Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Я пока в субботу по полям ходил, место зачетное нашел. Посадка из диких яблонь. Две жировки нашел. Вот где засидку сделать, зйчишку покараулить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую вас земляки охотнички! У меня такая вот ситуация: я в этом деле я новичек и подсказать мне некому, но я безумно хочу на охоту! Ружье купил, а куда дальше идти незнаю. Ходил на Каминского в охотобщество, так толком ничего непонял. Подскажите мне пожайлуста в какое охотобщество лучше вступить, есть охотничий билет(зеленый) - он как я понял ничего недает.С удовольствием бы сходил на охоту с опытным охотником, пройти так сказать крещение, выпить-закусить с меня и много много благодарностей. Зовут меня Дима , живу в мяснова, мне 25 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходить с опытным охотником - это уже пролет до открытия весенней охоты. В какое общество вступать - это решать вам. Где собираетесь охотится, в то районное и вступать.

Ссылка на комментарий

Сходить с опытным охотником - это уже пролет до открытия весенней охоты. В какое общество вступать - это решать вам. Где собираетесь охотится, в то районное и вступать.

полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Сходить с опытным охотником - это уже пролет до открытия весенней охоты. В какое общество вступать - это решать вам. Где собираетесь охотится, в то районное и вступать.

Так я вообще полный ноль в этом деле, вот и нужен совет в какое общество лучше встпить и какие там условия, вообщем как пойти на охоту- с чего начать? Был на каминского там объяснили, платишь 3500 в год, потом в зависимости от сезона берёшь путевку в определенный район который к ним относится-там у них карта висит, т.е. допустим взял я путевку в Щекинский р-он на утку, и как я понял ни егерей ни кого там нет и где там на местности определиться где их границы и где искать эту утку. Вообщем нужен добрый совет пошагово.

Спасибо. С уважение Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошагово:

  1. Если живешь рядом с некими охотугодиями, то лучше вступить в местное охотобщество. И путевки будут дешевле и можно обрасти нужными знакомствами.
  2. Ищи где будешь охотиться, лучше найти егеря и пообщаться с ним, что бы без толку не рыскать по окрестностям.
  3. Берешь путевку в понравившееся место, или у местного егеря, или в центральной конторе (если берешь в центральной, то надо естественно объяснить им куда именно, что бы выписали на нужный обход).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую вас земляки охотнички! У меня такая вот ситуация: я в этом деле я новичек и подсказать мне некому, но я безумно хочу на охоту! Ружье купил, а куда дальше идти незнаю. Ходил на Каминского в охотобщество, так толком ничего непонял. Подскажите мне пожайлуста в какое охотобщество лучше вступить, есть охотничий билет(зеленый) - он как я понял ничего недает.С удовольствием бы сходил на охоту с опытным охотником, пройти так сказать крещение, выпить-закусить с меня и много много благодарностей. Зовут меня Дима , живу в мяснова, мне 25 лет.

Не торопитесь вступать в Общество - скорее всего это не даст Вам ожидаемого результата. Будете взносы платить, а "за ручку" никто никуда Вас водить не станет, ну разве что егерь какого-нибудь коммерческого хозяйства, но опять же за коммерческие цены, да и охотбилет общества тут не нужен - вполне достаточно и того "зеленого"( он кстати и дает сейчас единственный право на охоту и владение охоторужием!). Познакомитесь в дальнейшем с кем-нибудь и по его рекомендации можете и в Общество вступить, если захотите.

Посетите(или позвоните в) комитет Тульской области по охоте и рыболовству( наверняка там свой "зеленый" получали ) - там можно взять разрешение в общедоступные охотугодья Тульской области, уплатив пошлину в 400руб. за весь сезон охоты. Там и карту посмотрите этих угодий - подберете себе более удобный район и уж этой весной сможете самостоятельно(если никто не пригласит) и на вальдшнепа сходить, ничего сверхъестественного в этом нет.

Вот их сайт http://hunting.tular...bout-us/common/ - там и все квитанции можно скачать и другая информация есть: и общедотупные угодья, и закрепленные за Обществом и другими организациями, с контактами.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас земляки охотнички! У меня такая вот ситуация: я в этом деле я новичек и подсказать мне некому, но я безумно хочу на охоту! Ружье купил, а куда дальше идти незнаю. Ходил на Каминского в охотобщество, так толком ничего непонял. Подскажите мне пожайлуста в какое охотобщество лучше вступить, есть охотничий билет(зеленый) - он как я понял ничего недает.С удовольствием бы сходил на охоту с опытным охотником, пройти так сказать крещение, выпить-закусить с меня и много много благодарностей. Зовут меня Дима , живу в мяснова, мне 25 лет.

Хотелось бы получше узнать человека. Когда у тебя за спиной парень с МР153, хочется быть уверенным на 100% в нем. А так в личке телефон- звони. Глядишь в апреле на вальшнепа сходим. Да и для того что бы выпить закусить не обязательно было ружье покупать.
Ссылка на комментарий

Земляки. Сегодня у меня такая информация прошла. Месяца через два Туле получение разрешения на оружие будет через обучение. Обучение естественно платное. Первый раз 3600, продление 1200. Пару ЧОПов уже получили акредитацию на право обучения. Может кто что слышал. А может очередная деза. А скорее всего очередное обиралово под вывеской неустанной заботы о народе.

Ссылка на комментарий

Не торопитесь вступать в Общество - скорее всего это не даст Вам ожидаемого результата. Будете взносы платить, а "за ручку" никто никуда Вас водить не станет, ну разве что егерь какого-нибудь коммерческого хозяйства, но опять же за коммерческие цены, да и охотбилет общества тут не нужен - вполне достаточно и того "зеленого"( он кстати и дает сейчас единственный право на охоту и владение охоторужием!). Познакомитесь в дальнейшем с кем-нибудь и по его рекомендации можете и в Общество вступить, если захотите.

Посетите(или позвоните в) комитет Тульской области по охоте и рыболовству( наверняка там свой "зеленый" получали ) - там можно взять разрешение в общедоступные охотугодья Тульской области, уплатив пошлину в 400руб. за весь сезон охоты. Там и карту посмотрите этих угодий - подберете себе более удобный район и уж этой весной сможете самостоятельно(если никто не пригласит) и на вальдшнепа сходить, ничего сверхъестественного в этом нет.

Вот их сайт http://hunting.tular...bout-us/common/ - там и все квитанции можно скачать и другая информация есть: и общедотупные угодья, и закрепленные за Обществом и другими организациями, с контактами.

Спасибо за ответ. Я там (в камитете) был осенью, сказали идти на каминского, но потом всетаки дали тел. егеря охотхозяйства где-то под Кураково, я для начала хотел пойти на утку, позвонив ему он сказал что путевки все разабрали, если только хотите можно бутет позже взять зезонку на пушного за 750. Зимой безумно хотел сходить на тетерева, но так и ненашел подходящих путей, а деньги на ветер выбрасывать неочень охото. Знакомы есть один, но он ходит на охоту по блату на кабана, там надо по 30т.р. скидоваться,но я пока к этому неготов, хотелось бы попроще на утку допустим.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы получше узнать человека. Когда у тебя за спиной парень с МР153, хочется быть уверенным на 100% в нем. А так в личке телефон- звони. Глядишь в апреле на вальшнепа сходим. Да и для того что бы выпить закусить не обязательно было ружье покупать.

Это приглашение! чтобы вы хотели узнать обо мне и какие вам нужны гарантии в моей одекватности? буду очень рад составить вам компанию, а выпить-закусить это в качестве благодарности и чтоб получше познакомиться.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я там (в камитете) был осенью, сказали идти на каминского, но потом всетаки дали тел. егеря охотхозяйства где-то под Кураково, я для начала хотел пойти на утку, позвонив ему он сказал что путевки все разабрали, если только хотите можно бутет позже взять зезонку на пушного за 750. Зимой безумно хотел сходить на тетерева, но так и ненашел подходящих путей, а деньги на ветер выбрасывать неочень охото. Знакомы есть один, но он ходит на охоту по блату на кабана, там надо по 30т.р. скидоваться,но я пока к этому неготов, хотелось бы попроще на утку допустим.

Привет Дмитрий! Меня зовут Алексей я из Щёкино (думаю слышал).Я тоже начинающий охотник пока отохотился 3 сезона, коллектив с которым я охочусь пока тоже не большой. Один друг ходит постоянно второй изредка, вот следовательно нас 3. Нам по 23-25 лет отцы наши не охотники, просто мы очень любим природу!!! Сами потихоньку познаем охоту, изучаем повадки животных, учимся на ошибках (результаты есть). Охотимся мы в Щекинском районе в основном на утку, весной вальшнеп! Состоим мы в Щекинском охотообществе, когда получаешь путевку дают на выбор 2 зоны где будешь охотиться! Как тут пишут люди мол надо начинать охотится с егерем я тут такого не видел и не слышал, да и егерей не разу не встречал в полях!!!! Так что тебе желательно найти единомышленников, если тебе интересен и удобен Щекинский район ты напиши я дам тебе телефон для связи! Хотя мы конечно не профессионалы но зато будем учиться вместе! Ну и выпить в хорошей компании мы не когда не прочь!!!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю открытие 5 апреля и на утку только с подсадной.

Или с подсадной или с чучелами. Но до весенней еще далеко, а пока поезжай утречком в направлении Калуги и
Ссылка на комментарий

Я так понимаю открытие 5 апреля и на утку только с подсадной.

Или с подсадной или с чучелами. Но до весенней еще далеко, а пока поезжай утречком в направлении Калуги и
Ссылка на комментарий

Или с подсадной или с чучелами. Но до весенней еще далеко, а пока поезжай утречком в направлении Калуги и

или Суворова. Сверни в поля с трассы отъедь километр, выйди и посмотри следы вокруг. Если есть следы- покарауль, может увидишь лису или зайца. У лис сейчас гон начался.Может удастся увидеть как лиса мышкует. Следы пораспутывай. Ведь для этого не обязательно брать путевку и ружье. Запоминай места а в следующий сезон можешь и поохотить. Ну а в какое охотобщество вступать. Я для себя решил и вступил в ТООИР на Каминского. 3000 руб и у меня весенняя сезонка и осенняя бесплатно в два охотучастка по области плюс за небольшую доплату на зайца и лису. Я считал мне получается дешевле чем покупать путевки поотдельности. Кстати у меня есть и Астраханский билет. Тоже дешевле получается. В этом сентябре поеду второй раз в Карелию. Буду думать может и там вступить в местное ООИР.
Ссылка на комментарий

или Суворова. Сверни в поля с трассы отъедь километр, выйди и посмотри следы вокруг. Если есть следы- покарауль, может увидишь лису или зайца. У лис сейчас гон начался.Может удастся увидеть как лиса мышкует. Следы пораспутывай. Ведь для этого не обязательно брать путевку и ружье. Запоминай места а в следующий сезон можешь и поохотить. Ну а в какое охотобщество вступать. Я для себя решил и вступил в ТООИР на Каминского. 3000 руб и у меня весенняя сезонка и осенняя бесплатно в два охотучастка по области плюс за небольшую доплату на зайца и лису. Я считал мне получается дешевле чем покупать путевки поотдельности. Кстати у меня есть и Астраханский билет. Тоже дешевле получается. В этом сентябре поеду второй раз в Карелию. Буду думать может и там вступить в местное ООИР.

Спасибо вам за совет, съежу посмотрю следы пока снег лежит- тоже интерсно! Вступать куда-то пока спешить небуду, надо все узнать там-сям, потом принять решение. Ну и всетаки буду надеяться на ваше весенние приглашение.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дима, вступать придётся, и скорей всего в ТООИР на сколько я знаю большая часть угодий тул обл находится в аренде у ТООИР , и для членов общества путёвки бесплатно, членский взнос составляет 3000р. Если захотите взять путёвку по зелёному билету то она обойдётся вам в 5000р, разовые стараются надавать, так как не хотят портить путёвку.

Ссылка на комментарий

но охотников было ещё больше.

Да,сейчас наверное везде такая ситуация...

А про сроки открытия в этом году пока ничего не слышно?Как погодка???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня в ОО. Сроки с 5 апреля по 15 без деления на север и юг.

Просьбочка baron339, черкните пожалуйста координаты Общества за путёвочкой заехать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх