Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Очередные десять дней в лесу позади. Отсыпаюсь, бреюсь и... назад в лес. Лабаза эти уже в дурном сне снятся. Не прет просто по-черному. Что за год такой? Брат в упор мазанул кабана, дней пять назад. Каждую ночь практически, кто-нибудь приходит. Вчера без пяти десять потап ко мне выпер. И вышел так неудачно, на всем поле две жиденькие березки и четко они меж нами в створе оказались. Так вижу его, прицеливаюсь -не вижу. Тут помню, тут не помню блин... Фонарь включать-засветят березки, да и не кабан и секунды не даст, стоять не будет. Короче сидел на одном месте чавкал, чавкал и тут ветер развернуло четко от меня на него, дурная погода, ветер всю ночь бился. Каааак рявкнет зверина и пошел чесать... У братишки в это же время секач на край поля выходил, постоял и ушел цкатина.

Короче то погода-природа мать наша подводит, то сам дурак , перед лабазом сигаретку зобнешь или ружжо после уток не почистишь. Ну и не прет, просто не прет :)

Бумагу еще и на лося взяли. Три дня назад сидя на лабазе услышал-охает. Голосом вытащил его на край поля, но дальше он не пошел. Может я что накосячил. Вабить толком не умею. С утра рванули с профи-местным егерем. Только начали манить, сразу отозвался, но не подходит зараза, видимо с коровой. Слышали вроде, ее протестующее меканье когда бык садку пытался сделать. Ну это нам лохам егерь обьяснил. А так хз. А был ли мальчик? Нет ну мальчик то как раз был а вот корова...ну да ладно не вышел и не вышел. Бог с ним.

Через четыре часа снова еду...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
С полем Русак Красивый трофей зачет Да и Вабить не каждый умеет -Молодец

Спасибо Дед. Правда Вабильщик из меня как из ...овна пуля. Но с приспособой , что на фото получается неплохо. А вот голосом на 3+. Увы мне увы... Не дано.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые охотники из Братской соседней Республики, возьмите на охоту на рябчика, уж очень хочется... В прошлые выходные ездили за грибами, поднял 2-х, с одним пересвистывался даже - вернулся и сел на землю в 15-20 м., но заметив человека сразу улетел. Я конечно не знаю достоверно: рябчик это или нет, но птица дост. крупная и еще заметил красноватое подхвостье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Запрет у нас на рябчика, вроде как.
Случай из анекдота. Рябчик не допромышляется, бьют его в основном попутно, так что численность никак не зависит от охоты на него, но с упорством достойным лучшего применения, охоту на рябчика постоянно закрывают. Причина видимо в том, что лень лишний раз его в разрешения писать, а тут закрыл охоту и сразу поднялась производительность труда в департаменте, по выдаче разрешений на душу населения. В Марийской республике одними из первых ввели так называемую пропускную способность охотугодий, чтобы создать искусственный дифицит на выдачу разреншений на охоту. И это при том, что в стране нет ни одного документа, утвержденного правительством страны, который бы научно подтверждал расчеты этой самой пропускной способности. Весь регламент данного решения высосан из пальца. Кстати, для охотников из республики Марий-Эл не боящихся пободаться с властью, есть предложение проучить зарвавшихся господ из депертамента. У меня есть хороший юрист именно в этой области и он совершенно бесплатно готов выиграть от вашего имени судебный процесс и доказать, что подобная законотворческая деятельность департамента абсолютно незаконна, поскольку не имеет под собой достаточных юридических оснований. Это создаст судебный прецендент и послужит наукой зарвавшимся чиновникам.
Ссылка на комментарий

Всем салам! Спешу сообщить, что второй день подряд наблюдается активный, по осенним меркам, пролет гуся над РМЭ. Вчера наблюдал стаю белолобиков голов 30 из окна автомобиля на высоте 30-40м, в р-оне нп Алексеевский. Сегодня в родных краях нп Вятское Советский р-он, будучи на охоте наблюдали белололобика голов 50, на Вятском пруду. Около 19.00 сели на водоем, предварительно сделав круга три, потом ещё несколько раз взлетали и опять ныряли на середину. Успокоились только по темноте. Жаль но все попытки угадать места очередного пролета оказались тчетны :post-1787-1182943024: . Зато приятное сердцебиение испытали в полном объеме. Так что господа, самое время ждать его на больших водоемах ближе к темноте. Летит низко, орет громко. Можно даже просто наслаждаться гоготом и получять удовольствие.

P.S. Вышел покурить на балкон :big_boss: и слышу одиночку гуменника, крутится туда суда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Земляки!!!!! Еду в среду в Казань. Нужно дела поделать семейные. Может пригласите на охоту в выходные, буду премного благодарен. Правда еду не на поджере , а на поло, но у тестя есть буханка в Зеленодольске стоит.

Фтоотчет обещаю))) а? :unsure:

Ссылка на комментарий
Земляки!!!!! Еду в среду в Казань. Нужно дела поделать семейные. Может пригласите на охоту в выходные, буду премного благодарен. Правда еду не на поджере , а на поло, но у тестя есть буханка в Зеленодольске стоит.

Фтоотчет обещаю))) а? :unsure:

У меня все есть, что надо и даже больше.
Ссылка на комментарий
jeker, это как сами себе пишите и отвечаете :)

Хотел добавить, а получилось ответить, а как удалить сообщение я не знаю((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотел добавить, а получилось ответить, а как удалить сообщение я не знаю((

а вот с удалением не получится на данном этапе или как говорит герой проекта наша раша херррр :)

Ссылка на комментарий
Всем салам! Спешу сообщить, что второй день подряд наблюдается активный, по осенним меркам, пролет гуся над РМЭ. Вчера наблюдал стаю белолобиков голов 30 из окна автомобиля на высоте 30-40м, в р-оне нп Алексеевский. Сегодня в родных краях нп Вятское Советский р-он, будучи на охоте наблюдали белололобика голов 50, на Вятском пруду. Около 19.00 сели на водоем, предварительно сделав круга три, потом ещё несколько раз взлетали и опять ныряли на середину. Успокоились только по темноте. Жаль но все попытки угадать места очередного пролета оказались тчетны :post-1787-1182943024: . Зато приятное сердцебиение испытали в полном объеме. Так что господа, самое время ждать его на больших водоемах ближе к темноте. Летит низко, орет громко. Можно даже просто наслаждаться гоготом и получять удовольствие.

P.S. Вышел покурить на балкон :big_boss: и слышу одиночку гуменника, крутится туда суда.

А может попробовать присадить на чучелки?

Ссылка на комментарий

Земляки! выезжаю сегодня в Казанга, Если будут предложения по охоте в выходные звоните на 8916 290 03-16, а если нет , то поедем с тестем на Свиягу по Утке. Но уж больно хочется прогуляться по родным Марийским лесам.

Тесть ходил в район Орьера и Шильмы за грибами и говорит глухаря полно, но в марийке кажется запрет в этот сезон(((

У меня там 3 избы было, одну сожгли, одна завалилась , но еще одна осталась))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хороший экземпляр Русак, поздравляю!! в каком районе охотились если не секрет.

Спасибо. В кировской области. Тужинский район.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Земляки! выезжаю сегодня в Казанга, Если будут предложения по охоте в выходные звоните на 8916 290 03-16, а если нет , то поедем с тестем на Свиягу по Утке. Но уж больно хочется прогуляться по родным Марийским лесам.

Тесть ходил в район Орьера и Шильмы за грибами и говорит глухаря полно, но в марийке кажется запрет в этот сезон(((

У меня там 3 избы было, одну сожгли, одна завалилась , но еще одна осталась))

Jeker, к сожалению поздно прочитал ветку, будешь в Казани - звони 89172979394, правда на Свиягу выездал пару раз - не густо, можно на тетерева сгонять (до сих пор лизенция не закрытая).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем землякам. Готов поддержать общество в нашем правильном деле :-). В основном охотимся в Светлоозерском охотхозяйстве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх