Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к поздравлению, с полем. Пролётной утки тоже не видел, хотя сказали что уже появляется. Зайчика тоже не видел, а лисичку добыл.

post-15602-0-87157900-1383925646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

с полем! сегодня ходил в поля ..вышел в 3 часа думал на пару часиков...прошел одно поле ..перешел через посадку...слева жневье с рядками с права зеленя- походу(что то слабенькие ) или кажется просто травка..ну дело не в этом ! иду про меж их ..гляжу кабель хвостом завелял и носятся туда сюда..ни какого голоса не дает ...думал лиса может пробегала ...прохожу метров 300...вылитает косой метрах 15 от меня ..вскинул..в голове близковато слишком...отпускаю еще где то на 15...выстрел ...готов!второй в этом сезоне! кобель помял немного ..ложу в рюкзак ...захватываю посадку слева от меня и иду в сторону дома прошел пол посадки ...гляжу кабеля нет ..вперед вторе не проскакивал ...свищу пару раз ..вижу заскочил в посадку..иду дальше ..слышу загомил! стою ...вылетает кума ..лобовым..щел готова! подхожу к ней ..а она какая то облезлая ..хвост какой то ..словно лишай большей.. вообщем совсем не важная...может больная какая? прикопал ее в кустах...идем дальше ..проходим где то км...снова лай и через поле ..на ту посадку через которую я переходил угнал ...пока я дошел до туда через пахоту ..ноги чуть не оставил !!кабель потерял ее!ну и на этом охота моя закончилась...произошло все это в течении 2.5 часа...плохо мыльницу не взял с собой на охоту.. лису не сфоткал ...зайца завтра выложу..

Ссылка на комментарий

С полем, сегодня тоже ходил, но без собаки, косова тоже поднял, но косым оказался сам. заяц сказал приходи в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Ну лисы страшные понятно почему, дожди,грязь,из норы в нору лазить поневоле измажешься,а шерсть редкая по погоде - тепло. Недавно были с другом на пруду в Карамышево с лодки,утки сидят посредине,вне выстрела, и ,похоже,местные,как стемнело снялись и улетели. На мелких реках одни бобры,задолбали,все деревья и кусты порезали,ондатру выбили,речки заболачиваются, заростают осокой и травой. Наверное придется их проредить.

Ссылка на комментарий

Ну лисы страшные понятно почему, дожди,грязь,из норы в нору лазить поневоле измажешься,а шерсть редкая по погоде - тепло. Недавно были с другом на пруду в Карамышево с лодки,утки сидят посредине,вне выстрела, и ,похоже,местные,как стемнело снялись и улетели. На мелких реках одни бобры,задолбали,все деревья и кусты порезали,ондатру выбили,речки заболачиваются, заростают осокой и травой. Наверное придется их проредить.

давно бы пора проредить...развелось много.. в каждой луже живут!
Ссылка на комментарий

На мелких реках одни бобры,задолбали,все деревья и кусты порезали,ондатру выбили,речки заболачиваются, заростают осокой и травой. Наверное придется их проредить.

Хоть они речку почистят и воду поднимут. Там где бобры всегда жизнь! Есть у меня два пруда, в глуши, один за одним, всю осень туда за утками ездил. Не было бы бобров, не было бы этих двух прудов, давно бы плотины промыло.

Ссылка на комментарий

Хоть они речку почистят и воду поднимут. Там где бобры всегда жизнь! Есть у меня два пруда, в глуши, один за одним, всю осень туда за утками ездил. Не было бы бобров, не было бы этих двух прудов, давно бы плотины промыло.

Конечно вода это хорошо,но где бобры там утка на тягу не летит , только днём. Сколько раз убеждались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... где бобры там утка на тягу не летит , только днём...

Это как? Интересно бы с подробностями.

Ссылка на комментарий

Согласен, хорошо когда из мелкого ручья,благодаря бобрам,появляется пруд, но когда из реки получается болото заросшее ряской,затопленные деревья гниют,плотины мешают рыбе подниматься вверх по течению,берега завалины спиленными деревьями, считаю что это не дело,и утки на этих болотах не живут и не гнездятся.

Ссылка на комментарий

ходил сегодня в поля развеяться ..погода не актив вроде солнце но ветер продирает на сквозь...в лесочке не чего а вот на открытой местности поджилки трусились!!! вышел в 1 дня.. зашел первым делом как всегда в лесок ...он в 1км от дома..думал ржавую погонять...подхожу ...вижу охотников ..подошел поздоровался спросил что по чем...говорят лес прошли собаки угнали лисицу ..ждем стоим! двинул дальше ...полазил по бурьяну по старой ферме ..пусто.. пошел по ручью ... уток хотел поглядеть...прошел метров 300 и тут лощина ..и кабель хвостом закрутил ... словно по зайцу ..так уже было у меня...думаю дай пройдусь погляжу... а он носится туда суда...прошли где то половину ...слышу как загомит и в мою сторону...вылетает из бурьяна метров 40 боковым...вот результат

post-20054-0-57275500-1384963470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Завтра поеду "закрою" охоту по перу,погода ухудшилась,возможно что-нибудь прилетит с севера. Хотелось-бы узнать мнение местных охотников по вопросу закрытия весенней охоты,ведь с 2015 она закрыта(вступили,блин,в ЕС). Только без эмоций,у самого один мат на языке. Может кто знает: сразу везде или по регионам, на всю дичь или нет? Мое мнение: ладно гусь(прошу прощения у фанатов этой охоты),на него стали охотиться не так давно,но селезень с подсадной, ТЯГА ВАЛЬДШНЕПА - это классика РУССКОЙ ОХОТЫ, как можно наплевать на элиту России: Толстой,Аксаков,Тургенев,Некрасов,они воспевали эти виды охоты,а наши "лидеры" прогнулись под итальянцев с французами,которые охотятся не как мы 10 дней и на самцов,а несколько месяцев и на всех. Ощущение что плюнули, но не в лицо,а на спину,чтобы сразу не заметил, гадостно.

Ссылка на комментарий

Это что уже однозначно принято решение закрыть весеннюю охоту, или только обещают. А насчет плевка в спину я так считаю что у нас спины у всех давно так ими заплеваны,что чистого места не найдешь.Да в субботу надо пойти закрыться по перу. Пойду вокруг потемкинского пруда поброжу, может какая утя застряла.

Ссылка на комментарий

Это только пока разговоры. Причём разговоры только о том, что будут закрывать в некоторых регионах, на некоторые виды и сжимать сроки. Полностью закрывать вряд ли будут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх