Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну, что ребята, видел кто птицу у нас в области?

Ага, конечно.... :D

Был в Белеве в прошлые выходные...в лесу только на лыжах, или утром, после ночного морозца ходить можно....снега выше колена!!!

Уж и не знаю, когда птичка до этих мест доберется...

Ока к стати, еще не вскрылась...во всяком случае так было неделю назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, конечно.... :(

Был в Белеве в прошлые выходные...в лесу только на лыжах, или утром, после ночного морозца ходить можно....снега выше колена!!!

Уж и не знаю, когда птичка до этих мест доберется...

Ока к стати, еще не вскрылась...во всяком случае так было неделю назад.

Ока вскрылась, снег тоже потихоньку тает, на неделе в Белёве давали путёвки на валика , у нас говорят с 9 го

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ока вскрылась, снег тоже потихоньку тает, на неделе в Белёве давали путёвки на валика , у нас говорят с 9 го

Едем к твои края 8 числа....надеюсь свидимся.

Ссылка на комментарий
Мужики, подскажите пожалуйста кто знает телефоны ООиР в Заокске и Ясногорске.

8 903 038 42 81 Владимир Петрович он в Заокском старШой. :diablo: А кого и когда собираешся охотить? Я там бываю...иногда можно будет пересечся...

Ссылка на комментарий
Пасиба) Я там еще не охотился, у брата там дача. Хотелось бы на гусика съездить. За пересечение я только ЗА :D

По утверждениям местных жителей (я там относительно недавно обосновался) гуся там нет, маршруты в других местах проложенны. Утка есть, осенью сам охотил, вальдшнепа в прошлом году было очень мало...тетерев и глухарь не водяться...

Ссылка на комментарий
Че то совсем какая-то лажа... Значит придется утю охотить тогда. Кстати там говорят кабанов полно.

Кабан, косуля и лось. Много норки, есть бобер. Но с кабаном не сказал бы полно, и потом охотили нещадно.

Ссылка на комментарий
Кабан, косуля и лось. Много норки, есть бобер. Но с кабаном не сказал бы полно, и потом охотили нещадно.

Надо будет поохотиться там обязательно, просто я этот район еще не знаю, не охотил ни разу.

Ссылка на комментарий
Надо будет поохотиться там обязательно, просто я этот район еще не знаю, не охотил ни разу.

Мой знакомый, а он там родился и вырос, говорит прошлой весной было глухо со всей птицей. Норка повыбила утку. Поэтому там только пролетная. Вальдшнепа было мало, а гусь там отродясь не летал. Да и поля последнее время, около трех лет, ничем не засевали...Этой зимой и зайца небыло и лис мало...как-то вот так... :)

Ссылка на комментарий

Мда, че то совсем какой-то напряг, у меня там от дачи правда километре в двух поле было озимыми в этом году засеяно вроде, поэтому и думал, что может гусь есть.

Ссылка на комментарий
Мда, че то совсем какой-то напряг, у меня там от дачи правда километре в двух поле было озимыми в этом году засеяно вроде, поэтому и думал, что может гусь есть.

В прошлом году распахали поля...хотя местность достаточно большая...я говорю про деревни Новоселки, Чегодаево, Рождественно, Малахово.

Ссылка на комментарий

Последние данные из под Тулы, на границе Тульской, Рязанской и Липецкой областей.

Снегу в полях много, только стали появляться редкие проталинки. Ребята видели четыре не большие стайки гусей. Погода холодная +2+4, иногда мелкий дождик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера открылись, погода была просто ...супер , снег лепил как зимой, Но открытие оно и есть открытие остановить нас уже было нельзя.Соорудив крышу над головой мы стали открываться без надежд на тягу валика.Но как ни странно он потянул и первый был над столом , все быстренько растянульсь вдоль молодельки,и начались военные действия в результате которых 2 валика было добыто, увиденно было намного больше. Счастливые довольные и промокшие мы поехали домой,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера открылись, погода была просто ...супер , снег лепил как зимой, Но открытие оно и есть открытие остановить нас уже было нельзя.Соорудив крышу над головой мы стали открываться без надежд на тягу валика.Но как ни странно он потянул и первый был над столом , все быстренько растянульсь вдоль молодельки,и начались военные действия в результате которых 2 валика было добыто, увиденно было намного больше. Счастливые довольные и промокшие мы поехали домой,

С полем Анатолич

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера открылись, погода была просто ...супер , снег лепил как зимой, Но открытие оно и есть открытие остановить нас уже было нельзя.Соорудив крышу над головой мы стали открываться без надежд на тягу валика.Но как ни странно он потянул и первый был над столом , все быстренько растянульсь вдоль молодельки,и начались военные действия в результате которых 2 валика было добыто, увиденно было намного больше. Счастливые довольные и промокшие мы поехали домой,

С ОТКРЫТИЕМ и С ПОЛЕМ,АНАТОЛИЧ!!!И молодцы,что не дрогнули!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

Приехал с Тульской области, Куликово поле. Как только на 172 км трассы "Дон" свернули на Венев дорога кончилась. Снег сошел с асфальтом. По асфальтовым выбоинам проехали еще 120 км. Кинул я свою "Приору" в деревне, у родителей друга и пересел на Митсубиши Л-200, на другом транспорте проехать не возможно, Нивы и УАЗы содятся на брюхо в снег. К субботе снег хорошенько просел и ездили до места охоты уже и на Ниве. Гуся и утки практически нет. Местный егерь, после того как вытащили элькой его уазик из месива чернозема и снега, сказал что пока ночная температура не перевалит за +2 массового пролета не будет. Днем иногда выглядывало солнышко, в основном шел дождь кроме субботы и воскресения. Ночью мороз -2, -3. Все так и получилось как сказал егерь. Мотались по полям редкие стайки гусей и уток, а массового перелета не было. С четверга по воскресение, пока я там был, охоты так и не случилось. Взяли 4 гусей и 8 уток на пропитание. Домой приехал с отчетной уткой.

Собираюсь в среду в Белоомут. Надеюсь хоть там что то будет.

ВСЕМ НИ ПУХА НИ ПЕРА.

post-10117-1303109440_thumb.jpg

post-10117-1303109488_thumb.jpg

post-10117-1303109522_thumb.jpg

post-10117-1303109576_thumb.jpg

post-10117-1303109613_thumb.jpg

post-10117-1303109662_thumb.jpg

post-10117-1303109733_thumb.jpg

post-10117-1303109771_thumb.jpg

post-10117-1303109814_thumb.jpg

post-10117-1303109843_thumb.jpg

post-10117-1303109874_thumb.jpg

post-10117-1303109908_thumb.jpg

post-10117-1303109948_thumb.jpg

post-10117-1303109974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх