Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

Из-за неблагоприятных

климатических условий в Рязанской

области перенесены сроки открытия

весеннего сезона охоты. Об этом

Рязанскому городскому сайту

сообщили в Рязанском областном обществе охотников и рыболовов. В южных районах области сезон

охоты откроется 9 апреля и

продлится до 24 апреля, в северных

– с 16 апреля по 1 мая текущего

года. Напомним, весенний сезон охоты в

Рязанской области планировалось

открыть 2 апреля.

ну что переносить начинают . . . Может и у нас перекинут :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из-за неблагоприятных

климатических условий в Рязанской

области перенесены сроки открытия

весеннего сезона охоты. Об этом

Рязанскому городскому сайту

сообщили в Рязанском областном обществе охотников и рыболовов. В южных районах области сезон

охоты откроется 9 апреля и

продлится до 24 апреля, в северных

– с 16 апреля по 1 мая текущего

года. Напомним, весенний сезон охоты в

Рязанской области планировалось

открыть 2 апреля.

ну что переносить начинают . . . Может и у нас перекинут :)

Вы тут про вот это:

Рязань перенесла открытие на 2 дня :Dhttp://62.unise.ru/news/2/41512

Так это чел даты и года путает.....

Ссылка на комментарий

всем день добрый, да действительно на открытие охоту перекинуть перекинули, а закрытие почему на месте осталось..не понятно...с 12 апреля можно получать путевки и будет у них день возмущенных людей. что это за охота с 21 апреля по 1 мая...это чтоб любителей весеннего шашлычка не испугать:))))

Ссылка на комментарий

опять решили выделиться.......это если в начале сезона дичи путем не будет, то потом просто не успеешь моргнуть и сезон закрыт.....надо ехать в Кировскую....

Ссылка на комментарий

В кировской все условия для охоты создают. По ходу дело в Марийской скоро избранные охотиться будут, развивают браконьерство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что не так то друзья? Сами посудите. Много гуся-много желающих, в том числе зенитчиков, просохшие дороги и мотающиеся по ним толпы охотников на машинах. Гуся много , а охота плохонькая.

А так красота: Говна жуткие. Зенитчики у асфальта по бутылкам стреляют. И только истинные, утопая в грязище, своим пешком ползут на заветные поля. И хоть и вала гусиного нет, но стабильные несколько налетов каждое утро есть. и он подтягивается, подтягивается по тихому... У зенитчиков кончаются водка и патроны. Пыл угас , бошка болит, мокмор страшный... Они едут домой и ставят ружья в сейфы, ржаветь дальше. И тут в закрытие на нас немногих, обрушивается шквал. А вокруг никого... Никто не бегает по полю все утро, пытаясь подстроиться под твой манок и перехватить твоих гусей, никто не лежит в ста метрах от твоего скрада, делая вид что так оно и надо. Никто не лупит со ста метров "перевернутыми" патронами не отходя от машины. Дебилов нет, они устали и отдыхают...

красота... :D

Ну как? Нормально нарисовал?)))

А то что десять дней, да и х... с ним. Потом на север продвигаться будем. Ну ...кому оно надо, кто на всю голову нездоров ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня получил лицензию. Госпошлина 400 рублей. Короче все как обычно. Если надо, могу выставить скан квитанции и заявления. Могу кинуть на электронку. Осталось чуть чуть. Ждем открытия!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инфа с полей: Гусь попер дуром :D

8 гуменников в ста метрах от шоссе снежок аппетитно жруть. 3 часа назад. Где, не скажу, да и неважно.

Дождались :yes2:

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что гусь уже появился, вчера разговаривал с другом(ездил в Кировскую на разведку) сказал что видели 2-х уток.

Ссылка на комментарий

прикупил вчера профиля(с фотореалистичным рисунком) в добавок ко своим самоделкам из фанеры посмотрим как будут работать.... со стороны как настоящие....

Ссылка на комментарий

ну значит подтянется дичь, да и погоду вроде обещают нормальную, похолоданий не ожидается, "скитаний" дичи тоже думаю не будет юг-север из-за погоды....

Ссылка на комментарий

всем привет...ну все значит охота будет..кто нибудь слышал про боровую на тетерева сколько стоят путевки???, так его уже порядочно по марийским полям бегает...может путёвка бесплатная будет:) ну эт врятли...утка прилетела и говорят не мало в протоках сидит ждет открытия))))

Ссылка на комментарий

Oleg12 как дела в советском районе??? хотел взять путевку на тетерева....облом- в городе все разобрали.... случаем нет номерка у местного егеря кто путевки выдает на тетерева????

а так по тихоньку тает снег...так что снегоступы можно убрать до зимы)))

Ссылка на комментарий

я на гуся в туршу :)

как там турша??? давно там охотитесь?? пролет там есть повидимому... полято сходят в тех краях а то ездил сегодня в сторону оршанки думаю только на следующей недели снег сойдет с северных мест

Ссылка на комментарий

У меня дача в Табашино, там еще зима, все таки немного севернее Йошки. Так что ждем потепления и обильного снеготаяния. Говорят в выходные +17. Так что все выровняется. Ждем с нетерпением.......

Ссылка на комментарий

Oleg12 как дела в советском районе??? хотел взять путевку на тетерева....облом- в городе все разобрали.... случаем нет номерка у местного егеря кто путевки выдает на тетерева????

а так по тихоньку тает снег...так что снегоступы можно убрать до зимы)))

Всем привет! Кузмич, я и так местному егерю, номерок которого естественно имеется, уже торчу не только за нынешний сезон, а и за прошлый. И как он меня только терпит? Извини дорогой, чем смогу помогу, но не обещаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх