Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

Как охота нынче? Сам жил раньше в Звенигово.

Открытие состоялось как положено :D . В первый день с утра утки как обычно бывает на открытие было достаточно :D . НО и охотников было не мало :D . Постреляли вволю.... :D ,но добыли мало.. :D

А сам раньше в Звениговском районе охотился? :D

Ссылка на комментарий

Открытие состоялось как положено :) . В первый день с утра утки как обычно бывает на открытие было достаточно :D . НО и охотников было не мало :( . Постреляли вволю.... :hunter: ,но добыли мало.. ;)

А сам раньше в Звениговском районе охотился? :D

Ну да охотился. Я там родился и выроос. С1991 по 2005 ОХОТИЛСЯ.. Сейчас вот на крайнем севере живу и охочусь. На утку не пошел, неохота.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Готов примкнуть к охотникам Марий-Эл. Много лет охочусь в Юринском районе. Сам родом оттуда. Снимаю в Юрино постоянно квартиру, чтобы было где проживать при приездах на охоту. Постоянно проживаю в Чебоксарах.

Уважаемый Molodoy12, что там слышно об открытии весенней охоты? Я знаю, что охота зимой была открыта только на копыта, а на зайчика закрыта. Что слышно по лесной охоте на весну?

Ссылка на комментарий

Рад видеть в наших рядах вновь поступивших земляков. :) Уважаемый Hunter21,пока про открытие в нашей республике ничего неизвестно.постараюсь держать вас в курсе дела. Как только будет известно по срокам открытия,тут же выложу. А где вы берёте путёвки(разрешения) ,в департаменте? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рад видеть в наших рядах вновь поступивших земляков. :post-1787-1182930855: Уважаемый Hunter21,пока про открытие в нашей республике ничего неизвестно.постараюсь держать вас в курсе дела. Как только будет известно по срокам открытия,тут же выложу. А где вы берёте путёвки(разрешения) ,в департаменте? :D

Да, в департаменте. Посылаем с бумагами одного человека и он на всех берет. Обрати внимание, в новых правилах весенняя охота на гуся запрещенна в поймах все крупных рек и на островах. Пока они не действуют, так как ВВП не отменил предыдущий закон.

Ссылка на комментарий
Да, в департаменте. Посылаем с бумагами одного человека и он на всех берет. Обрати внимание, в новых правилах весенняя охота на гуся запрещенна. Пока они не действуют, так как ВВП не отменил предыдущий закон, но с 2012 года, судя по всему, такого вида весенней охоты не будет. Так что последний год весенней охоты на гуся.

Да,нет это вы не до конца прочли правила. Там после запрета на гуся идёт подпункт,где и указаны места запретов. К ним относятся многие крупные реки и среднегодовой разлив от них за 10 лет протяжённостью 1 км. на полях и мелких речушках охота на гуся открыта. :)

Везёт вам, а я всё больше переживаю,дадут мне разрешение(путёвку) или не дадут. Без своих и наших трудно сейчас живётся. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,нет это вы не до конца прочли правила. Там после запрета на гуся идёт подпункт,где и указаны места запретов. К ним относятся многие крупные реки и среднегодовой разлив от них за 10 лет протяжённостью 1 км. на полях и мелких речушках охота на гуся открыта. :)

Везёт вам, а я всё больше переживаю,дадут мне разрешение(путёвку) или не дадут. Без своих и наших трудно сейчас живётся. :)

Беда охотников РМЭ в том, что президент у вас охотник и постоянно принимаются решения которые отражают его подход к делу. А спецалисты департамента обслуживают его интересы, а куда же они денутся, ведь он у вас заодно и Председатель кабинета министров. Отсюда и попытка все и вся зарегулировать, дело иногда доходит до абсурда, ну да не вам объяснять, вы все на своей шкуре испытываете. Это единственное место, где у меня проверяли наличие разрешения на охоту местные ГИБДД- шники, и причем в пяти километрах от ближайшего асфальта, приехав в лес на патрульной десятке. Им что делать нечего, как мотаться по лесным дорогам и бить государственный транспорт. Спрашивается, за что они заработную плату получают, за порядок на транспортных дорогах или за контроль над исполнением охотничьего законодательства? В РМЭ всегда прослеживалась  линия, когда вместо надлежащей борьбы с браконьерством,  создавались такие условия, когда обычные охотники поневоле становятся браконьерами. Замечательный способ поднять показатели. Ведь на самом деле, не ловить же настоящих браконьеров, это как правило все районное начальство, а с ним шутки плохи и районный охотовед против них не пойдет, он же живет в этом районе. Вот и нашли выход из положения, под благовидными предлогами ограничивают право охотников РМЭ, я уж не говорю про гостей, в возможности нормально охотится. 

В Чувашии до недавнего времени президент , будучи далеким от охоты, ни когда не вмешивался в это дело, что наилучшим образом сказалось на атмосфере царящей в охотничьей среде Чувашии. Районное начальство и у нас любит пошалить, но вот обычных охотников крайними здесь не делают. С разрешениями на охоту проблем никогда не было, все желающие всегда получали и без всяких заморочек. 

Ссылка на комментарий
Беда охотников РМЭ в том, что президент у вас охотник и постоянно принимаются решения которые отражают его подход к делу. А спецалисты департамента обслуживают его интересы, а куда же они денутся, ведь он у вас заодно и Председатель кабинета министров. Отсюда и попытка все и вся зарегулировать, дело иногда доходит до абсурда, ну да не вам объяснять, вы все на своей шкуре испытываете. Это единственное место, где у меня проверяли наличие разрешения на охоту местные ГИБДД- шники, и причем в пяти километрах от ближайшего асфальта, приехав в лес на патрульной десятке. Им что делать нечего, как мотаться по лесным дорогам и бить государственный транспорт. Спрашивается, за что они заработную плату получают, за порядок на транспортных дорогах или за контроль над исполнением охотничьего законодательства? В РМЭ всегда прослеживалась  линия, когда вместо надлежащей борьбы с браконьерством,  создавались такие условия, когда обычные охотники поневоле становятся браконьерами. Замечательный способ поднять показатели. Ведь на самом деле, не ловить же настоящих браконьеров, это как правило все районное начальство, а с ним шутки плохи и районный охотовед против них не пойдет, он же живет в этом районе. Вот и нашли выход из положения, под благовидными предлогами ограничивают право охотников РМЭ, я уж не говорю про гостей, в возможности нормально охотится. 

В Чувашии до недавнего времени президент , будучи далеким от охоты, ни когда не вмешивался в это дело, что наилучшим образом сказалось на атмосфере царящей в охотничьей среде Чувашии. Районное начальство и у нас любит пошалить, но вот обычных охотников крайними здесь не делают. С разрешениями на охоту проблем никогда не было, все желающие всегда получали и без всяких заморочек. 

Верно говорите. Полностью с вами согласен. :)

Ссылка на комментарий
Рад видеть в наших рядах. Дружно ждём весны(охотничей). :lol:

день добрый всем!!! ждем ждем потирая руки)) и начищая до блеска ружьишко!!!

ждем первых открывателей сезона по регионам. и их отзывов!!! говорят гусь в белорусии показался.

Ссылка на комментарий
Доброе. Меняю. ОТкуда инфа? Что говорят?

Доброе соседи.Я из Чебоксар.Сегодня продлил охотбилет до июня.Сказали обмен будет в июле. А у вас что уже нового образца дают? У нас открывают 9-го южные р-ны,16-го северные

Ссылка на комментарий
Доброе. Меняю. ОТкуда инфа? Что говорят?

так с третьего этажа)))

за билетом за новым ходим думал сделали оказалось еще ждать!!!! а про открытие девчонки сказали которые там работают!!! но вот тока одна проблема. снег то растает или нет?????? будем надеяться что спадет.

Ссылка на комментарий
Доброе соседи.Я из Чебоксар.Сегодня продлил охотбилет до июня.Сказали обмен будет в июле. А у вас что уже нового образца дают? У нас открывают 9-го южные р-ны,16-го северные

так да их по всей росии видимо меняют!!!!так что и нас это тоже стороной не обошло. да у вас по раньше спору нет))) у нас бы так))) тока южнее у нас волга а весной видимо облом на ней поохотиться. так что будем ждать 16.

Ссылка на комментарий
Доброе. Меняю. ОТкуда инфа? Что говорят?

самое странное что в департаменте мне про новые правила ни чего не сказали!!! может не знают????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх