно мерить. опыта нет. поэтому ищу б\у ствол (СКС) с известной кучей. нужна не более 15 см на сотню (в идеале 10). если к концу лета такой не найду, тогда пойду в магазин и тупо куплю новую Саёжку или ВПО.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ребята, тема называется "Охота в Тверской области", а не изготовление прикладов и выбор нарезного)) 

Ссылка на комментарий

Ребята, тема называется "Охота в Тверской области", а не изготовление прикладов и выбор нарезного))

Ой! Тетенька-модератор ругаеться!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ой Макс, да ничего страшного. тётя ругается так... ;) ну подумаешь чутка так нас пошлёпают по одному месту.. :D

Ссылка на комментарий

ой Макс, да ничего страшного. тётя ругается так... ;) ну подумаешь чутка так нас пошлёпают по одному месту.. :D

Так я же тока за! Особенно насчёт второй части предложения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

до тебя далече ехать...не получится у тебя. ;) так что ата та не будя.

тётенька модератор, простите нас... мы вот такие ... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фото трофея со вчерашней охоты. природа вчера и  сегодня. за бортом в городе -20, значит в деревнях поболее будя. праздники...а народу никого в угодьях..лентяи .ну нам это и на руку.сегодня ещё белячка взяли, тропили...но не мой выстрел. 

 

13dc3034d733.jpg

 

68572d4bce5b.jpg

 

769acf9e41bb.jpg

 

fb6c4efa9cbc.jpg

 

e78a929d6773.jpg

 

всё было чудненько...снежку сыпет....а сегодня даже радуга была, аж 2 штуки сразу. фото сделаны на гопрошечку... мыльницу супруга забрала, с сыном в твери отдыхают, развлекаются.а то в нашей деревне хрен что увидишь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

напарник у Дениса - не приятный кекс. 

желание общаться с ним нет абсолютно.

и вообще, цены задрали до неприличия.

вывод: фтопку эту мастерскую.

 

Максим, поздравляю с покупкой.

узнайте у разрешителя, есть ли у них СКС с приличным стволом. состояние дерева не важно. определяющим является состояние ствола и кучность. заранее благодарю.

пы.сы. в Дубне и Кимрах СКСы есть, но нет возможности отстрела. а сам визуально я выбирать нарезной не умею. нет ещё опыта. В личку написал!

Ссылка на комментарий

   В итоге сдал своего тозика Андрею в охотнике на семионовской. Нормальный мужик нормальное отношение. 1150. Посоветовал дерево не менять как красивое (штучное), поставит стяжку подморофетит дерево, почистит смажет! На след неделе забирать. Обещал будет как новое! ;)       Да и ещё. Куда не обращался по знакомым везде охотколлективы мест нет везде взнос на 1 год 25-30 тыс.(это как раз не пугает) Беда с местами.

   Поехал на новогодние на рыбалку в Весьегонский район д. Противье. Так вот были там загоны по волку 6 шт. 2х в 1 день взяли. На второй день егерь всех приглашал (бесплатно) жаль не было ружья. В итоге они ещё 1 взяли. А так пожалуйста до весны на кабана с вышки от 10 т и ....... ! Это не охота в загоне стрелять. Будет искать! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

у маленьких ушастиков гон начался....

это что  то с чем то...так намесят, что как будто стадо пробежало косых.

пёса сегодня хороший круг заложила...белячок  прибежал ко мне...но  присел за кустами и кучей хвороста...а как он сливается со снегом....видел его пока мелькал... а как сел, так всё(не вижу)....успел заметить  глаз его, как бусинка , чёрная и всё.вот на эту бусинку и смотрел минут пять.соба ближе...ближе...а он скотинка сидит.у меня уже глаза слезятся вовсю...и бусинку не вижу...может глюк был,думаю про себя.ан нет..косой сделал спрыжку в сторону...не пошёл далее по своему следу...и увы стрелять было ни как.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я в курсе. просто написал что ещё взяли белячка...звиняюсь если не так написал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх