Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

28 ноября во время охоты в лесу у садов Ильинка,что по Оршанскому тракту потерялась эстонская гончая. Поиски по сей день результата не дали. Есть подозрения, что её сняли (своровали) с гона, если конечно с ней что-то не произошло в лесу. Лес она знает, в саду у нас участок, где оставили машину, собрались и начинали охоту. Старшая собака вышла к участку к машине а младшая нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

  • 5 недель спустя...

хочу стать обладателем рабочей гончей, но не как не могу найти кто занимается щенками. подскажите люди добрый куда идти. весь инет уже перелапатил. нету в радиусе 200 км ну если есть то с доками. а мне для работы не для выставок нужно. сами понимаете цена вопроса.

Ссылка на комментарий

хочу стать обладателем рабочей гончей, но не как не могу найти кто занимается щенками. подскажите люди добрый куда идти. весь инет уже перелапатил. нету в радиусе 200 км ну если есть то с доками. а мне для работы не для выставок нужно. сами понимаете цена вопроса.

Привет кузьмич! знаю что василий иванович охотников занимается собаками. могу номер кинуть
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну что нашлась?

ну что нашлась?

Нет, до сих пор никто не видел......и нигде не появлялась, так говорят
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

ТАКЖЕ ХОЧУ СООБЩИТЬ, ЧТО ОЖИДАЕТСЯ БОЛЬШОЕ ПОПОЛНЕНИЕ НОВОБРАНЦЕВ В ОХОТНИЧЬИ РЯДЫ. ТАК КАК ЖИВУ РЯДОМ С МЕСТОМ ОБУЧЕНИЯ НА ОРУЖИЕ

Ссылка на комментарий

да к стати товарищи. запасных матриц на закрутку 12 к. есть? по магазам пробежался есть полно, но из дюральки. и честно говоря жиденькие какие то они.

Ссылка на комментарий

А что в медведвском тока тетерев есть))) шалаш то же стоит и не один. лишь бы по соседству не наставили)))

Рядом с местом где охочу утку большой тетеревиный ток... сбраконьерить можно с подхода но хочется из шалаша и спокойно . не мяса ради а чисто спортивный интерес
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был сегодня в Йошкар-Оле, брал разрешение в УОП на охоту с легавой. В Департаменте удумали свое ноу-хау, брать в каждый район разрешение отдельно и соответственно за это платить по 400 рублей каждый раз, ну и естественно бумаги всякий раз по новой писать. Ну до чего же хитрожо...й народ чиновники, особенно у вас в республике! У нас в Чувашии платишь всего один раз 400 рублей и получаешь разрешение в УОП по всей республике на конкретный вид охоты. Не уж то ни одного толкового юриста на всю Марий-Эл не найдется, чтобы на них в суд подать? По сути то платят охотники не за разрешение, оно собственно бесплатное, а за так называемое "вменяемое действие чиновника" по выписке этого разрешения, таким образом имеет место искусственное разделение этого "вменяемого действия" в пределах одного вида охоты, на которое выдается разрешение. Как это у Райкина "Ох и дурят нашего брата, ох и дурят!"

Блин я давно это твержу в Департаменте тока смех в ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин я давно это твержу в Департаменте тока смех в ответ.

Вам бы хорошего юриста, я бы посмотрел как они в суде будут смеяться. Если охотничья общественность республики Марий-Эл прониклось до глубины души важностью пополнения федерального бюджета таким образом, то никто им в этом помешать не сможет. Дело спасения утопающих в руках самих утопающих.
Ссылка на комментарий

Вам бы хорошего юриста, я бы посмотрел как они в суде будут смеяться. Если охотничья общественность республики Марий-Эл прониклось до глубины души важностью пополнения федерального бюджета таким образом, то никто им в этом помешать не сможет. Дело спасения утопающих в руках самих утопающих.

а ссылки на нормативные документы по этому поводу не подскажите?

мне еще судиться с Департаментом в ближайшее время ст 8,37 КоАП РФ :angry: 3500р за транспортировку............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а ссылки на нормативные документы по этому поводу не подскажите?

мне еще судиться с Департаментом в ближайшее время ст 8,37 КоАП РФ :angry: 3500р за транспортировку............

Я не юрист, к сожалению. Есть у нас хороший юрист, он как раз специализируется на природоохранном законодательстве, так вот я имел с ним разговор по этому вопросу и он выразил мнение, что дело по суду выигрышное. Мне как бы смысла в это лезть нет, поскольку всегда беру разрешение в вашей республике в один район, охотничье законодательство выполняю неукоснительно, не из боязни, а из принципа, как бывший работник охотнадзора, общества ОиР и охотничьего хозяйства. С другой стороны проблема даже не в департаменте, а в вашем президенте (что то вам с ними не везет). Так что любой судья, который будет решать по этому делу подвергнется сильнейшему нажиму со стороны администрации президента. Вы же видите, что под шумок с Украиной закручивают гайки. Чиновники настолько обнаглели, что не обращают ни на кого внимание. Что только стоят новые поправки к действующим Правилам охоты в РФ. Все возмущены, пишут коллективные письма, а Берсеневу наплевать, он свое бабло срубил за лобирование, а теперь отписывается.
Ссылка на комментарий

Печальная новость. Сегодня после Кокшайского кольца в сторону Чебоксар был сбит насмерть пятнистый олень неизвестным авто около 10-30........... :(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

snapback.pngyoshkin (06 Май 2014 - 01:13) писал:

Здравствуйте. У меня стандартная ситуация: вечером около 21-00 заехал по дороге общего пользования в охотугодья на которое не было разрешения на добычу охот ресурсов. Возвращался с охоты. вижу уаз на дороге, подъехал к нему. сам вышел подошел к охот инспектору поздоровался, спросил есть ли дальше дорога после разлива реки? ружье в машине зачехлено, разряжено. инспектор представился,Семенов Л.Н. потребовал документы на ружье, охот билет и разрешение на добычу охот ресурсов в данный р-он. Я ему все предоставил (разрешение на добычу есть на соседний р-он). был составлен протокол ст 8.37 ч1. в объяснении написал, что смотрел наличие дороги после разлива реки и уток на разливе. оружие в чехле разряжено находиться в авто. инспектор под давлением требовал написать, что я смотрел уток...... иначе задержит меня до утра и изымет оружие. в этом я повелся.............. свидетелей нет. после подписания протокола , инспектор с ухмылкой сказал: я оказался не в том месте не в то время!

после на комиссию я принес претензию на протокол с примерами прецедентами в пользу охотников. мне выписали штраф 3500р. (от 500 -до 4000 по статье)

Сразу я подал в суд на обжалование постановления. ссылаюсь на транспортировку оружия.

Вопрос какие мне еще доводы в суд предоставить? есть ли у кого опыт в положительную сторону охотников?

Да здравствует самый гуманный суд в мире (с).

Сегодня выиграл Суд!!

Ссылка на комментарий

snapback.pngyoshkin (06 Май 2014 - 01:13) писал:

Здравствуйте. У меня стандартная ситуация: вечером около 21-00 заехал по дороге общего пользования в охотугодья на которое не было разрешения на добычу охот ресурсов. Возвращался с охоты. вижу уаз на дороге, подъехал к нему. сам вышел подошел к охот инспектору поздоровался, спросил есть ли дальше дорога после разлива реки? ружье в машине зачехлено, разряжено. инспектор представился,Семенов Л.Н. потребовал документы на ружье, охот билет и разрешение на добычу охот ресурсов в данный р-он. Я ему все предоставил (разрешение на добычу есть на соседний р-он). был составлен протокол ст 8.37 ч1. в объяснении написал, что смотрел наличие дороги после разлива реки и уток на разливе. оружие в чехле разряжено находиться в авто. инспектор под давлением требовал написать, что я смотрел уток...... иначе задержит меня до утра и изымет оружие. в этом я повелся.............. свидетелей нет. после подписания протокола , инспектор с ухмылкой сказал: я оказался не в том месте не в то время!

после на комиссию я принес претензию на протокол с примерами прецедентами в пользу охотников. мне выписали штраф 3500р. (от 500 -до 4000 по статье)

Сразу я подал в суд на обжалование постановления. ссылаюсь на транспортировку оружия.

Вопрос какие мне еще доводы в суд предоставить? есть ли у кого опыт в положительную сторону охотников?

Да здравствует самый гуманный суд в мире (с).

Сегодня выиграл Суд!!

Поздравляю, больше у инспекторов дорогу не спрашивай :)

Ссылка на комментарий

Я не юрист, к сожалению. Есть у нас хороший юрист, он как раз специализируется на природоохранном законодательстве, так вот я имел с ним разговор по этому вопросу и он выразил мнение, что дело по суду выигрышное. Мне как бы смысла в это лезть нет, поскольку всегда беру разрешение в вашей республике в один район, охотничье законодательство выполняю неукоснительно, не из боязни, а из принципа, как бывший работник охотнадзора, общества ОиР и охотничьего хозяйства. С другой стороны проблема даже не в департаменте, а в вашем президенте (что то вам с ними не везет). Так что любой судья, который будет решать по этому делу подвергнется сильнейшему нажиму со стороны администрации президента. Вы же видите, что под шумок с Украиной закручивают гайки. Чиновники настолько обнаглели, что не обращают ни на кого внимание. Что только стоят новые поправки к действующим Правилам охоты в РФ. Все возмущены, пишут коллективные письма, а Берсеневу наплевать, он свое бабло срубил за лобирование, а теперь отписывается.

Сегодня получил письмо от МПР по данному вопросу. Цитирую: "Отказ в выдаче разрешения на все ООУ субъекта РФ или его участки может быть направлен, если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охот ресурсов или нормы пропускной способности охот угодий.

Приказ Минприроды России от 23.04.2010 N 121 (ред. от 19.08.2013) "Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2010 N 17604)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151888/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом, Департамент полагает, что выдача одного разрешения на несколько участков ООУ субъекта РФ или на ООУ субъекта РФ в целом с разовой уплатой гос пошлины 400руб не противоречит законодательству РФ в области охоты и сохранении охот ресурсов.

Учитывая изложенное, указание в заявлении на получение разрешения на добычу охот ресурсов и в самом разрешении нескольких мест охоты в границах ООУ субъекта РФ, в том числе всех ООУ субъекта РФ не противоречит законодательству РФ в области охоты и сохранении охот ресурсов."

Посмотрим, что на практике будет, осень не за горами :hunter:

Изменено пользователем yoshkin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх