Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Несогласен с SVD, люди так себя ведут,потому что им никто не объяснил,что самец летит с голосом,а если без голоса,то лучше пропустить(не жратвы-же ради). Учить надо,принимать серьезно охотминимум,ввести опять рекомендации опытных охотников для новичков. Вообще тема очень больная,эмоции аж зашкаливают..... Однако закрывать весеннюю охоту,самую красочную,по-моему,даже не глупо,а преступно. Тогда и осеннюю закрыть,некоторые дебилы" хлопунцов" шмаляют от души, размер,вроде нормальный,а то что не летает,так не хочет! Кто что думает?

Ссылка на комментарий

все бы были такие правильные ...как пишут ...так можно было и без ружья ходить !!! все грешили сто процентов ....а тут из одной утки ...дошло до того что охоту закрывать надо!!!прокрутите в голове что у Вас происходило ....

Ссылка на комментарий

правильно застрелил одну утку и загубил как минимум 10 лучше отпустить ее зачем потом скорбиться это я про себя говорю для меня очень стыдно застрелить утку весной

Ссылка на комментарий

Несогласен с SVD, люди так себя ведут,потому что им никто не объяснил,что самец летит с голосом,а если без голоса,то лучше пропустить(не жратвы-же ради). Учить надо,принимать серьезно охотминимум,ввести опять рекомендации опытных охотников для новичков. Вообще тема очень больная,эмоции аж зашкаливают..... Однако закрывать весеннюю охоту,самую красочную,по-моему,даже не глупо,а преступно. Тогда и осеннюю закрыть,некоторые дебилы" хлопунцов" шмаляют от души, размер,вроде нормальный,а то что не летает,так не хочет! Кто что думает?

кого блин учить надо если он утку от селезня отличать не могут то пусть годика 3 без ружья походит за природой понаблюдают меня никто не учил сам до всего дошел а то охоту за моду приняли это я не проконкретную личность а в общем у нас на форуме видел фотки скворцов с чибисами добытыми весной выкладывали, а потому что слабо зеленоголового добыть вот и шмоляют что летит полный дибилизм таких нельзя на природу выпускать поправте если я не прав
Ссылка на комментарий

Может я в чем-то не прав,но думаю так: вся проблема в деньгах,заплатил "бабки" - получил билет,неважно что не знаешь виды дичи,сроки охоты, ТБ и остальное,главное что заплатил. Считаю очень правильным ввести рекомендации опытных охотников,дал рекомендацию - отвечай за него (минимум 2 года),он накосячил - ответите вместе, сложнее будет дурокам пролезть. А ошибки у всех были,кто не без греха? Ошибка и глупость разные вещи. А если кто настолько "матерый" - не верю!

Ссылка на комментарий

Ну может и с запретом весенней я и погорячился, но вот с ужесточением правил убеждён надо. Дибилов ооочень много. И за яйца надо их вешать, чтоб мля не ошибались в следующий раз!

Ссылка на комментарий

Ну допустим я без греха! :blush2:

А если ты такой безгрешный завтра ошибку совершишь? Что, сам себя в дебилы запишешь и сам себя за яйца подвесишь
Ссылка на комментарий

с полем! перья случайно не сохранились?)

какие перья нужны. завтра с компанией выезжаем в Архангельскую на гуся. Может что попадется.
Ссылка на комментарий

какие перья нужны. завтра с компанией выезжаем в Архангельскую на гуся. Может что попадется.

отлично! маховые перья дикого гуся) стрелы оперить. на картинке вот желтым выделены http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e7/The_feathers_of_the_wing_the_birds.jpg

Ссылка на комментарий

Какие конкретно ужесточения,касаемо чего-этики,получения лицензий? Пишете вы жестко,но расплывчато,только общие слова (карать их гадов!!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, земляки!

Хочу похвастаться результатами утреней зори 22 апреля в Рязанской области на границе с Тульской.

с полем!

Ссылка на комментарий

отлично! маховые перья дикого гуся) стрелы оперить. на картинке вот желтым выделены http://upload.wikime...g_the_birds.jpg

Двух гусей еще не щипал. Разделывать буду 3 мая (4 у жены день рожденья), могу оставить.

Ссылка на комментарий

с полем!

Всем спасибо за поздравления!

Ощущения были незабываемые! Особенно когда к чучелам садилась первая стая. Думал, сердце выскочит!

Но стрелял только влет, на подъеме.

Ссылка на комментарий

Может я в чем-то не прав,но думаю так: вся проблема в деньгах,заплатил "бабки" - получил билет,неважно что не знаешь виды дичи,сроки охоты, ТБ и остальное,главное что заплатил. Считаю очень правильным ввести рекомендации опытных охотников,дал рекомендацию - отвечай за него (минимум 2 года),он накосячил - ответите вместе, сложнее будет дурокам пролезть. А ошибки у всех были,кто не без греха? Ошибка и глупость разные вещи. А если кто настолько "матерый" - не верю!

Полностью согласен с Вами.

А ведь были когда то и рекомендации и кандидатский стаж.

Ошибки бывают у всех. Ну или почти у всех. Молодость, азарт.

Хуже то, что и охота и рыбалка превращаются в чистую коммерцию для одних и в чистый спорт для других.

Об этике, рациональном ведении охот. хозяйства многие из купивших билет и не задумываются.

Я далёк от морализма, но хочется что бы и охотничья пресса и сайты способствовали воспитанию правильных традиций у молодых охотников.

Изменено пользователем Александр 67
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полностью согласен с Вами.

А ведь были когда то и рекомендации и кандидатский стаж.

Ошибки бывают у всех. Ну или почти у всех. Молодость, азарт.

Хуже то, что и охота и рыбалка превращаются в чистую коммерцию для одних и в чистый спорт для других.

Об этике, рациональном ведении охот. хозяйства многие из купивших билет и не задумываются.

Я далёк от морализма, но хочется что бы и охотничья пресса и сайты способствовали воспитанию правильных традиций у молодых охотников.

Извините, что не по теме. Мои знакомые нашли собаку в щекинском районе. Лайка. Сука. Очень хотят найти ее старых хозяев. Клеймо практически нечитаемо. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как поступить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх