Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сернур. Новый Торьял-перспективные места. Вот только гуся нет. :post-1787-1182943158: На неперепаханые поля, на которых зерновые сеялись. На озимь обратить внимание. Любить гусик зелень пощипать. А если еще и приличную лужу найдете на таком поле-вообще замечательно. За день два до открытия , помотайтесь по предпологаемым местам охоты. Понаблюдайте за трассами пролета.

Но что то меня сомнения гложут....Всетаки рано открытие. Похлебаем щи лаптем...

народ ктогде охотится на гуся будет?) а то я и не знаю на какие поля податься!
Ссылка на комментарий

Мужики, кто-нибудь расскажите, сколько будет стоить путевка на водоплавающую на республику и если есть у кого бланки квитанций. В департаменте разговаривать не стали, некогда. Можно в личку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Только что отзвонились друзья из Саратова. Гусь попёр валом, начиная с субботы, как только открылись поля. За выходные местные егеря взяли 50 особей. А у них охота закрывается 16 апреля. Так что, пока поля не вскроются, будем воляться в засидках, морозить яйца и зря жечь бензин, блин... Но я не собираюсь пропускать тот счастливый момент, когда повалит гусь. :D

Ссылка на комментарий

был в санчурском районе там с полями дела обстоят дела с полями как не странно лучше чем у нас((( думаю через неделю самое то будет.

400 рублей на водоплавающую, но смежных районов по чему то нету(((

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Сегодня звонил другу, на границе с Татарией замечены утки и цапля, ночью гоготали гуси разведчики наверное...  Снега еще много, но проталины уже есть, позавчера ехал с Балтасей в Йошкар-Олу, проталины на полях есть, но маленькие, чем ближе к городу тем больше похоже на весну)... В советском районе проталины есть ближе к тарьяльскому повороту, но маленькие, лужи уже появились, все набухает... вот вот и скоро попрет.... (Артем тебе :post-1787-1182930855: )

Ссылка на комментарий
Доброго дня всем! Сегодня звонил другу, на границе с Татарией замечены утки и цапля, ночью гоготали гуси разведчики наверное...  Снега еще много, но проталины уже есть, позавчера ехал с Балтасей в Йошкар-Олу, проталины на полях есть, но маленькие, чем ближе к городу тем больше похоже на весну)... В советском районе проталины есть ближе к тарьяльскому повороту, но маленькие, лужи уже появились, все набухает... вот вот и скоро попрет.... (Артем тебе :rolleyes: )

Женёк я уже рюкзак собираю. :P Чучалки готовы. Масхалаты постираны....В выходные тепло будет,может чего и пролетит. :)

Ссылка на комментарий

малые то вскрыты..... когда большие откроют)))погода держит поля тихо тихо сходят....в санчурске вовсю уже весна!!!! ручьи через дорогу.....

Ссылка на комментарий
.... завтра вечером выезжаем...............

Ну... Не посрамите там нашего брата. Ждем отчеты. :rolleyes:

З.Ы. Ребята, не забываем на охоте делать репортаж. Уж больно приятно потом трофеи разглядывать.

Ссылка на комментарий

смотря где охотить..все от местности....

вот сдесь выбора по больше и цена как бы так для нашего брата но если скидываться и одной посылкой на всю банду заказ сделать и скидка будет и за почту меньше платить в разы

Ссылка на комментарий
народ посоветуйте что лучше на гуся будет маскхалат белый или леший вот такой?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage

Могу сказать следующее. Бери оба комплекта. Конкретного места охоты, я так думаю, у Вас нет. Ну.. вероятность того, что встретите гуся есть, но мало. Использование данного костюма предусматривает либо достаточно высокую стерню, либо сухую прошлогоднюю траву, и то с натягом. У меня есть такой костюм из мочала. Использовал его только в прошлом сезоне, больше не буду. Гусь его облетает за 100 метров. Я уже где-то писал, что он идет настеганный и маскировка требует, как можно больше сливаться с рельефом. Поэтому советую по возможности хоть немного, но зарываться и хотя бы масксетью укрываться. Для селезня, леший подойдет вполне. Кстати, справка, на всякий случай. Костюм данного образца, является укрытием, потому как искажает или устраняет силует человека. Это я еще в прошлом году уточнял, после нового закона об охоте. В белом тоже может придется полежать, хотя долго не полежишь. А вот белый костюм укрытием не является. Бери оба, не ошибешься. И еще, кому-нибудь для справки, вышел из укрытия, обязательно осуши патронник. Так как любая весенняя охота (исключение вальдшнеп) производится из укрытия и с использованием подсадных или обманок, нахождение с патроном в стволе вне укрытия является производством охоты, что влечет нарушение закона и штраф от 1000 р или ...или... Я в прошлом году копая окоп с патроном в патроннике был взят за ж-пу, но чудом был прощен на первый раз. В этом году такое прощатся не будет. Будте бздительны! :ninja:

Взял путевку в Советский р-он, где охотить гуся ума не приложу. Сегодня проехал перспективные места, в полях аллес, рано пока, рано. Будем ждать, гуся и охотить селезня.

Всем отъезжающим ни пуха, ни пера. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Олег12 а пруду то хоть вскрылись??? хоть чуть чуть???? в прошлый годом в советском бывали....и гусики пролетали...и утка на каждом пруду была...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх