Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Чувашской республике


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Приглашаю на открытие осеннего охотничьего сезона к себе на базу. Находится в Шешкарах в Чувашии. Места изумительные!!! :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Приглашаю на открытие осеннего охотничьего сезона к себе на базу. Находится в Шешкарах в Чувашии. Места изумительные!!! :)

А по-конкретнее можно? Точный адрес, фото базы, чего по деньгам, кого охотить можно и т.п. В первой половине ноября планирую поездку в Чебоксары, с удовольствием бы воспользовался бы Вашим приглашением.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

 Форумчане, я сам с Чувашии, угодья о которых ведет речь Хом, знаю не понаслышке. Собственно это группа островов на Волге, числом более 20. Некоторые из них голые без околоводной растительности, другие имеют небольшие затончики с зарослями водной растительности. Утка там есть, плотность средненькая. Имейте в виду, что угодья недалеко от г. Чебоксары, с населением около полумиллиона человек, а угодий для охоты по утке в Чувашии не богато. Посему сам как правило на утку охочусь в соседней республике Марий-Эл.  

Ссылка на комментарий

я там рыбачу.утки там не много.ездим в марийскую к долгову но там тоже пару дней а потом утка шуганая становиться вся на о.зеленый кучкуеться да на волге близко не подпускает.обычно совмещаем два полезных дела охота и рыбалка не возьмешь утку так хоть рыбки пожаришь.кстати если есть у кого желание отдохнуть не в гостинечном номере а в палатке у костра на волжских  островах то добро пожаловать в гости денег нам не надо. а что в котелке сварить мы всегда найдем!!!! :)

Ссылка на комментарий
Форумчане, я сам с Чувашии, угодья о которых ведет речь Хом, знаю не понаслышке. Собственно это группа островов на Волге, числом более 20. Некоторые из них голые без околоводной растительности, другие имеют небольшие затончики с зарослями водной растительности. Утка там есть, плотность средненькая. Имейте в виду, что угодья недалеко от г. Чебоксары, с населением около полумиллиона человек, а угодий для охоты по утке в Чувашии не богато. Посему сам как правило на утку охочусь в соседней республике Марий-Эл.

Здравствуйте Hunter21 .Я тоже из Чувашии.В Марий-Эл охотил копыта,зайца.Если не секрет где там есть утка?Я был В Южном,Дубовском,Суслонгерском,Козмодемьянском охот.хоз-вах,но всегда либо поздней осенью либо зимой и уток не видал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Отвечаю землякам, хотя и марийцы вроде тоже земляки. В Марийской охочусь в Юринском районе. Получается это места между впадением р. Ветлуга и р. Сура в р. Волгу. Напротив Васильсурска, за исключением нескольких небольших островов располагаются марийские угодья - Дорогучинское охотхозяйство. Там шикарные утиные места. Бывшие озера Зарослое, Безимянное, Лебяжье - которые после затопления соединились, а через небольшую протоку по воде или через неширокую косу, заросшую камышом и кустами, попадаешь на болото Кудакино. Есть там и другие подтопленные и заболоченные места где много утки, но добраться до них сложнее. Надо отметить, что уток последние годы стало меньше, но в свое время их было в достатке. Почему то на разливах Волги утки больше, чем на разливах Ветлуги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Участок под ОХОТНИЧЬЮ или РЫБАЦКУЮ БАЗУ!!!!

Продаю земельный участок под строительство в деревне Иваньково, в самом экологически чистом Ядринском районе Чувашской Республики.

На высоком берегу реки Сура, первая линия, асфальт, газ, электричество, вода, телефонная линя.

Для ведения сельскоо хозяйства 60 соток земли (4 паспорта по 15 соток). Деревня, находящаяся примерно в 80 км - в достаточном, по меркам республики, отдалении от столицы Чувашии, наполнилась коттеджами-новостройками. Потрясающей красоты окрестности, берег реки Суры, деревня. Имеется школа, магазин. Отличное место для рыбалки, охоты, сбора грибов и отдыха. Экологически чистое место.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

мужики, у нас чё нибудь,где нибудь есть?

Что вы имеете в виду?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики вы меня удивляете. Охотник из Алатыря, с лучшими угодьями в республике спрашивает "что и где есть?". Это мы у него должны спрашивать "что и где есть?". Или ещё один чудик спрашивает где можно поохотится на тетерева, а сам проживает в Ибресинском районе, где этого тетерева в достатке и люди как раз едут в этот район чтобы поохотится на тетерева. И Алатырский, и Ибресинский районы как раз богаты всеми видами охотугодий от лесов до полей, в наличии речки, пруды, поймы этих речек. Ну ладно бы с Аликовского района, где одни поля, задавали бы такие вопросы, а тут просто оторопь берет. Вы хоть иногда из поселков то выбирайтесь, чтобы ознакомиться что вокруг. Я в городе сижу и то больше вашего получается знаю, "что и где есть".

Ссылка на комментарий

Мужики вы меня удивляете. Охотник из Алатыря, с лучшими угодьями в республике спрашивает "что и где есть?". Это мы у него должны спрашивать "что и где есть?". Или ещё один чудик спрашивает где можно поохотится на тетерева, а сам проживает в Ибресинском районе, где этого тетерева в достатке и люди как раз едут в этот район чтобы поохотится на тетерева. И Алатырский, и Ибресинский районы как раз богаты всеми видами охотугодий от лесов до полей, в наличии речки, пруды, поймы этих речек. Ну ладно бы с Аликовского района, где одни поля, задавали бы такие вопросы, а тут просто оторопь берет. Вы хоть иногда из поселков то выбирайтесь, чтобы ознакомиться что вокруг. Я в городе сижу и то больше вашего получается знаю, "что и где есть".

у одного тоже спрашивал с Алатырского,как там у вас с дичью.так он мне коротко ответил что у нас заповедник.так заповедник то наверное не по всему Алатырскому району.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у одного тоже спрашивал с Алатырского,как там у вас с дичью.так он мне коротко ответил что у нас заповедник.так заповедник то наверное не по всему Алатырскому району.

Заповедник занимает площадь менее 10% от площади Алатырского района. А ответ типичный для сельского жителя, если около дома заповедник, то и охотится негде, поскольку ехать никуда не хочется. Проще охотиться прямо в заповеднике втихаря, чем тратится на дорогу и путевки.
Ссылка на комментарий

Михал Алексеич ,вопрос,снят с повестки, дня сёдня был в угодьях и сам всё видел,утка есть чирок тоже,но где мой любимый гусь??? Тетерева кстати токуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Южнее гусь вроде бы пошел, значит скоро и у нас появится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю, что гусь будет, судя по погоде. Основное поголовье проскочит за несколько дней, а вот неполовозрелые особи пробудут в наших краях до середины мая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх