Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Чувашской республике


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Михаил Алексеевич ну как в ваших краях насчёт гуся? У нас ещё не слышно,погодка хорошая стоит.

Да особо то не видно. Хотя на выходные обещают до +20. Сегодня был на стенде в Йошкар-Оле, обкатывал новое ружьё, говорили с местными охотниками, там тоже не густо. Видимо ещё гусь не пошел. Все указывает на то, что видимо будут ещё заморозки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял полуавтомат Хан Матрикс, инерционку с двумя стволами, один дробовой 760 мм, другой для стрельбы пулями 600 мм и прицельными приспособлениями винтовочного типа. На открытие поеду в Марийскую в Юрино, там у меня домик. Охота с подсадной, вальдшнеп на тяге. Гусь там не садится, нет обрабатываемых полей. Летит куда то на клюквенные болота, а их там не меряно.

Ссылка на комментарий

А я дома открою на суре ночуем и по утру с подсадной на старицы,а с гусём беда,наверное не будет лёта как и в прошлом году.Обидно,взял в прошлом году чучела скорлупки,не пригодились тогда не пригодятся и сейчас.Манок новый тоже.

Ссылка на комментарий

Сегодня видел две небольших стайки голов по 15 летят высоко,везде в полях овраги горят долики всякие,гусь может и не сядет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня закрытие,недавно вернулся,утки много,это радует,больше чем в том году,гуся очень мало,какой то фактор влияет,уже второй год,на миграцию,по всему Поволжью, сегодня видел вальдшнепа,подсадная плохо работала хотя на открытие порадовала.А как по республике дела?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня закрытие,недавно вернулся,утки много,это радует,больше чем в том году,гуся очень мало,какой то фактор влияет,уже второй год,на миграцию,по всему Поволжью, сегодня видел вальдшнепа,подсадная плохо работала хотя на открытие порадовала.А как по республике дела?

На все выходные был в Марийской, в Юрино. Программу выполнил, охотился на вальдшнепа и селезней уток. Добыча не богатая, но отдохнул замечательно. Среди недели на один день выезжал в Ибресинский район в свое бывшее охотхозяйство, взял 4 селехов. Странный нынче год, гусь полетел вместе с прилетом к нам ласточек. Я такого случая что то не припомню.
Ссылка на комментарий

На днях был в поле,налетели гуси,голов около 200,я таких стай давно не видел,летели очень низко,как говорят шапкой можно сбить,налетели прямо на меня не испугались даже машины,хоть после охоты посмотрел в близи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях был в поле,налетели гуси,голов около 200,я таких стай давно не видел,летели очень низко,как говорят шапкой можно сбить,налетели прямо на меня не испугались даже машины,хоть после охоты посмотрел в близи.

Что то нынче все не так, как обычно. И к чему бы это?
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как охота в Чувашии? Михаил Алексеевич хоть вы порадуйте.Унас на нашей стороне с уткой плоховато,в лес ездил,вечером на зорьке одну взял,хотя налетали хорошо,5 номером два раза промазал,друг в стороне стоял говорит высоковато летят,3 номером зарядил сразу свалил одну.Встали в неочень удобном месте на насыпи, с обеих сторон болота и деревья ,прогал метров 20,налетающих по слуху определяеш,вот и бегал с одной стороны дороги на другую,но всё таки одну взял.А как у Вас?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Открылись,в понедельник 20-го,в воскресенье приехали в поле на место,с вечера дождь,думал что утренней зари не будет,но вечером даже под дождём летели,утром в 4 часа уже профиля расставили,погода мерзкая ветер сильный,часов в 5 начался лёт,манком манил подворачивают идут на снижение,по первому касяку промазали ,но потом дело пошло,со следующей партии по одному взяли,потом затихло,летят высоко и в стороне,и так наверное до 7 утра,потом смотрю пара летит,маленько в манок поманил,сворачивают но всё равно далековато,нолёвкой с верхнего ст

вола,передний камнем,задний с набором высоты уходит. потом шагами посчитал получилось 107 шагов.

За друга порадывался,сам он с Ростовской области,у них вессенняя охота не открывается,хоть у нас поохотился.

post-21531-0-08632700-1429699123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх