Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Друзья, какая инфа по срокам

Звонил знакомому егерю в конце недели, вроде ждут открытие 4-го, но ещё не 100%, сказала позвонить в конце марта.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Берниках видели 2 стаи гусей - 30 и 5 штук. Вроде гуменники. Утки полно - свиязь и кряковая.

Изменено пользователем Lark
Ссылка на комментарий

Я слежу за сроками открытия на Форуме правительства и исполнительной власти Тульской области.

http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/4623-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b0-2015-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0/page__st__20

Они пока планируют на 3 апреля.

Ссылка на комментарий

В связи с отсутствием перехода на летнее время внесли поправку по времени, а то в 20.00 расчехлив ружъё стрелять можно было бы только с ПНВ :D

Постановление правительства Тульской области от 19.03.2015г. №122 "О внесении изменений в постановление правительства Тульской области от 29.07.2014 №381"

во втором абзаце подпункта "в" пункта 1 постановления цифру "18" заменить цифрой "17", цифру "20" заменить цифрой "19"

Т.е. расчехлиться можно будет в 19.00 :hunter:

Изменено пользователем GHunter
Ссылка на комментарий

Сейчас вернулся из леса, ездил послушать вальдшнепа. Тишина полная. Дрозды, зяблики уже прилетели, но еще не поют. Вечером было холодно. Где-то наверное -2. Наверное поэтому ни одна птица не пела. Снег на вырубке кое-где пятнами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечером в субботу были в лесу (Белевский район).....не только валика, вообще птиц не слышно :)

Так что не торопитесь с открытием....рано еще :)

С подсадной я так понял, тоже особо сесть негде. Подняли с бобрятника пару кряковых, но это скорее случайность...... а так, разливов нет....вся птица будет опять сидеть на реках :( а там подсадных высадить проблематично...из-за течения.

Буду пытаться поохотить севернее Москвы....может там разливы будут

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Начну с того, что только сегодня купил свое первое ружье!

Ну и путевку на вальдшнепа, надеюсь до 3 получится ружье зарегестрировать.

В связи с чем есть огромное желание посмотреть охоту в реале от людей знающих и с опытом. Буду рад составить компанию, а точнее даже будем( товарищ обзавелся около месяца назад ружьем)

В цитадели по стреляли по тарелочкам, ничего сложного. Теперь хочется посмотреть на реальную дичь на фоне мушке так сказать.

Зовут меня Алексей. Приму любые предложения!

Путевка в одоу Тульское (3 участок)

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Возможно вам понравится охота, советую найти опытного товарища, чтобы правильно все объяснил. От себя могу добавить, что первая охота хороша в августе, там стрельбы много, а тяга это в основном созерцание, короче надо до этого дойти ( без обид), а то приезжают на "крузаках" прямо на просеку, видят соседа и кричат "корешок! покажи в кого шмалять!(реально было!!!).

Ссылка на комментарий

Вчера ездил с ночевкой на разведку в Кимовский район. Гуся не видел. Пролетели 2 табунка уток. Инспектора говорят, что во вторник видели 2 стаи гусей.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил с ночевкой на разведку в Кимовский район. Гуся не видел. Пролетели 2 табунка уток. Инспектора говорят, что во вторник видели 2 стаи гусей.

Привет)

Можете подсказать где в Кимовском р-не приобрести путевку? Буду при много благодарен... ;)

А то брат живет в Кимовске а знать не знает где брать путевочку, так хочется с ним выбраться в кое веке на охоту...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх