Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Всех с открытием, гусь шел только первый день потом как отрезало, у кого как?.

аналогично ..первый день шел отлично! На следующий день один налет в 6утра и как обрезало..Сегодня такая же басня ..надо было 3 открывать ..Гусь неделю на полях сидел и хорошем количестве ..Ну все равно поохотили отлично как говорится от нуля ушли ..компания адекватная отлично отметили ! Всем спасибо за приглашение и вообще кто присутствовал ..фото отчет позже все болит от трех дней проведенных в яме! Впечатлений море
Ссылка на комментарий

да ребята я с вами согласен охоту надо было открывать на неделю раньше.когда делали шалаши гусь прям чуть-ли не на плечи садился.А когда открылась было четко в первый день,потом как отрезало ни гуся ни уток.Но все равно охота удалась!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,соратники! Хотел узнать ваше мнение о стоимости лицензий на летне-осенний сезон. Вчера звонил в управу,сказали что те кто оплатил только членские взносы(1000руб.),заплатят 3000 за сезон, а те кто заплатил 4000,получат бесплатки на этот сезон и на зимний. Но я не охочусь зимой, зачем мне за это платить? Интересно,это указание сверху или просто самоуправство наших чиновников?

Ссылка на комментарий

Охочусь в Ефремовском районе, в прошлом году было(стало) 5 000 - членские взносы и "бесплатные" путевки лето, зима. Как будет сейчас-скоро узнаю. В 2014 было 4000, раньше - еще меньше. Кризис...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как дела по осени? хоть поделитесь, за вас порадуюсь...)

Ездил на рыбалку на пронское, летали утки шт 7 видел до 30м.

Изменено пользователем Iskender71
Ссылка на комментарий

По уткам закрылись, так что отчитаюсь. За весь сезон, с учетом отпуска в сентябре, добыл 64 утки разных видов: кряковые - больше всего, чирки – на 2-ом месте, свиязи, широконоски, северные. Кроме того 4 куропатки. Не нашел(подранки по ходу) 14 шт. Хотя охотясь в одних местах, скорее всего бил именно их, спустя 3-5 дней. Общий вывод – утки оооочень мало. Идешь-идешь по ручью, плес, другой, третий… Нет, нет, нет… где ни будь поднимешь стайку или одиночку, выбьешь 2-3 и вся охота… На 3-4 день идти не хочется, знаешь что будет. В октябре на перелете поинтереснее стало, но все равно… В общем от сезона не в восторге.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с закрытием сезона! В наших краях вообще утки не видно одна две по речке, а остальная на водохранилище тусуется так что сезон не очём.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с закрытием сезона! В наших краях вообще утки не видно одна две по речке, а остальная на водохранилище тусуется так что сезон не очём.

Спасибо! Судя по вашим словам - мне грех жаловаться!

Ссылка на комментарий

добыл 64 утки разных видов

Давно не заглядывал, всем привет!

А тут оказывается утку в промышленных масштабах заготавливают ))) Шутка, без обид.

У меня в этом году по утке открытие состоялось замечательное! Что не взлетало/летело, всё падало в первого выстрела. Прям кайф поймал, потому как стрелок я непосредственный. На открытие утренней зари на подъёме взял чирка из пары взлетевших. И потом еще двух крякашей, тоже с подъема, один только от воды оторвался и лёг, а второго послал умирать ((( без собаки в таких зарослях очень проблематично. А две вечёрки очень порадовали: на небольшом болоте утки налетали регулярно. Бил, плавал, и не только на лодке. Шулюм, писятграмм, всё оооочень красиво! В итоге за открытие 10 уток, 3 к сожалению не добрал - не спаниель (((

Ссылка на комментарий

А тут оказывается утку в промышленных масштабах заготавливают ))) Шутка, без обид.

 

 

Да какие обиды! В морозильнике лежат и в общем-то до след. сезона хватает. Даже с учетом розданных.  Все меньше и меньше все же утки с каждым годом становится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх