Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Кировской области


Рекомендуемые сообщения

Привет! мой номер 8-912-378-23-70. Я собираюсь к себе у меня там дом, да и место уже с осени присмотрел целое поле неубранное, там как раз гусь с болота не высоко идет на это поле кормится B) , да и местные туда не лазят особо , редко но бывают, а на следующий день планирую на жнивье поохотится :) . Места уже знакомые откуда птица летит уже годами мне известно, это я имею ввиду трассу пролета с отдыха на кормежку. Но у нас в большей степени белолобый гусь но мужики и гуменников стреляют, хотя я сам не разу не добывал их. Скорее бы открытие а то уж мочи нет ждать :(

Привет Серега!! хотел бы найти товарища по охоте на гуся..имею почти все для этого..Раньше жил в Респ Коми .и там охотился на гуся ..осенью переехал в киров ...вот теперь и страдаю чесом по охоте !!!!!на счет пьнки я против ...на охоте интересней не пить..там и так пьный будешь от природы..так что если зантересовал звони тел.89123619442.Буду рад знакомству.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • серега1986

    25

  • fin4379

    24

  • Алексей79

    23

Топ авторов темы

взял в этом году дальнобойные на пробу, друзья стреляли говорят хорошо :post-1787-1182943158: . а так пользуюсь главпатрон простые и магнум, рс 50 - 50 гр., фиочи, сильвер белот, на гусей беру №№ 0,1,00,2 но не крупнее 00 - нет смысла, я не зенитчик и не любитель крупных номеров дроби

Ссылка на комментарий

взял в этом году дальнобойные на пробу, друзья стреляли говорят хорошо ;) . а так пользуюсь главпатрон простые и магнум, рс 50 - 50 гр., фиочи, сильвер белот, на гусей беру №№ 0,1,00,2 но не крупнее 00 - нет смысла, я не зенитчик и не любитель крупных номеров др

Привет !! я пытаюсь заряжать сам ,,так надежнее получаеться.

Дробь 00 ,0,1. Порох Рекс.

А дальнобойные я пытался сам зарядить ...получилось как то не очень ,осыпь не равномерная и дробь заходит на корпус а это мало на 40 метр.

Я думаю надо нам созвониться и обсудить что да как ..Как ты на это смотришь???

Ссылка на комментарий
Привет Алексей 79!.Я планировал то же охотиться в тех же местах может скооперируемся?

Живу в Кирове,машина 4Х4,профиля есть и еще планирую подкупить ,масхалат и манок то же есть ,небольшая лодка с мотором .

Мой тел 89123619442,дом 578391

ух как тут весело стало! уезжал в командировку не был целую неделю. Скооперироваться можно, только пока еще сроки не понятны, числа 17-18 примерно. но у меня первый район охоты будет Криуша. после может к Сергею присоеденюсь, если возьмет!

Ссылка на комментарий

да не вопрос господа, у нас в районе ходит слух что 23 открывают охоту, на полях полно снега но есть проталины, в татарстане появился гусь. Миха созвонимся после 15, я как раз с делами разгребусь.

Ссылка на комментарий
да не вопрос господа, у нас в районе ходит слух что 23 открывают охоту, на полях полно снега но есть проталины, в татарстане появился гусь. Миха созвонимся после 15, я как раз с делами разгребусь.

Привет Серега!

Очень хорошо,я сам то же занят делами ,к пятнице должен все уладить.

Охоту в Кирове открывают когда?

Как на счет охоты на уток ?

Ссылка на комментарий

говорят вроде как 23. на уток с чучелами и манком, а осенью на болоте с собакой. :) , кстати на счет как далнобойный сделать самому, лучше всего контейнер делать из плотной фольги и порох сунар и именно дв пыжи, т.к. при закручивании патрона стакан заворачивется и летит как пуля, но попасть очень сложно по летящей дичи, лучше всего по сидячей дичи.

Ссылка на комментарий

ух как тут весело стало! уезжал в командировку не был целую неделю. Скооперироваться можно, только пока еще сроки не понятны, числа 17-18 примерно. но у меня первый район охоты будет Криуша. после может к Сергею присоеденюсь, если возьмет!

Привет ! О в правду стало весело!

Чес весенний начался!.Так как Алексей мы можем объединить и усилить наши ряды ,и несколько рарежить ряды гусей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ух как тут весело стало! уезжал в командировку не был целую неделю. Скооперироваться можно, только пока еще сроки не понятны, числа 17-18 примерно. но у меня первый район охоты будет Криуша. после может к Сергею присоеденюсь, если возьмет!

Привет ! О в правду стало весело!

Чес весенний начался!.Так как Алексей мы можем объединить и усилить наши ряды ,и несколько рарежить ряды гусей?

Определены сроки весенней охоты в Кировской области

31 марта 2011

На заседании межведомственного совета по организации ведения охотничьего хозяйства и охотхозяйственной деятельности определены сроки весенней охоты.

При обсуждении учитывались требования законодательства, метеоусловия, мнения и ходатайства охотпользователей области. По результатам обсуждения принято решение об открытии весенней охоты продолжительностью 16 дней. В южной зоне области (Вятскополянский, Кикнурский, Кильмезский, Лебяжский, Малмыжский, Санчурский, Советский и Яранский районы) охота планируется к открытию с 16 апреля по 1 мая, в северной зоне (все остальные районы) – с 23 апреля по 8 мая.

В областном управлении охраны и использования животного мира сообщили: в 2012 году весенняя охота будет производиться в соответствии с новыми правилами, утверждёнными Министерством природных ресурсов и экологии РФ, в течение 10 календарных дней на водоплавающую дичь и боровую дичь. При этом сроки весенней охоты на боровую дичь не будут совпадать со сроками весенней охоты на водоплавающую дичь.

Пресс-центр Правительства Кировской области

возврат к списку новостей рубрики "Актуальные темы"

возврат к списку новостей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну и нахрена им на следующтй год так делать!?

Читайте новые Трутневские правила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
раньше охота была охотой а сейчас стала и становится какой то порнухой, из за безграмотных чиновников - уродов. :angry:

Метко сказано. Охота это как любовь.Когда ей начинают торговать,так и получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
раньше охота была охотой а сейчас стала и становится какой то порнухой, из за безграмотных чиновников - уродов. :angry:

Раньше, это когда? С каких пор вы охотитесь в лесу,а не за компом? По определению слова и смысла "Охота",тоже ваша Неправда. Охота была и будет охотой,а не порнухой. Охота и чиновники совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брату звонил,утвы и подобных ,говорит, пока не видел,скворцы прилетели.Чибисов видел.Главное что бы "пропуск " прилетел.

Ссылка на комментарий
Раньше, это когда? С каких пор вы охотитесь в лесу,а не за компом? По определению слова и смысла "Охота",тоже ваша Неправда. Охота была и будет охотой,а не порнухой. Охота и чиновники совершенно разные вещи.

с 13 лет я охочусьсейчас мне 25 лет, ездил с отцом, я имею ввиду что взял в руки ружье и добыл свою первую в жизни дичь, так с 5 лет. Извините уважаемый, но я свами не соглашусь, с массовым введением нарезного оружия и уменьшением посевных площадей за последние годы стало резко уменьшатся количество дичи, а все действующее законодательство РФ подталкивает охотников становится браконьерами, т.к. за это заплати, за то заплати, также при принятии новых членов в общесто охотников ни кто из нормальных охотников не желает на первоначальном этапе становления человека как охотника-добытчика, помочь ему разобратся во всех тонкостях и примудростях этого не легкого дела. + ебаные законы душат всех и каждого, тут нельзя там нельзя . даже в 90-х годах существовали гусинные присады и ни кто весной не смел охотится на них, т.к. охотники сами в подсознании и понимании знали и понимали, что нельзя туда лезть, а сейчас на каждой присаде(почти на каждой) стоя блдь автоматчики плечем к плечу :D:D , стреля все что движется. Дак тогда уважаемые где наша культура, ведь дичи нужно тоже давать шанс выжить, чтобы наши дети и внуки да имы сами во время этого прекрасного заняти - встречали влесу, в полях, на реках - что то живое(птиц, зверей). Вот тогда это и будет охота, а не так "я съездил на охоту за 3 дня УБИЛИ 40 гусей на двоих :o ", да censored что у нас все голодные такие в стране, и приэтом на заднем плане фоток стоит джип лимона так за 2, я вот это и имею в виду уважаемый, простите если что то не так сказал или чем то обидел.

Ссылка на комментарий
с 13 лет я охочусьсейчас мне 25 лет, ездил с отцом, я имею ввиду что взял в руки ружье и добыл свою первую в жизни дичь, так с 5 лет. Извините уважаемый, но я свами не соглашусь, с массовым введением нарезного оружия и уменьшением посевных площадей за последние годы стало резко уменьшатся количество дичи, а все действующее законодательство РФ подталкивает охотников становится браконьерами, т.к. за это заплати, за то заплати, также при принятии новых членов в общесто охотников ни кто из нормальных охотников не желает на первоначальном этапе становления человека как охотника-добытчика, помочь ему разобратся во всех тонкостях и примудростях этого не легкого дела. + ебаные законы душат всех и каждого, тут нельзя там нельзя . даже в 90-х годах существовали гусинные присады и ни кто весной не смел охотится на них, т.к. охотники сами в подсознании и понимании знали и понимали, что нельзя туда лезть, а сейчас на каждой присаде(почти на каждой) стоя блдь автоматчики плечем к плечу :post-1787-1182943085::post-1787-1182943158: , стреля все что движется. Дак тогда уважаемые где наша культура, ведь дичи нужно тоже давать шанс выжить, чтобы наши дети и внуки да имы сами во время этого прекрасного заняти - встречали влесу, в полях, на реках - что то живое(птиц, зверей). Вот тогда это и будет охота, а не так "я съездил на охоту за 3 дня УБИЛИ 40 гусей на двоих :post-1787-1182943085: ", да censored что у нас все голодные такие в стране, и приэтом на заднем плане фоток стоит джип лимона так за 2, я вот это и имею в виду уважаемый, простите если что то не так сказал или чем то обидел.

ВО ПЕРВЫХ ДЕТСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ,ВО ВТОРЫХ БЕЗ МАТА ПОЖАЛУЙСТА(ОХОТНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КУЛЬТУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ)

Ссылка на комментарий

да здесь уже не только весело. жарко становится! :post-1787-1182943085: на мой взгляд правильно, что отделяют мух от котлет. Не знаю как у других, в других районах, но там где мы охотимся (Фаленский и Нагорский) сначала водоплавающая, потом боровая, и как правило, если есть гусь или утка, то тетеревов еще нет! Либо получается наоборот, если весна ранняя, охоту открыли, гусь прошол, видишь последних, и приходится идти за касачами, хотя настраивался за гусем. Главное чтоб сроки адекватно ставили, я бы еще область не на два поделил, юг и все остальное, а минимум на три. В Нагорск на 9-е мая приезжаешь, охота закрывается, а там самый разгар. Ночью в огород выходишь покурить, гуси шапку с головы сшибают, а мы уже закрыли :post-1787-1182943158: . Это мое, сугуболичное, мнение!

Ссылка на комментарий
ВО ПЕРВЫХ ДЕТСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ,ВО ВТОРЫХ БЕЗ МАТА ПОЖАЛУЙСТА(ОХОТНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КУЛЬТУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ)

еще раз прошу прощения но это сугубо мое мнение и каждый имеет право его высказать.

Ссылка на комментарий
Брату звонил,утвы и подобных ,говорит, пока не видел,скворцы прилетели.Чибисов видел.Главное что бы "пропуск " прилетел.

а у нас уже есть утка но единично, в субботу поеду в свои гусиные места скрадки ставит, самый раз обстоятся гусипривыкнут

Ссылка на комментарий
с 13 лет я охочусьсейчас мне 25 лет, ездил с отцом, я имею ввиду что взял в руки ружье и добыл свою первую в жизни дичь, так с 5 лет. Извините уважаемый, но я свами не соглашусь, с массовым введением нарезного оружия и уменьшением посевных площадей за последние годы стало резко уменьшатся количество дичи, а все действующее законодательство РФ подталкивает охотников становится браконьерами, т.к. за это заплати, за то заплати, также при принятии новых членов в общесто охотников ни кто из нормальных охотников не желает на первоначальном этапе становления человека как охотника-добытчика, помочь ему разобратся во всех тонкостях и примудростях этого не легкого дела. + ебаные законы душат всех и каждого, тут нельзя там нельзя . даже в 90-х годах существовали гусинные присады и ни кто весной не смел охотится на них, т.к. охотники сами в подсознании и понимании знали и понимали, что нельзя туда лезть, а сейчас на каждой присаде(почти на каждой) стоя блдь автоматчики плечем к плечу :D:D , стреля все что движется. Дак тогда уважаемые где наша культура, ведь дичи нужно тоже давать шанс выжить, чтобы наши дети и внуки да имы сами во время этого прекрасного заняти - встречали влесу, в полях, на реках - что то живое(птиц, зверей). Вот тогда это и будет охота, а не так "я съездил на охоту за 3 дня УБИЛИ 40 гусей на двоих :post-1787-1182943085: ", да censored что у нас все голодные такие в стране, и приэтом на заднем плане фоток стоит джип лимона так за 2, я вот это и имею в виду уважаемый, простите если что то не так сказал или чем то обидел.

Ты прав Серега,не стало у нас культуры или точнее мало ее у наших охотников ....Во как государство наше воспитывает браков!!!у кого деньги тот и прав..а раньше так не было..

Ссылка на комментарий

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 ОТКРЫТИЕ ну наконец то, посчипплем перышки гусикам ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх