Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем присутствующим! Недавно переехал в Москву, раньше жил в Омске. Скоро открытие охоты, пока не знаю местных направлений, много слышал про Тверскую область. Душа просит общения с природой. Кто может помочь, подсказать куда можно поехать? Хотелось бы на утиную охоту попасть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

День добрый,вот и  снова наш очередной выезд к Борису!!!bye.gif

Прошло всё на высоте,крепко спаянный коллектив  с пополнением в лице Володи (Гаррича)!!drinks.gif

Масса положительных эмоций и желание снова приехать на охоту!!!clapping.gif

Спасибо огромное Боре,а так же Николай Ивановичу и Борису Захаровичу,

и  выполняющим свой нелегкий труд собакам : Полкану, Плаксе и Нике!!!congratulate.gif

Надеюсь на скорую встречу!!!drinks.gif

 

p.s не могу фотки загрузить,потому ссылку отправляю

 

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/15074-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D1%86-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-2016%D0%B3/&page=8#comment-277748

Ссылка на комментарий

ребята, кто слышал или был в Юминском о/х? Это не доезжая до Кимр, от Титово направо 15км

 

угодия хорошие. 

дичь такая же как и во всем районе.

а вот дадут тебе путёвку если ты не снимешь у них номер и не воспользуешься их услугами -  не знаю.

вернее путевку то дадут, только КАКУЮ объявят цену?

попробуй по этому телефону позвонить 903 786-05-57

пы.сы. а зачем тебе это, Оль? цены на копыта там будут не меньше, чем в калининском. а для всего остального разве тебе нужен сопровождающий? :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

угодия хорошие. 

дичь такая же как и во всем районе.

а вот дадут тебе путёвку если ты не снимешь у них номер и не воспользуешься их услугами -  не знаю.

вернее путевку то дадут, только КАКУЮ объявят цену?

попробуй по этому телефону позвонить 903 786-05-57

пы.сы. а зачем тебе это, Оль? цены на копыта там будут не меньше, чем в калининском. а для всего остального разве тебе нужен сопровождающий? :)

 

Володя, я уже нашла телефон егеря, поговорила, там можно с проживанием, можно без. Цены, как в Калининском, но условия несравнимо лучше. В Калининском я не буду останавливаться по понятным причинам, противно, бл, а других вариантов нет.

Зайка в Юминском 300руб, если нужна помощь егеря, то 1000, если с гончими, то 1400

лось у них 50

рябчика сказали, что мне в подарок впишут в путевку за зайку)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Володя, я уже нашла телефон егеря, поговорила, там можно с проживанием, можно без. Цены, как в Калининском, но условия несравнимо лучше. В Калининском я не буду останавливаться по понятным причинам, противно, бл, а других вариантов нет.

Зайка в Юминском 300руб, если нужна помощь егеря, то 1000, если с гончими, то 1400

лось у них 50

рябчика сказали, что мне в подарок впишут в путевку за зайку)))

А по подробнее,Оль?

Сайт есть у них?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько я в Калининском охотился, ту бытность, когда база старая развалюшка ещё была, до ремонта, а директор тот же. Впечатлений ноль. За целый осенне-зимний сезон охоты (не счетное количество загонов по лосю) зверя мы так и не увидели, ушел на дальний кордон!! Кабана да, на вышках стреляли. В общем до сих пор нет особого желания туда вновь приехать.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А по подробнее,Оль?

Сайт есть у них?

 

http://www.yuminskoe.ru/hunting-and-fishing/

 

Сколько я в Калининском охотился, ту бытность, когда база старая развалюшка ещё была, до ремонта, а директор тот же. Впечатлений ноль. За сезон охоты (не счетное количество загонов по лосю) зверя мы так и не увидели, ушел на дальний кордон!! Кабана да на вышках стреляли. В общем до сих пор нет особого желания туда вновь приехать.

 

вот и я о том же

правда, цены на путевки более чем демократичные, но проживание не дешевое, с горячей водой и отоплением проблема, поэтому я езжу туда только за путевками на заю и рябчика, при чем заю в этом году я там еще не видела, рябчика пару раз слышала

вот хочу за те же деньги новые места разведать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж лучше новые места осваивать, чем Калининское. Мне лично проживание не важно, могу хоть в юрте жить. Само отношение к организации охоты не понравилось, откровенный развод на бабки. Почти год каждые выходные проводил там. Такого как там со мной в других местах ни разу не случалось.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Уж лучше новые места осваивать, чем Калининское. Мне лично проживание не важно, могу хоть в юрте жить. Само отношение к организации охоты не понравилось, откровенный развод на бабки. Почти год каждые выходные проводил там. Такого как там со мной в других местах ни разу не случалось.

 

мне тоже проживание не важно, но я считаю, что цена должна быть адекватна условиям

Ссылка на комментарий

добрый вечер земляки,а охотился кто нибудь в частных угодьях Ферязкино,калининский и лихославльский район.как цены организация и все остальное!!??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне тоже проживание не важно, но я считаю, что цена должна быть адекватна условиям

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий

Оль, одумайся :)

два дня на зайку это два рубля.  а это стоимость сезонки в Кимрском.

а в Кимрском и жить есть где, и есть с кем зайку потропить (собак нет, вернее не работает выжлец пока что).

Володь, тебя это тоже касается :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

не, Володя, если в Кимрском 2000руб сезонка, тогда конечно это выгоднее и в корне меняет ситуацию!

я говорила про 1000руб в сутки с сопровождением егеря, но оно мне не очень-то и нужно, если только разок, чтобы места показали, хотя, как я убедилась, самой находить места для охоты получается быстрее и продуктивнее)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Володь, тебя это тоже касается :)

 

Володь, а я только за! Тем более я до 21.11 в отпуске. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@li11,

 

Володь, в общем сам напросился.... :D  :D  едем к тебе.... Давай командуй по датам. Мне было бы удобно после 15-го, если ты не против, любой день.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

@li11,

 

Володь, в общем сам напросился.... :D  :D  едем к тебе.... Давай командуй по датам. Мне было бы удобно после 15-го, если ты не против, любой день.

 

я тоже могу в будни без проблем

а ночевать-то где будем? у Володи? если Татьяна нас не выпрет, то есть шанс отведать божественный Володин самогон)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя ведь говорит есть где кости кинуть. Думаю скоро даст развернутую информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то Володи нет сегодня в WoT жаль, а то уже обсудили бы все интересующие по данной теме вопросы.

Ссылка на комментарий

ребята, извините что сразу не ответил. у меня гости. армейский товарищ приехал. сейчас на рыбалку попробуем сходить и пока он собирается есть время черкнуть пару строк.

 

1. Остановимся у меня. в любой день и на любой срок кроме следующих выходных. малому дают увольнение. поеду проведаю бойца. пока он в армии две комнаты свободны.

2. к сожалению, Самогона не отведаете. уже вчера вечером стратегический запас иссяк и пришлось идти в магазин (товарищ приехал :))

3. приезжайте. попробую замутить приваду на лису (на недалёкое будущее) и договориться с ещё одним зайчатником. т.к. товарищ с которым хожу сам охотится только по выходным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично Володь. Прибудем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я опять в Тверской.

Здесь снегу по колено почти, сверху свежий, сырой, под ним корка слежавщегося. Сегодня пытался потропить зайчика, да куда там, через пару километров выдохся и вернулся к машине. Встретились волчьи следы. Нагло, не спеша, шли по дороге, сходились, расходились, иногда спускались в обочину, прошли мимо деревни и через 1,5 км. свернули. Передо мной утром проехал УАЗик, след шёл уже по их следам, видимо он их и спугнул.

3d4ca3629cd0.jpg

Прошлой зимой точно в этом месте несколько раз наблюдал след волка. Тогда был одиночка, сейчас один очень крупный, второй чуть мельче.

Перед этим, километрах в пяти от этого места, попался переход довольно крупного секача и табунчика, 5-6 голов, косуль.

Изведут ведь.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем, доброго времени суток!

Для информации если кому пригодится. 

Местные сказали что в Калининском ОХ сменилось руководство и путевки подорожали в два раза.

19-20 августа буду там и узнаю точно.

В прошлом году сезонка на птице стоила для меня 3000.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх