Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ярославской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Внимательней прочитайте, что я написал. Написано про военное хозяйство.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Ребята привет. Сегодня пришло сообщение о найденном дратхааре в Ярославской обл. 

Надеюсь если напишу тут пару строк, то шансов у собаки найти хозяина значительно возрастут.

Андрей и Денис не удалят мой пост.

Продублирую его и в потеряшках! 

 

Ярославская область. Шушково. В августе прибилась молодая сука дратхаара. Ищем хозяина 89165055765 Жанна
 
0_14bfda_1f83dec4_XL.jpg
 
0_14bfdb_5f541221_XL.jpg
 
0_14bfd9_b01748e8_XL.jpg
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребята, нужна консультация по возможности осенне-зимней охоты в Пошехонском районе. Конкретнее - левая сторона дороги Пошехонье-Колодино (чем ближе к Колодино, тем лучше). Вид охоты: охота на пушного зверя и боровую птицу с лайкой и капканами. Копытные не интересуют. Хотелось бы заехать туда в октябре, а выехать в декабре. Короче, провести там охотничий сезон. Отсюда и вопросы: 

 

1. В какой деревне лучше остановиться? Как там чистят дороги? Сами понимаете, нужно не только заехать, но выехать зимой. Возможно, у кого-то там есть связи или родственники, готовые пустить на постой или подсказать место, в котором можно будет прожить, как в зимовье. От себя обещаю, что приеду один и друзей-товарищей за собой таскать не буду. Я предпочитаю индивидуальную охоту.

 

2. Какой зверь имеется в угодьях? Подразумеваются: белка, куница, ен. собака, заяц, лисица, ондатра, хорь, норка. Более всего интересует куница. Охотятся ли на неё там местные охотники? 

 

3. Какова численность глухаря, тетерева, рябчика? 

 

4. Какова стоимость разрешений на охоту? Имеются ли ограничения на их выдачу или всегда и в любое время можно взять?

 

5. Какова ситуация с волками?

 

6. Какие в той местности преобладают леса (типы лесов)? 

 

В общем, интересна любая конкретная информация.

Ссылка на комментарий

Добрый день, люди добрые! Очень хочу поохотить глухаря на току, весной 2016, в Ярославской области, прозвонил многие базы и хозяйства, но что-то как-то никакой конкретики. То ли связываться не хотят, то ли деньги людям не нужны, то ли не выгодно им. Не понимаю причину. Может у кого из Вас есть конкретные люди, которые любят этот вид охоты? Помогите осуществить мечту, пожалуйста!

С уважением!

Изменено пользователем SHunter
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день друзья охотники. Много слышал про город Ярославль, в связи с чем затеял туда переезд, основным критерием является охота, так как без неё не могу, подскажите как у вас обстоит охота на зайца, гуся и тетерева? И есть ли возможность таковой охоты в максимальном отдалении от города 50 км? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитайте все страницы этой темы, а также https://ihuntr.ru/topic/15830/, зайдите  в Ярославское общество и поспрашивайте вначале там.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 26.08.2016 № 1009-п Об ограничении охоты В целях предотвращения распространения африканской чумы свиней на территории Ярославской области и реализации рекомендаций высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской федерации) о мерах по предотвращению африканской чумы свиней (АЧС) среди диких кабанов в субъектах Российской Федерации, неблагополучных по АЧС, а также в субъектах Российской Федерации, сопредельных с неблагополучными по АЧС регионами, утверждённых Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Донским С.Е. от 25 июля 2016 года № 0001/12, ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Запретить осуществление любительской и спортивной охоты на кабана на территории Ярославской области сроком до 01.11.2016. 2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы агропромышленного комплекса и природопользования. 3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Исполняющий обязанности Председателя Правительства области А.Л. Князьков

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно подумать, что они к 01.11.2016 г. переболеют и будут здоровы?

Ссылка на комментарий

Можно подумать, что они к 01.11.2016 г. переболеют и будут здоровы?

Сейчас всех "промониторят", а потом уже откроют.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это далековато от меня. Брейтовский, Некоузскии, Мышкинский по ним могу подсказать.

Добрый день! Не подскажите где брать путевку в брейтовский район, на весеннюю охоту на гуся?
Ссылка на комментарий

Это далековато от меня. Брейтовский, Некоузскии, Мышкинский по ним могу подсказать.

Добрый день! Не подскажите где брать путевку в брейтовский район, на весеннюю охоту на гуся?
Ссылка на комментарий

Это далековато от меня. Брейтовский, Некоузскии, Мышкинский по ним могу подсказать.

Добрый день! Не подскажите где брать путевку в брейтовский район, на весеннюю охоту на гуся?
Ссылка на комментарий

Это далековато от меня. Брейтовский, Некоузскии, Мышкинский по ним могу подсказать.

Добрый день! Не подскажите где брать путевку в брейтовский район, на весеннюю охоту на гуся?
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! С 19 августа открывается Ярославская область на лето-осень.  В настоящее время оформляю разрешение в УОП № 1 Переславского района. Есть ли среди нас любители этих мест? Я, в основном, предпочитаю охоту по перу, территорию УОП пока досконально не изучил, посему любым подсказкам был бы рад. Здоровья всем хорошим людям. С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берендеевские болота, только на открытие там народу будет тьма.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх