Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тульское ООИР находится на ул. Каминского, 19. На против главпочтамта. Старое одноэтажное здание зеленого цвета.

Большое спаибо!

Ссылка на комментарий

Привет земляки. Через две недели открытие а на улице погода хуже некуда Настроение падает с каждым днем. Почему открытие 5го, почему в пятницу. Такое ощущуние что нас загодя готовят к запрету на весеннюю охоту. Может я не прав

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет земляки. Через две недели открытие а на улице погода хуже некуда Настроение падает с каждым днем. Почему открытие 5го, почему в пятницу. Такое ощущуние что нас загодя готовят к запрету на весеннюю охоту. Может я не прав

Потому, что открывают, согласно постановлению правительства Тульской области, подписанному еще 24.07.12.

http://hunting.tularegion.ru/documents/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B/2012/08/06/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B_900.html

Естественно, тогда никто не знал, какая будет в этом году весна. Если охотпользователи смогут "достучаться" до губернатора, то возможен перенос сроков охоты....но пока, в это не верится.

Ссылка на комментарий

В прошлом году 31 марта было ещё очень много снега, а потом за полторы недели он практически весь стаял... В этом году хоть на недельку бы перенести сроки.

Ссылка на комментарий

В прошлом году 31 марта было ещё очень много снега, а потом за полторы недели он практически весь стаял... В этом году хоть на недельку бы перенести сроки.

Нет не хотят переносить. Зайдите на портал администрации тульской области, форум сроки вессеней охоты 2013г. бурное обсуждение, но переносить не будут. Мое мнение лишь бы открыли, а вальщик будет, еще полторы недели, с 1 апреля потепление.
Ссылка на комментарий

Земляки. Сегодня у меня такая информация прошла. Месяца через два Туле получение разрешения на оружие будет через обучение. Обучение естественно платное. Первый раз 3600, продление 1200. Пару ЧОПов уже получили акредитацию на право обучения. Может кто что слышал. А может очередная деза. А скорее всего очередное обиралово под вывеской неустанной заботы о народе.

Нет не деза. Сосед учиться один день, вечером сдаешь.По моему 3500.
Ссылка на комментарий

Прошол обучение за 1 день , денег 3800 в Школе милиции, обучаться надо тому кто первый раз покупает оружие и тому у кого есть травматическое для самообороны, если есть уже ружьё и надо продлить лицензию на 5 лет, то обучаться не надо!!!

Ссылка на комментарий

Говорят с понедельника + 5 гр, так что шанец есть.

Да сказывается волнение охотников!!! С понедельника +8 и осадки в ввиде дождя. :14:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снега море) За неделю хрен стает и половину! Кто куда на что собрался рассказывайте!

А Упа у вас подо льдом? Если вскрылась, то лучше места не найти во всей губернии.

Ссылка на комментарий

А что Упа. Она после Тулы и не замерзает Столько в ней дерьма разного.Как то раз поехали на рыбалку, км 20 после Тулы. Такое ощущение что на берегу канализационного стока был. Запах такой был. Кстати в Туле всю зиму утки под мостом у оружейного завоба зимовали. Штук 50. Там промоины от сбросов.

Ссылка на комментарий

Снега море) За неделю хрен стает и половину! Кто куда на что собрался рассказывайте!

На валюшеня, селивановский участок. :hunter:
Ссылка на комментарий

А что Упа. Она после Тулы и не замерзает Столько в ней дерьма разного.Как то раз поехали на рыбалку, км 20 после Тулы. Такое ощущение что на берегу канализационного стока был. Запах такой был.

И так по всей области!!! Из нашей речки вообще говнотечку сделали - тупо канализационный канал. Прокуратура конечно приезжала, и конечно же ничего плохого не обнаружила...

Ссылка на комментарий

Тут ребята организуют охоту на утку на конец апреля под Тверью Кто нибудь из туляков туда хочет съездить. Могли бы компанию организовать. У меня есть лодка с мотором.

Ссылка на комментарий

Тут ребята организуют охоту на утку на конец апреля под Тверью Кто нибудь из туляков туда хочет съездить. Могли бы компанию организовать. У меня есть лодка с мотором.

какую это они утку в конце апреля собрались стрелять???
Ссылка на комментарий

Завтра открытие! все готовы?

Сегодня ходил на каминского, пожалел 4т.р. :(, возьмите меня кто нибудь на охоту :russian: земляки-охотнички! я бы разовую взял.

Ссылка на комментарий

тоже сегодня там был, 1000 за втупление +50 за билет+3000 взносы =4050 рублей. в понедельник пойду вступлю в общество. куда поехать потом поохотиться? на следующих выходных?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх