Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

В тульских лесах из-за угрозы АЧС попали под прицел кабаны

В охотничьих хозяйствах 71-го региона в связи с возможным возникновением новых очагов африканской чумы свиней проводится отстрел кабанов. Об этом на заседании облправительства 6 февраля заявил глава комитета по охоте и рыболовству Тульской области Алексей Королев.

"В период охотничьего сезона все добытые на охоте животные исследуются. 100% отстрелянных кабанов проходят ветеринарную санэкспертизу, в том числе и на наличие вируса африканской чумы свиней. Результаты проб были отрицательными", - цитирует "Интерфакс" председателя областного комитета.

Все охотпользователи, отметил Алексей Королев заключили договоры на обслуживание с районными ветеринарными станциями по борьбе с болезнями животных. Кроме того, комитет по охоте и рыболовству Тульской области принимает участие в организации дезинфекционных барьеров.

Сезон охоты на кабанов в закрепленных охотничьих угодьях, по данным облправительства, стартовал 1 августа 2013-го и завершится 28 февраля 2014-го. Сейчас численность дикого кабана на территории нашего региона снижена с 7500 до 5000 особей, отмечает агентство.

Всего в Тульской области в прошлом году было выявлено 5 случаев заражения диких кабанов АЧС.

На прошлой неделе вспышка АЧС произошла на крупнейшем сельхозпредприятии региона - ООО "ПХ "Лазаревское" Щекинского района. Там будет уничтожено все поголовье - свыше 57 000 свиней. По факту выявления вируса был введен карантин в Щекинском и Плавском районах. В 5-километровой зоне от очага АЧС у населения изымаются свиньи. Компенсации за изъятых животных осуществляется из областной казны.

Источник: ИА "Cобытия"

Ссылка на комментарий

А мы сегодня поохотили лисичку. Погода подвела, снегопад. Но после была банька. Сергей, все супер. Купание в снегу. Вобщем все отлично. Надо планировать закрытие.

Ссылка на комментарий

Я тоже слышал что 4000 тыс за все! Узнавал с чем связанно повышение цены, в прошлом году 3000, там сказали не знаем! Уже совсем охренили, ничего не далат только бы денег содрать!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я уже взял за 4000 тыр.,причем говорят,что на отдельные сезоны взять нельзя, или все,или нечего, но потом по-отдельности будет дороже. Ощущение что нас всех "лохуют" почерному!

Ссылка на комментарий

Однозначно разводят. Им выгодно по 4000 с нас брать. А потом как в том году весенняя открылась когда снега по пояс. Ни какой охоты а деньги заплачены.А то еще какую нибудь каку придумают.

Ссылка на комментарий

Конечно облапошат, к бабке не ходи!!! Только я, браконьерить не буду,в меня этику охоты пинками и подзатыльниками вбивали брат и дядька,,сейчас могу сам преподавать. Одна беда: ненавижу бобров,испохабили все речки,ондатру выбили,норка еще держится.вместо реки болото. Даст бог, прорежу весной их ,гадов!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сезон закрыл. Во вторник прогулялись с другом по знакомым местам,замечательно,погода,воздух!! Снега почти нет,ничего не видели кроме уток, из восьми шесть селезней,потом костер,чай с "дымком" без градусов,короче отлично! Пострелять не удалось,зато отдохнули!

Ссылка на комментарий

я вчера с курска приехал...тоже походили там ...погодка прям как весенняя ...словно гусь на днях пойдет!!!закрылся там ...ждем весны !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня сдал путевку, что будет на следующий год уже никто не знает.Какие то угодья выкупили,какие то передали в УОП(в них охраны нет и наш народ выбил всё,остались пустые поля,даже собачки голос не отдают, не по ком).

Ссылка на комментарий

Всем привет что касается сроков, то согласно информации сайта правительства ТО можно принять участие в выборе даты http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/3570-%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B-2014-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/

Ссылка на комментарий

Сегодня съездил на разведку по любимым местам : снег сходит неравномерно,на некоторых полях еще очень много,лес тоже,где уже нет,а где еще по колено (Щекинский р-он). В лесу еще реально холодно, птиц не слышно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Судя по прогнозам резко холодает,как бы опять не пролететь! Вразуми,господь,наших начальников с открытием,возможно последнего,весеннего сезона!

Ссылка на комментарий

Старожил

Правительство

136 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:57

Добрый день, уважаемые охотники! Я вчера подписал приказ Комитета об открытии охоты на вальдшнепа, гуся и селезней уток с 4 апреля на десять дней. В ближайшее время он будет опубликован в СМИ. Желаю всем ни пуха ни пера!

Ну вроде дождались.....Председатель комитета Тульской обл.по охоте и рыболовству подписал приказ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх