Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

мы тоже видели пару рысей прямо на трассе Кимры-Горицы в конце февраля

С 1978 года официально охочусь, неофициально ещё раньше. Много охотился на пушнину, и с лайками и с капканами в самых глухих уголках, в первую очередь в Тверской области. Ни разу не видел рысь. Следы встречались, зверя ни разу не видел. Очень скрытный и ведёт сумеречный и ночной образ жизни. Это точно были рыси?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

С 1978 года официально охочусь, неофициально ещё раньше. Много охотился на пушнину, и с лайками и с капканами в самых глухих уголках, в первую очередь в Тверской области. Ни разу не видел рысь. Следы встречались, зверя ни разу не видел. Очень скрытный и ведёт сумеречный и ночной образ жизни. Это точно были рыси?

 

точно, я была не одна, мы их хорошо разглядели, они стояли в метрах 20 от капота, еле затормозить успели, сказали охотоведу, он подтвердил, что у него в ОХ есть пара, до этого я видела рысь и знаю, как выглядит

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну что же. Поверим на слово. :o :o :o

 

это Калининское ОХ, охотовед еще в прошлом году зимой предупреждал, что у него живет пара 

Ссылка на комментарий

S.Geolog! Слова  Melur`ы полностью подтверждаю. Были рыси.

 

Михайло! Добрейшей души Вам зверь попался. Обматерил только. А мог бы и вниз спикировать.)))) 15-20 кил живого веса и силы немалой. Слышал байку, что таежные охотники, идя в рысиные места, кол заостренный за спину привязывают.

 

Лёша, привет!! Хороший скотик!!

Ссылка на комментарий

сдается мне что не департамент охоты тверской обл определяет сроки открытия что весенней что осенней охоты а владельцы или учредители Ч\Х ...ведь там половина угодий скуплена ( если не больше) и пока дяденьки из газпрома и еже с ними шойгу собянин и ребята из общества любителей птиц  и т.д. и т.п. не договорятся ---деп будет молчать как партизан на допросе ...потому что не хренаськи не знает или боится кого обидеть из власть имущих и всех держащих.....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день друзья охотники. Много слышал про город Тверь, в связи с чем затеял туда переезд, основным критерием является охота, так как без неё не могу, подскажите как у вас обстоит охота на зайца, гуся и тетерева? И есть ли возможность таковой охоты в максимальном отдалении от города 50 км? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Да, на выбор у меня 4 города, надоело мониторить географию и экономику этих городов, решил где интересующая охота лудчше туда и поеду, по этому решил по интересоваться на форуме

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Третья суббота августа, т.е. 20.08.2016. Сегодня беседовал со знающими товарищами.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где в Кимрском районе можно поохотиться?

 

в районе ещё есть Калининское и Калкуновское. а ещё есть частные хозяйства.

чтобы что то посоветовать нужно понимать какие охоты интересуют, нужно ли сопровождение или проживание? 

Ссылка на комментарий

в районе ещё есть Калининское и Калкуновское. а ещё есть частные хозяйства.

чтобы что то посоветовать нужно понимать какие охоты интересуют, нужно ли сопровождение или проживание?

Охота любая, сопровождение опытного местного охотника/егеря обязательно. Хочу не только побродить но и чемуто научиться. Если есть кто на примете, пишите буду благодарен. Можно в личку. Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх