Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Главное нас ждет впереди, Валера. Там будет и утя и гусь и если повезет глухарь. Я уже все собрал, уже все свербит.

да я тоже уже собрался !!! сегодня был на тяге ...пять косуль налетело !!! одна подошла метров на 30 наблюдал наверно с пол часа ...потом только учуяла ..уши навострила смотрит на меня и не знает что делать...у меня у самого сердце чуть не выскочило...Валюша три раза налетал один раз стрельнул ..снова молоко ...не пойму в чем дело ...

Ссылка на комментарий

7 био главпатрон ...цилиндр у меня стоит ...метров 30 ...упреждение бью по голове !!!!он не быстро летит !!!сегодня два налета ...один раз пульнул как всегда по воробьям !!!погода испортилась ветер ...наверно что ни будь надует...по ходу так я и не подержу эту птичку !!))

Ссылка на комментарий

Наш итог 2 кряковых селезня, "маруся" неплохо работала, когда затихала, манком поддразнишь, и она опять "заводится". А еще ночью чуть без утки не остались, Клетку с уткой неведомый зверь оттащил метров на 100 от лагеря. Может лисица, хотя вряд ли, ведь машины заведенные стояли, да и костер горел. Скорее всего собака... одна крутилась вдалеке от лагеря. Но слава Богу замок на клетке надежный и клетка прочная, хотя думаю утя страха натерпелась.

Ссылка на комментарий

Сезон закрыт, итог - 2 вальдшнепа,хотя по трем позорно смазал, но как говорил один очень уважаемый мной человек,если каждый выстрел в цель,это не охота,это расстрел. Последние дни сезона выдались не очень,за вечер 2 -3 на слуху или далеко,на выстреле редко. Очень хочется надеяться,что это не последний весенний сезон, неужели глупость псевдозеленых победит?

Ссылка на комментарий

Всем Тулякам привет!Я тоже позавчера у вас закрылся.....Итог-утки было много,в основном северная в первые 3 дня после открытия,даже гуси прилетали,но сидели далеко,посреди пруда на льду.....не достать никак....Уточки работали на славу в результате первых 3 дней 11селезней (6 гоголей и 5 кряковых)С валюшей похуже,но летали,я взял только 1,друзья еще 3х это тоже за 3 дня.Потом фактически утка ушла"на дальний кардон"но все таки в последний день охоты взял еще 3х и открыл сезон моржей когда доставал третьего селезня.....Водичка хоррррроша и на дворе -5 было......Но вроде без последствий....так что всех с полем,по возможности сброшу фоты.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Туляки!

Если не затруднит, поделитесь информаций.

Последние годы часто бываю в Заокском (дача у родителей жены). С рыбалкой более менее разобрался, а с охотой пока не успел.

Посоветуйте где лучше брать путёвки, какое на месте отношение к членам мооир. Есть ли смысл вступить в местное общество?

Ссылка на комментарий

А это ее жертвы...

а что самок свиязи разрешено добывать весной вот потому и закрывают весеннюю охоту
Ссылка на комментарий

загубить утку весной это заподло для охотника сам не без греха но выставлять на показ как то не хорошо

Ссылка на комментарий

Интересно,как у москвичей сейчас охота проходит,тяга есть или нет? Просто не разу так поздно не попадал весной. Может кто из наших там будет? Отпишитесь если не трудно.

Ссылка на комментарий

Вчера был на рыбалке в Раменском районе,с утра бабахали,а чуть позже пара обнаглевших кряковых приводнилась почти на поплавки......При желании можно было спином поймать)))))

Ссылка на комментарий

Ездил в эти выходные в Серпуховское хозяйство. В субботу стоял на тяге недалеко от заповедника. Три налёта. Стреляли рядом много. По словам местных утка есть.

В воскресенье был недалеко от Ланьшино на стыке областей. Ноль.

Тепло как летом. в лесу сухо, можно даже сапоги не одевать.

Ссылка на комментарий

Что-то смотрю я ребят как наш народ весной охотится и нахлынивает на меня мысль, а может и вправду закрыть на хрен охоту весеннюю. Тут и там встречаю фотки как была выше. Из пород уток знают штук пять в лучшем случае, а гусей так вообще не различают. Бьют молча летящих вальдшнепов...

Ссылка на комментарий

Что-то смотрю я ребят как наш народ весной охотится и нахлынивает на меня мысль, а может и вправду закрыть на хрен охоту весеннюю. Тут и там встречаю фотки как была выше. Из пород уток знают штук пять в лучшем случае, а гусей так вообще не различают. Бьют молча летящих вальдшнепов...

Это проще всего.

Хотя по уму надо запретить выдачу ОБЕФО без сдачи охот. минимума, платные медкомиссии и т.д. и т.п.

Но тут работать надо. И не один год...

Так что проще всё запретить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх