Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

самое странное что в департаменте мне про новые правила ни чего не сказали!!! может не знают????

По телеку говорят что они приняты. А по закону нет. Там же чёрным по белому написано,что вступают после отмены постановления правительства о сроках,способах,орудиях и прочей приблуды добывания. Надо будет уточнить. Тетерева бы из-за пожаров не прикрыли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

По телеку говорят что они приняты. А по закону нет. Там же чёрным по белому написано,что вступают после отмены постановления правительства о сроках,способах,орудиях и прочей приблуды добывания. Надо будет уточнить. Тетерева бы из-за пожаров не прикрыли. :rolleyes:

не разу не ходил на тетерева???? где хоть он бывает????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не разу не ходил на тетерева???? где хоть он бывает????

 Тетеревиный ток слышно за километр. А вот что будет слышно из департамента по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Здарова Oleg12. Люди подтягиваются потихоньку. ;) Где предпочитаете охотиться,в каких районах?Как к предстоящей охоте готовитесь? :rolleyes:

Всем привет! Судя по гневу Molodoi12 :post-1787-1182943024: , делаю вывод, что меня уже давно не было на форуме. Извиняюсь. На вопрос отвечаю. Готовимся активно, как впрочем и всегда. Весенняя охота самая долгожданная и азартная для меня. Весной охочусь только на гуся, на другие виды не отвлекаюсь. На данный момент работаю над изготовлением манков из гильз 16,12к . Кстати если у кого-то есть наработки, хотелось бы услышать. На ганзе есть отличная полоска на эту тему. По поводу погоды согласен с KuZmi4, думаю недельку придется пропустить и посвятить разведке. По данным Росгидромет дожди пойдут только начиная с 8-10 апреля, таким образом нынешний слой снега с полей сойдет только к концу месяца (ИМХО). В этом плане утятникам попроще, утка она и в лесу и на любой луже будет чувствовать себя нормально, а для гуся, пока жрачка на полях не откроется, он зараза не пойдет. В 2003 году была похожая ситуация. Тогда гусь делал пробные заходы через Волгу и возвращался обратно к соседям. Так что ребята закупаемся валерианкой поболе и терпим, ведь от нашего верхнего аппарата, переносов сроков ждать бесполезно. Такое ощущение, что им это только на руку, меньше работы.

Изменено пользователем Oleg12
Ссылка на комментарий
Был в департаменте, все поправки и новые правила вступят в силу со следущего года.

По приказ открытия что-нибудь спрашивали? когда разрешения выдавать начнут?

Ссылка на комментарий
Всем привет! Судя по гневу Molodoi12 :D , делаю вывод, что меня уже давно не было на форуме. Извиняюсь. На вопрос отвечаю. Охочусь преимущественно в Советском, Моркинском р-ах, иногда ездим за пределы РМЭ, когда этого требуют погодные и иные условия, как упоминает KuZmi4. Готовимся активно, как впрочем и всегда. Весенняя охота самая долгожданная и азартная для меня. Весной охочусь только на гуся, на другие виды не отвлекаюсь. На данный момент работаю над изготовлением манков из гильз 16,12к . Кстати если у кого-то есть наработки, хотелось бы услышать. На ганзе есть отличная полоска на эту тему. По поводу погоды согласен с KuZmi4, думаю недельку придется пропустить и посвятить разведке. По данным Росгидромет дожди пойдут только начиная с 8-10 апреля, таким образом нынешний слой снега с полей сойдет только к концу месяца (ИМХО). В этом плане утятникам попроще, утка она и в лесу и на любой луже будет чувствовать себя нормально, а для гуся, пока жрачка на полях не откроется, он зараза не пойдет. В 2003 году была похожая ситуация. Тогда гусь делал пробные заходы через Волгу и возвращался обратно к соседям. Так что ребята закупаемся валерианкой поболе и терпим, ведь от нашего верхнего аппарата, переносов сроков ждать бесполезно. Такое ощущение, что им это только на руку, меньше работы.

Сразу видно человек больной охотой...В охоте на гуся какими профилями или чучелами пользуетесь,как маскируетесь?В Советском районе где гуся охотите? Может и видали друг друга...(можете в личку)

P.>S. Снег валит и валит....

Ссылка на комментарий
По приказ открытия что-нибудь спрашивали? когда разрешения выдавать начнут?

Про приказ, когда он будет, не слышал. По счет открытия уже точно известно с 16.04 по 1.05. Источник - наш местный охотинспектор, с ним вчера мой друг и напарник разговаривал. ОбЪекты охоты без изменений, охотим также, как в прошлом году. Выдача лицензий в том же порядке, у техже должностных лиц. Практически ничего нового кроме билетов и хреновой погоды.

Ссылка на комментарий

да погодка вообще сбесилась!!!! еще снега навалила...... вот что тока открывать то будем...если очень повезет хоть уточку подстрелить)))) или тундровую куропатку)))))))

Ссылка на комментарий
да погодка вообще сбесилась!!!! еще снега навалила...... вот что тока открывать то будем...если очень повезет хоть уточку подстрелить)))) или тундровую куропатку)))))))

Гуся думаю откроем....

Нее куропатку, не надо. Редкая птица в наших краях...

Ссылка на комментарий

зима то смотри вообще не уходит!!! поживем увидим..... вот смотрю все на немецком сайте что он якобы прилетел, якобы в колмыкии...по отзывам охоту открыли, а у нас то 2 недели и снега по пояс. должно что то фантостическое чтоб это растаяло. а на охоту 14 дней всего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предобрейший салам земляки. Будет, будет охота... Луж то на полях будет, дороги все в говно, хрен залезешь. Так что стрельбуны у асфальта бутылки расстреливать будут, а я тихим сапом через говна, да на злачное место :D , чего и Вам желаю. :D

Ссылка на комментарий
ну на открытие либо пижанский район ,кировской области, либо в родных пенатах-оршанский район. Ну а взрослая охота, начнется у меня с 23го в тужинском районе кировской...Выезд со среды, на разведку полей и трасс пролета и до победного, до закрытия. Поля там сеятся, в округе 3 прекрасных присады, вода будет. Гуся там последние 3 года-море.

добрый вечер!!! эти все места мне знакомы....но более оршанский граница с кировской....места чудо...а что в кировской то у кого лицензию берете там же все у частников теперь ну участника если быть точнее))) а то тоже у тещинки хочу пострелять))))

Ссылка на комментарий
"сдаю" места в надежде , что долбодятлы стреляющие из кустов по стаям, со200 метров, будут хотябы частично , вытеснены правильными охотниками. Верю, что люди , что здесь тусуются, либо уже правильные, либо стремяться ими стать. А дегенератысо слегка протертыми от ржавчины ружьями, подобные сайты точно не посещают. Всем красивой охоты!

Конечно сдавай :D . Оо долбо..ов на весенней всегда встречал. Особенно радует когда они не жалея одежонки и сил ползут к твоим чучелам. Так давайте ,посчитаем сколько нас не ящероподобных :

Kuzmi4 :o

Hunter21 ;)

Maestro :post-1787-1182943158:

Oleg12 :vinsent:

Русак75 :57:

Molodoi12 :ph34r:

Asker(ты куда пропал?) :hunter:

Ещё столько же и можно сбор ihuntr-ов c Марий Эл организовывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это смешно когда они ползут, а когда из карабинов с полукилометра-страшно. А сдавать не боюсь, мои гусики никуда от меня не денутся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх