Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

ездил к сереги71 в гости...дело было так.бессоная ночь,как обычно перед охотой,подъем в 4 утра,черный кофе без сахара,рюкзак с перекусом и за руль.Доржка оказалась не легкой,туман.Вназначенное время не укладывался,но ближе к Киреевскому району туман рассеялся.Опаздание было не велико ,примерно час.Сергей ждал в договоренном месте,погодка конечно не "айс", снегоа см 2.Быстрый перегруз в его авто и погнали.Проехали пару луж признаки гусей не обнаружили,после этого сделали вывод сидеть с профилями на затопленных лугах,где Сергея друзья брали ниоднократно гуся.Прибыли на место,разгрузили .Сергей поехал прятать машину в соседнюю посадкуВ это время над головой прошел косяк гусей,который вдохновил начало охоты.Расставили профиля,сели в шалаши и потянулось врямя в ожидании чуда. Но чуда не произошло.За день пролетело косяков десять гусей,новсе на" кислороде".Правда был один момент взять гуся,который сидел рядом с нами,но мы его профукали.Но всё равно охота удалась,много кого видели и слышали,надышались весенним воздухом. Спасибо Сергею за приглашение.

post-20054-0-92511900-1428508475_thumb.jpg

post-20054-0-78506000-1428508490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вечером была вылозка в лес на вальдшнепа ..один захоркал 19.50..был сбит но к сожелению не найден..пока искал еще один протянул..и гусей пару касеков слышал ..вот такой денек ...всем удачи!!!

post-20054-0-02694400-1428508762_thumb.jpg

post-20054-0-91217200-1428508777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Очень нужна помощь охотников со стажем!

Недавно приобрел ружье, лицензия на о/х Тульское, съездил два раза на этой неделе по караулить вальдшнепа и как итог даже не услышал, хотя вроде и молодняк вдоль леса и приехал за час до того как, но нет!

Товарищи- земляки возьмите с собой на вальдшнепа, расскажите что да как, так сказать посодействуйте уменьшения количества горе охотников:)

Да кстати, ружье МР-18, а то тут грешат на молодежь с автоматами!

Я решил что одного выстрела достаточно для одной цели!

Надеюсь на понимание!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Каждый день бываю с друзьями на тяге (отпуск),на месте уже в 18.30, в 19 собираем ружья и по местам, постояли,послушали,кому повезло-выстрелил,до вчерашнего дня... Вчера некоторые пришли в 20.00,причем с криками и разговорами на весь лес,один даже с ребенком,который кричал,звонил по телефону,бегал_игрался вобщем,короче охота испорчена. Осталось еще 3 дня охоты, и кажется,что с каждым днем дебилов прибавляется

Ссылка на комментарий

Снега навалило сантиметров 15,а потом со вторника все наладилось....И снег и лед растаял и славно поохотились.В результате за 4 дня были взято 7 селезней и 3 валюши.Подсадные работали отлично!Всех с полем!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Добрый день мужики, подскажите какой фирмы лучше купить патроны? Думаю о предстоящем сезоне, купить пару пачек 5 ки. Пользовался WOLF всем устраивали, не знаю продают их сейчас?

Ссылка на комментарий

Купи разных фирм, и попробуй, какие понравятся те и покупай. Все познается в сравнении.

Хотелось бы взять хороших без проверки, чтож буду пробовать.
Ссылка на комментарий

По патронам: "главпатрон" бери только 32гр., 36 грамовые "живят", "феттер" тоже вариант. Я с открытия пользуюсь покупными, а с середины сентября только" самокрут". Теперь свой вопрос: хочу купить "горку" Барс, нет размера, заказал,но что-то тихо, на Авито нашел пару телефонов, но не отвечают, если есть что предложить - пишите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, комрады!

Судорожно попал на открытие недалеко от Тулы, на Бельковские болота (во всяком случае мне сказали, что те места так называются). Так мало того, что за утреннюю зарю я ни одной утки не увидел, так в округе даже стрельбы не было. Правда самих "болот" я тоже особо не увидел. Да, вроде стоял на краю небольшого водоема, берега которого в высоком камыше, и всё. Плюс на поле трава будь здоров (сразу посетила мысль, что в случае взятия утки, добрать её без собаки будет весьма проблематично). Только сегодня на Яндексе разглядел, что небольшие водоёмчики там в округе все-таки присутствуют. Но для меня такое ПУСТОЕ открытие было откровением. Я не думал, что можно даже не увидеть утки! Печалька!

Про вечернюю зарю не знаю, т.к. после "мощного" утреннего открытия снялся и уехал восвояси не солоно хлебавши.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени !! Други подскажите куда по перу можно съездить ,а то потерялся я немного от охоты , года 4 ни куда не ездил , последний раз на прони был , За ранее благодарен !

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени !! Други подскажите куда по перу можно съездить ,а то потерялся я немного от охоты , года 4 ни куда не ездил , последний раз на прони был , За ранее благодарен !

Знакомый в этот раз был на Воскресенском рыбхозе: стрелял, взял. Не сказать, что утки море, но есть. Я сам там в прошлом году открывался - отлично поохотились. Есть одно НО - не дешево там. Если не ошибаюсь: 1500 день, 1700 неделя, 2500 сезонка.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Открылся в Ефремовском р-не. С 15-го по 17-е взял 6шт, еше 3 подранка не нашел, что естественно без собаки по травище. Сын 4-х взял, отец -1. Но все равно - утки мало! 22-го там же взял еще 4шт.

Ссылка на комментарий

Привет, земляки и не только! Открылся 5 августа с собакой. До открытия на утку съездил 2 раза. Итог 1 куропатка и 4 перепела. В прошлом году в этих же местах добыл в первую недель штук 10 курей. На утку с 15 августа ездил раз 6. Взял 3 кряковых. Все на Шатском водохранилище с подъема по протокам. Утки очень мало. На Проне уровень воды низкий. Утки почти нет. Бекаса тоже почти нет. У меня не было подъемов. Видел только 2 летящих. Маленькие прудики почти все высохли или заросли камышем подчистую. Вот такой маленький отчет. Огорчает отсутствие куропатки. После прошлой осени оставалось много, зимой тоже видели. А сейчас куда-то пропала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх