Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Валюша у себя видел, в Головеньках? Надо в ближайшие дни к тебе подскочить вечерком. А насчет сбора я предлогал.по , дороге на Одоев проезжаем деревню Дорогоньки после пруда поднимаемся вверх и на право вдоль посадки к реке. Место там тихое. Как подсохнет могу на разведку сьездить, пофотографировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валюша у себя видел, в Головеньках? Надо в ближайшие дни к тебе подскочить вечерком. А насчет сбора я предлогал.по , дороге на Одоев проезжаем деревню Дорогоньки после пруда поднимаемся вверх и на право вдоль посадки к реке. Место там тихое. Как подсохнет могу на разведку сьездить, пофотографировать.

Может деревня Дорогонка называется?

На дорожке Р-139, что идет от Тулы (через круговое движение) на Белев, Одоев и Суворов, асфальт в этом году не "сошел" вместе со снегом? А то прошлой весной дорога превратилась в "направление"...два колеса там оставил. Хотя осенью ее ремонтировали, но как то не особо быстро и не очень качественно.

Ссылка на комментарий

Дорога р-148. Щекино, Пришня, Крапивна, Ченцовы Дворы, Дорогонка. Дорога терпимая. Правда в этом году еще не ездил. У кого есть другие предложения - выкладывайте, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий

Ну что, Дорагонка значит Дорагонка, пока других предложений нет, будем рассматривать этот вариант. И что-бы не засорять, обсуждение перенести в тему перекличка Туляков.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я из Щекино. Пять вечеров с другом мотаемся то в Селивановский, то в Ломинцевский участок, полнейшая тишина,даже птицы не поют,иногда стреляют на р.Деготня и в районе водозабора р. Упа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может деревня Дорогонка называется?

На дорожке Р-139, что идет от Тулы (через круговое движение) на Белев, Одоев и Суворов, асфальт в этом году не "сошел" вместе со снегом? А то прошлой весной дорога превратилась в "направление"...два колеса там оставил. Хотя осенью ее ремонтировали, но как то не особо быстро и не очень качественно.

Да ни чего ,ехать можно,но не быстро :D

Ссылка на комментарий

Только приехал из леса, был на селивановском участке! Носатых не видел, но по сравнению с открытием, много что поменялось! Снега уже гораздо меньше, с южной стороны леса появляются проталины В лесу начинают петь птицы, по дороге много трясогузок! Так что может быть к воскресенью кому-то и улыбнётся удача!!!........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только приехал из леса, был на селивановском участке! Носатых не видел, но по сравнению с открытием, много что поменялось! Снега уже гораздо меньше, с южной стороны леса появляются проталины В лесу начинают петь птицы, по дороге много трясогузок! Так что может быть к воскресенью кому-то и улыбнётся удача!!!........

Снег реально тает на глазах, так что закрытие может БЫТЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валюша у себя видел, в Головеньках? Надо в ближайшие дни к тебе подскочить вечерком. А насчет сбора я предлогал.по , дороге на Одоев проезжаем деревню Дорогоньки после пруда поднимаемся вверх и на право вдоль посадки к реке. Место там тихое. Как подсохнет могу на разведку сьездить, пофотографировать.

Там как раз переход пятачков, с того берега ,так что могут на огонёк заглянуть .

Ссылка на комментарий

Валюша у себя видел, в Головеньках? Надо в ближайшие дни к тебе подскочить вечерком. А насчет сбора я предлогал.по , дороге на Одоев проезжаем деревню Дорогоньки после пруда поднимаемся вверх и на право вдоль посадки к реке. Место там тихое. Как подсохнет могу на разведку сьездить, пофотографировать.

Да, а вчера тишина опять, только два выстрела возле нового кладбища. Но ситуация правда меняется, уже проталины не хилые. Чтож будем до конца ходить и так как на работу ходим, пустые,а все равно тянет на тягу. :post-1787-1182943132:
Ссылка на комментарий

По поводу сбора что могу предложить. Если на Упе по это деревня Прокудино, за Ченсовыми дворами, от щекино 50км, там хорошее поле, подход к речке так себе только одно место оборудовано, дрова есть, подъезд нормальный, один бугор в сильный дождь его проблематично взять на легковом а/м. Также неплохое место на Упе это за Крапивной есть такое место Памятник, от щекино где то 35 км! Речка, лес хороший, поля, но летом могут быть рыбачки. Вот мои предложения!

Вот я писал! Читал кто! Просто дрогоньки не далековато будет если люди издалека поедут????
Ссылка на комментарий

Вот я писал! Читал кто! Просто дрогоньки не далековато будет если люди издалека поедут????

От прокудино до Дрогонки по прямой 4 км. Давай как подсохнет съездием на разведку. Где понравится там и соберемся.
Ссылка на комментарий

Вчера опять один протянул, над лесом за спиной. Еще две стайки уток прошли. Так что я думаю сегодня будет ТЯГА. :post-1787-1182943085: С праздником, Всех!!! :D

Ссылка на комментарий

Только что приехал,стояли с другом в Селивановском хозяйстве,уток пролетело много,вальш прошел один с голосом,правда далековато для выстрела. Надеюсь в последние два вечера удача будет,хотя увидеть и услышать уже повезло.

Ссылка на комментарий

и пара вальдшнепов самка с самцом, цвиркали.Селивановский участок.

Почему сделали именно такой вывод?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера прогуливался по угодьям(безоружный),валик вылетел из под ног , так что охота состоялась(дичь видел) :D

Ссылка на комментарий

Утром, в половине девятого, видел стайку гусей примерно голов 30ь, простоял до обеда, больше нечего не было

Ссылка на комментарий

Сезон закрыли,вчера налетали на друга 3шт.,на меня 1, одного взял, сегодня на него 4,одного взял,на меня 2,к сожалению промах,в общем оба с полем. По пути подняли несколько штук с земли. Народу было достаточно,обидно что не все адекватны-орут,стреляют очередями куда-то,особенно вчера. Охотились в Селивановском участке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх