Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Осенью тоже могут возникнуть проблемы,стаж у меня не маленький,больше 20 лет,и почти всегда открывали охоту с оглядкой на Москву,независимо от того жара у нас или сырость,почему в этом году так вышло-не понятно. г.Королев наверное решил проявить инициативу,несмотря на просьбы простых охотников,короче заставь его богу молиться............... Так вот осенью запросто могут открытие сделать в октябре,как в 2010г.

Знаю "плавали", не помню в каком году, выдали путевки, а потом сразу закрыли, в связи с пожароопасной обстановкой, но мы и не сдавали, типа не слышали, ничего пронесло. А господин Королев наоборот не захотел проявить инициативу, для него проще отбрехаться, чем сдвинуть сроки охоты, не верю, что это было невозможно, просто не захотел, побоялся признаться в своей некомпетентности. Теперь какие то отмазки лепит, чума свиней и тут же говорит 1 июня открытие на кабана, то говорит не успеют перенести, хотя все было в его руках, что бы както сгладить ситуацию предлагает стрелять ворон, а сам процесс выдачи разрешений на них не отрегулирован, это надо к комуто в Тулу ехать, просить и т.д., короче вот так. Возмущения через край :diablo: сейчас собаку взял РОС, хоть отвлекся от неудачной весенней охоты. :post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий

Поздравляю! У меня была собака РОС,брал в Туле у Виноградова,прожила 13 лет,не вязал т.к. была травма таза,боялся что не ощенится.Воспоминания охренительные!!!! Работала классно!!! Потерь не было,не задумывался,стрелять над травой или нет. Другую брать не хочу,живу на 5 этаже,заниматься времени нет, да и годы не те,а домосера делать из охотничьей собаки не хочу. Собачий паспорт своей Дины храню до сих пор!

Ссылка на комментарий

Поздравляю! У меня была собака РОС,брал в Туле у Виноградова,прожила 13 лет,не вязал т.к. была травма таза,боялся что не ощенится.Воспоминания охренительные!!!! Работала классно!!! Потерь не было,не задумывался,стрелять над травой или нет. Другую брать не хочу,живу на 5 этаже,заниматься времени нет, да и годы не те,а домосера делать из охотничьей собаки не хочу. Собачий паспорт своей Дины храню до сих пор!

Спасибо! Будем работать, что бы воспоминания тоже были охренительными. Без собаки ходишь слепой,глухой и беспомощный, сколько уток не стал стрелять, по той простой причине что потом не достанешь. Да и подранка по кровяному может же РОС искать?
Ссылка на комментарий

По птице запросто, пробовал по зайцу- по чернотропу,заяц эту собаку не очень-то боится,бежит прямо перед ее носом(наверное принимает все за игру),стрелять стремно. Вообще все собаки разные,у всех свой характер, как у людей,моя,например,брала только свежебитую дичь,вчерашнюю находила, но в пасть брать брезговала. Интересно что добивала подранков-сжимала в пасти голову и все! Правда в руки не подовала,мой косяк,упустил

Ссылка на комментарий

А я наверно завтра поеду в Калужскую путевку возьму

Напиши как получется, тоже думаем в выходной с ездить, если всё нормально будет.
Ссылка на комментарий

Хотел в Хотисинское охот. хоз., даже нашел с кем поехать. Адрес: Калужская область, Перемышльский район, с. Ахлебинино, дозвонился (Тел. (4842) 59-17-06)- сказали что они съехали с этого адреса Один наш форумчанин "silantiy", вроде дозвнился директору он сказал что надо вступать к ним в клуб за 2р.+2р. сезонка :blink:. А другие незнаю либо далеко, либо частники одни, да и я новичек в этом, только 3 раза ходил в этом сезоне и наверное последних :( . А в нутри все огнем :14: после первой! безумно хочу на охоту :cray: думаю мож баркануть :vinsent: разочек на носика :hunter:

А вы куда хотите съездить?

Ссылка на комментарий

Я не знаю, у меня знакомый, он знает какое то частное хозяйство, если у него время будет то смотаемся на разведку.

Ссылка на комментарий

В умных книгах пишут что "это" они на земле делают! :blush2:

А пары и тройки в воздухе - это самцы в процессе разборок.

Перечитал Сабанеева по поводу вальдшнепов, да Вы правы самцы летают и парами тоже, а Сабанееву я верю. :sclerosis:
Ссылка на комментарий

По птице запросто, пробовал по зайцу- по чернотропу,заяц эту собаку не очень-то боится,бежит прямо перед ее носом(наверное принимает все за игру),стрелять стремно. Вообще все собаки разные,у всех свой характер, как у людей,моя,например,брала только свежебитую дичь,вчерашнюю находила, но в пасть брать брезговала. Интересно что добивала подранков-сжимала в пасти голову и все! Правда в руки не подовала,мой косяк,упустил

А у Вас нет случайно поноски, надеялся за весенний сезон добуду, а не получилось. Теперь только до осени

, хотелось бы начинать обучать. Или подскажите может где купить можно.

Ссылка на комментарий

А у Вас нет случайно поноски, надеялся за весенний сезон добуду, а не получилось. Теперь только до осени

, хотелось бы начинать обучать. Или подскажите может где купить можно.

Вопрос отпадает, подсказали купить перепела, нашел 100р., так что тема закрыта.
Ссылка на комментарий

Вообще-то - РОС, не для перепела,это чисто "водяная" собака,стойки она делать не будет,перепел,бекас,дупель-ее дичь,хотя,все равно "ставить" на них лучше с помощью опытного охотника. Я ставил-работает.Совет: следите за хвостом, у РОСов это вроде стойки- чем быстрее хвост виляет,тем ближе дичь! Кому интересно! Нашел в Туле магазин:запчастей на многие модели дофига,приклады,цевья,метал(даже на старые).

Ссылка на комментарий

Не надо портить собаку по парепелу,основное:утка,бекас,дупель,куропатка(остального просто мало!),главное научите искать и подавать с воды и с суши,подранки по крови само-собой. Привяжите к кучке тряпок два утиных крыла-пусть тоскает! Для щенка и игра, и к перу привыкает,холостые выстрелы над головой-привычка к выстрелу(проверил на своем опыте),поговорите с "матерыми"-польза будет!Будут вопросы-пишите!

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз увидел диких гусей! пролетели низко два больших клина, один за другим, с гарканьем. Красавцы :D .

Ссылка на комментарий

Буквально лет десять назад в это время над нашей местностью валом пролетали гуси, стая за стаей... Пусть не садились, но летели. Теперь же три стайки вижу за весну. В этом году ещё ни одной. Кто-то говорит пути миграции поменяли, мне же кажется, что их тупо стало меньше. Вот.

Ссылка на комментарий

Буквально лет десять назад в это время над нашей местностью валом пролетали гуси, стая за стаей... Пусть не садились, но летели. Теперь же три стайки вижу за весну. В этом году ещё ни одной. Кто-то говорит пути миграции поменяли, мне же кажется, что их тупо стало меньше. Вот.

НЕ, Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ПОМЕНЯЛИ ПУТЬ, СМЫСЛ ЛЕТЕТЬ, :huh: ДОПУСТИМ НАД НАШЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, ЕСЛИ КОРМОВОЙ БАЗЫ НЕТ, КОГДА ПОЛЯ ЗАСЕИВАЛИСЬ У НАС ОНИ САДИЛИСЬ :beach: .
Ссылка на комментарий

НЕ, Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ПОМЕНЯЛИ ПУТЬ, СМЫСЛ ЛЕТЕТЬ, :huh: ДОПУСТИМ НАД НАШЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, ЕСЛИ КОРМОВОЙ БАЗЫ НЕТ, КОГДА ПОЛЯ ЗАСЕИВАЛИСЬ У НАС ОНИ САДИЛИСЬ :beach: .

словно поля сейчас пустуют...у нас кукурузы и картофеля полно осталось...только гуся так и не видел у нас ...пришлось в курск ехать ...там хоть были!

Ссылка на комментарий

Не согласен! Два года подряд бил гусей и на воде(Карамышевский пруд), и на суше(Селиваново),главное подготовка,заранее разведать,опредилить где летят,много времени уходит на это,манки только духовые,электронные для меня западло. Если есть техника, найти пути пролета можно. У меня техники нет, по-этому охочусь по старой памяти,пока не ошибался,правда этот год пустой,только один вальдшнеп(погода подкачала).Спасибо г.Королеву!!!!(г. понятно что).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто знает, нужен мастер ложевщик или просто рукастый подогнать цевье на иж-12 и переделать приклад с пистолетной на прямую(английскую) ложу. Щекинский район.

Ссылка на комментарий

В Туле,напротив памятника Белоусову есть хитрый магазинчик, приклады простые и монте-карло,орех,бук,цевья на многие модели,правда цены тоже...... Себе цевье на иж-12 купил там,в остальных местах только руками разводят,даже в Ижевске таких нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх