Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Значит мой знакомый юрист был прав, что ограничения введенные Департаментом от лукавого и не имеют законодательной основы. Цель одна, искусственным образом увеличить поступления в бюджет. То бишь обдираловка в доход "бедного" государства. Деньги то берутся не за разрешение, оно как было бесплатным, так и осталось, как бы бесплатным. Просто взимается налоговая пошлина за действие гос. чиновника по оказанию гос. услуг. Если вы берете бесплатное разрешение на один вид охоты в несколько районов, то это и есть одна услуга и стоит она 400 руб. В конце концов, одновременно находится в нескольких районах один охотник не в состоянии, а значит он будет охотится в каком то из перечисленных к тому же только на ту дичь, что включена, как разрешенная, в разрешение на охоту.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

Значит мой знакомый юрист был прав, что ограничения введенные Департаментом от лукавого и не имеют законодательной основы. Цель одна, искусственным образом увеличить поступления в бюджет. То бишь обдираловка в доход "бедного" государства. Деньги то берутся не за разрешение, оно как было бесплатным, так и осталось, как бы бесплатным. Просто взимается налоговая пошлина за действие гос. чиновника по оказанию гос. услуг. Если вы берете бесплатное разрешение на один вид охоты в несколько районов, то это и есть одна услуга и стоит она 400 руб. В конце концов, одновременно находится в нескольких районах один охотник не в состоянии, а значит он будет охотится в каком то из перечисленных к тому же только на ту дичь, что включена, как разрешенная, в разрешение на охоту.

Вот письмо из МПР.

post-27438-0-74058300-1405027944_thumb.jpg

post-27438-0-19286300-1405027986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно как наши депортаментские себя поведут????

Когда пойдете за разрешениями узнаете. :D
Ссылка на комментарий

интересно как наши депортаментские себя поведут????

ИМХО: надо заранее заказное письмо с уведомлением писать. Заявление с указанием районов ООУ,где планируете охоту, или все ООУ Республики, копию квитанции госпошлины , копию охот билета, копию паспорта (оригиналы при получении разрешения) и срок им указать до открытия охоты, иначе ответят через 30 дней. А с их ответом, если отказ, можно уже в соответствующие инстанции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО: надо заранее заказное письмо с уведомлением писать. Заявление с указанием районов ООУ,где планируете охоту, или все ООУ Республики, копию квитанции госпошлины , копию охот билета, копию паспорта (оригиналы при получении разрешения) и срок им указать до открытия охоты, иначе ответят через 30 дней. А с их ответом, если отказ, можно уже в соответствующие инстанции.

Дельно. Репу они там долго чесать будут мотивируя ответ, чтобы не погореть , если откажут.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня получил разрешение на добычу охот ресурсов на все ОДОУ РМЭ :57:

Указал в заявлении место охоты РМЭ, главное правильно без косяков заполнить заявление и укажите количество дичи которую вписываете, оплатил 400р и вперед.Результат ниже.

Кто куда собирается на открытие? Можно скооперироваться вместе :D

Чую тема сейчас оживет.........

post-27438-0-32733400-1407262216_thumb.jpg

Изменено пользователем yoshkin
Ссылка на комментарий

yoshkin

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/user/27438-yoshkin/

yoshkin

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/user/27438-yoshkin/

Yoshkin - красавчик! Отработал вопрос до конца! и для животного мира это нисколь не вредит (человек не сможет охотиться одновременно в двух районах) :blush2:

Завтра доки в руки и в департамент.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил разрешение на добычу охот ресурсов на все ОДОУ РМЭ :57:

Указал в заявлении место охоты РМЭ, главное правильно без косяков заполнить заявление и укажите количество дичи которую вписываете, оплатил 400р и вперед.Результат ниже.

Кто куда собирается на открытие? Можно скооперироваться вместе :D

Чую тема сейчас оживет.........

Спасибо за протоптанную тропинку, теперь знаю куда идти! :pooh_birth_day:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Продаются щенки эстонской гончей от рабочих родителей, осталось два выжлеца.

Дата рождения - 16.07.2014г.

Обращаться по тел. 89177136691 Николай.

Ссылка на комментарий

Привет охотникам от новичка!

Привет, невидимка! профиль свой заполни, чтобы нам было видно с кем общаться!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На зайца опять только в один район дают, упираются. На юриста скинуться надо нормального. И расставить все точки над i

Ссылка на комментарий

На зайца опять только в один район дают, упираются. На юриста скинуться надо нормального. И расставить все точки над i

дают на всю республику с 15 ноября! а 15 октября на несколько районов взял! писал обычное заявление.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброй ночи уважаемые охотники. Вот и я присоединился к вам, чему очень рад!!!! Вопрос такой, а кто-нибудь охотился на ГУСЕЙ в Горномарийском районе??? Сам я охотник начинающий. Но очень хочется поохотиться на гусей. Сколько не читал, в основном охотятся в стороне Сернура и Нового Торяла, а вот у нас кого не спрашивал, на гуся практически никто не ходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

snapback.pngyoshkin (06 Май 2014 - 01:13) писал:

Здравствуйте. У меня стандартная ситуация: вечером около 21-00 заехал по дороге общего пользования в охотугодья на которое не было разрешения на добычу охот ресурсов. Возвращался с охоты. вижу уаз на дороге, подъехал к нему. сам вышел подошел к охот инспектору поздоровался, спросил есть ли дальше дорога после разлива реки? ружье в машине зачехлено, разряжено. инспектор представился,Семенов Л.Н. потребовал документы на ружье, охот билет и разрешение на добычу охот ресурсов в данный р-он. Я ему все предоставил (разрешение на добычу есть на соседний р-он). был составлен протокол ст 8.37 ч1. в объяснении написал, что смотрел наличие дороги после разлива реки и уток на разливе. оружие в чехле разряжено находиться в авто. инспектор под давлением требовал написать, что я смотрел уток...... иначе задержит меня до утра и изымет оружие. в этом я повелся.............. свидетелей нет. после подписания протокола , инспектор с ухмылкой сказал: я оказался не в том месте не в то время!

после на комиссию я принес претензию на протокол с примерами прецедентами в пользу охотников. мне выписали штраф 3500р. (от 500 -до 4000 по статье)

Сразу я подал в суд на обжалование постановления. ссылаюсь на транспортировку оружия.

Вопрос какие мне еще доводы в суд предоставить? есть ли у кого опыт в положительную сторону охотников?

Да здравствует самый гуманный суд в мире (с).

Сегодня выиграл Суд!! Как оказалось не последний.........

Наконец-то закончилась моя эппопея с судами!!!( с 24.04.14 по 17.12.14) Исполнительный лист - исполнен, денюжки в кармане! ИМХО: Если уверены в своей правоте- не останавливайтесь, идите до конца, даже ради принципа. Чем больше прецедентов в нашу пользу, тем меньше беспредела в чинах!!!

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.../page__st__1160

Изменено пользователем yoshkin
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то закончилась моя эппопея с судами!!!( с 24.04.14 по 17.12.14) Исполнительный лист - исполнен, денюжки в кармане! ИМХО: Если уверены в своей правоте- не останавливайтесь, идите до конца, даже ради принципа. Чем больше прецедентов в нашу пользу, тем меньше беспредела в чинах!!!

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.../page__st__1160

Молодец! Достойно выдержал испытания и смог доказать свою правоту.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ау, охотники!!! Где все, где отчеты, впечатления по зимней охоте? Такое чувство, что все в лесу замерзли :D или за чашкой :drinks: чая засиделись, активности "0". Охотники с других регионов чаще сюда заходят :hunter: !

ЗЫ: Я свою норму по зайчикам выполнил и лыжи утопил в бобровой плотине :scare:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ау, охотники!!! Где все, где отчеты, впечатления по зимней охоте? Такое чувство, что все в лесу замерзли :D или за чашкой :drinks: чая засиделись, активности "0". Охотники с других регионов чаще сюда заходят :hunter: !

ЗЫ: Я свою норму по зайчикам выполнил и лыжи утопил в бобровой плотине :scare:

Не лыжи утопил, а выполнил полезную работу по биотехническим мероприятиям, подбросив бобрам стройматериалы на строительство плотины. :D
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://vk.com/rezida_nizamieva?z=photo-4399798_352465826%2Fwall153978413_2632

Пропала собака!!! Порода, русская гончая. Может кто видел его??? Просьба неравнодушным откликнуться...собака для нас очень дорога! номер хозяина +79677569724

Ссылка на комментарий

моркинский район

На охоте потеряли? В районе какой деревни или в посёлке? Надо больше информации

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх