Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, поселок Чернь, Тульской обл. есть председатель общество охотников фамилия Куш. нужно имя и отчество. если кто знает напишите . Спасибо .

Ссылка на комментарий

Крик души!! Это лично мое мнение: ощущение такое,что открывают охоту по мнению "гусятников", посмотрели видео из Беларусии и поплыли,высчитывают когда при какой скорости гусь массово полойдет!!! Много лет хожу по полям и осенью и зимой (в своем районе),не видел ни одной сижи на полях на гуся,вывод: гуся бьют, в основном, на воде, а водоемы еще подольдом(на реку гусь редко идет). Основная охота весной в России селезень с подсадной и вальдшнеп,вот и выходит что подсадную высадить некуда,да и в лесу еще холодно,вроде плюс,а земля мороженная! Пожилые охотники,ветераны,они только и живут тягой!!!Как с ними быть? Никого не хочу обитеть! Думаю,что лучше открыть позже чем раньше!!!

Ссылка на комментарий

Так вы посмотрите погоду на ближайшую неделю, в среднем +12С +15С, это говорит о том, что пруды вскроются за 4-5 дней, а снег что за вчера и сег выпал - растает за сутки при таком раскладе. Так же прочтите др форумы, гусь уже топчет воронежскую земельку, а у них открытие лишь 29-03 юг, местные кипешуют что не успеют того же валюша поохотить.

Ссылка на комментарий

Серёг у нас карантин сняли. Разговаривал с вашими, они уже давно бросили дежурить. моё предложение в силе, если что пиши.

Ссылка на комментарий

по тяге, парни еще 17 числа видели пару в тепло-огаревском р-не Тул области. А сег товарищь приехал с Киреевска, ставил там шалаши по своим местам, та говорит чибисы даже в метель летали ;)

Ссылка на комментарий

Серёг у нас карантин сняли. Разговаривал с вашими, они уже давно бросили дежурить. моё предложение в силе, если что пиши.

Серега у нас тоже слава богу все обошлось-сняли.Так что ты давай ко мне,утки есть.....

Ссылка на комментарий

Серёг, спасибо за приглашение,но мы с форумчанами собираемся у меня, а вот потом можно и к тебе, если со временем получится и тебе удобно будет.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром ездил под Гремячее послушать гусей. На улице было - 7 градусов и тишина. Не видел ни одной стаи. Судя по прогнозу погоды вся следующая неделя с приличными ночными заморозками. Можем пролететь с гусем...

Ссылка на комментарий

я сегодня наблюдал тоже...гусиков видел голов 70 шли низко метров 50 ..60 ...уток на пруду штук 30....вечером 2 валюши протянуло можно было с рогатки сбить !!! а еще три клеща снял ...осторожнее !

Ссылка на комментарий

Интересуюсь, в связи с тем, что живу в Серпухове, а это совсем с вами рядом, вот сейчас в отпуске....учитывая, что у нас МО с 19, а руки чешутся хотел у вас поинтересоваться куда обратится и по какому адресу, что-бы приобрести путевочку на Валюшу, ну и постоять вечерком....Может кто подскажет номерочек какой, что-бы все сделать по закону....Заранее спасибо! С уважением.

Ссылка на комментарий

Зайди на ганзу. В Тульской ветке, в разделе Все об охоте в Тульской губерне, на 56 стр. координаты егерей ночного охотника. С ними порешай. Это р-н демидовского карьера. Вальдшнеп там хорошо тянет.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сам я на открытии не был,приболел немного,а друзья говорят,тяги не было,тишина нарушаемая только дебилами,долбящими по пустой таре. Грустно,обгаживают такую охоту!

Ссылка на комментарий

Зайди на ганзу. В Тульской ветке, в разделе Все об охоте в Тульской губерне, на 56 стр. координаты егерей ночного охотника. С ними порешай. Это р-н демидовского карьера. Вальдшнеп там хорошо тянет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх