Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

Не знаю.... Судя по предыдущим заседаниям и поведению судей в Орске, а в Оренбурге прокурора, вероятно есть влияние влиятельных людей или денег... Буду идти вплоть до Верховного, жаль в Страсбург уже опоздал.

Александр, чем закончилось ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Поздравляю Всех с окончанием ЗИМЫ!!!

Весна не за горами.Сегодня лечил зуб , вот сижу и читаю все подряд дабы унять боль после заморозки.На ганзе нарыл такую информацию

Пернатая дичь в весенний период 2012: самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси. (сроки открытия весенней охоты на территории РФ (с 25 февраля по .. июня), в соответствии с (пока не известно с чем)), и далее с изменениями ...

25 февраля (с 4-й субботы февраля) - Республика Дагестан, Республика Калмыкия

10 марта (со 2-й субботы марта) - Астраханская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область (охота закрыта)

10 марта - ЮР, ЦР - 17 марта, СР - 24 марта (ЮР - со 2-й субботы марта, ЦР - с 3-й субботы марта, СР - с 4-й субботы марта) - Волгоградская область (предварительно)

17 марта (с 3-й субботы марта) - Курская область, Липецкая область

24 марта (с 4-й субботы марта) - Калининградская область, Белгородская область, Воронежская область

24 марта - ЮР, СР - 07 апреля (ЮР - с 4-й субботы марта, СР - с 1-й субботы апреля) - Орловская область, Тамбовская область

24 марта - ЛевБер, 07 апреля - ПравБер (ЛевБер - с 4-й субботы марта, ПравБер - с 1-й субботы апреля) - Саратовская область

07 апреля (с 1-й субботы апреля) - Калужская область, Смоленская область

07 апреля - ЮР, СР - 14 апреля (ЮР - с 1-й субботы апреля, СР - со 2-й субботы апреля) - Брянская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область

14 апреля (со 2-й субботы апреля) - Владимирская область, Республика Мордовия

14 апреля - ЮР, СР - 21 апреля (ЮР - со 2-й субботы апреля, СР - с 3-й субботы апреля) - Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Московская область, Тверская область, Республика Чувашия, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Удмуртия (с ограничениями), Пензенская область

14 апреля - ЛевБер, ПравБер - 21 апреля (ЛевБер - со 2-й субботы апреля, ПравБер - с 3-й субботы апреля)- Ульяновская область

21 апреля (с 3-й субботы апреля) - Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтайский край, Новосибирская область (под вопросом)

21 апреля - ЮР, СР - 28 апреля (ЮР - с 3-й субботы апреля, СР - с 4-й субботы апреля) - Костромская область, Кировская область, Омская область (под вопросом)

21 апреля - ЮР, ЦР - 28 апреля, СР - 05 мая (ЮР - с 3-й субботы апреля, ЦР - с 4-й субботы апреля, СР - с 1-й субботы мая) - Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

23 апреля (с 4-й субботы апреля) - Курганская область, Тюменская область, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Забайкальский край

28 апреля - ЮР, СР - 05 мая (ЮР - с 4-й субботы апреля, СР - с 1-й субботы мая) - Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Пермский край, Свердловская область, Амурская область

28 апреля - ЮР, ЦР - с 05 мая, СР - с 14 мая (ЮР - с 4-й субботы апреля, ЦР - с 1-й субботы мая, СР - со 2-й субботы мая) - Камчатский край

05 мая (с 1-й субботы мая) - Сахалинская область

05 мая - ЮР, СР - 12 мая (ЮР - с 1-й субботы мая, СР - со 2-й субботы мая) - Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область

05 мая - ЮР, ЦР - 12 мая, СР - 19 мая (ЮР - с 1-й субботы мая, ЦР - со 2-й субботы мая, СР - с 3-й субботы мая) - Республика Коми

12 мая - ЮР, СР - 19 мая (ЮР - со 2-й субботы мая, СР - с 3-й субботы мая) - Республика Саха (Якутия)

12 мая - ЮР, ЦР - 19 мая, СР - 02 июня (ЮР - со 2-й субботы мая, ЦР - с 3-й субботы мая, СР - с 1-й субботы июня) - Ямало-Ненецкий автономный округ

Будем готовиться к весенней охоте! :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где откопал сроки, если не секрет?

ПП №18 2010г. Уже третью весну по ним открывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это знакомо, я думал у него другой источник.

Да пока ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

yrakirushkin62

Александр, чем закончилось ?

Пока нет никаких результатов .... Жду.

Ссылка на комментарий

А где откопал сроки, если не секрет?

Сразу написал что отрыл на ганзе.

Тоже самое вчера сказал егерь / ребята получали новые билеты / - ориентировочно вторая суббота ,конкретно в конце Марта скажут.

Ссылка на комментарий

yrakirushkin62

Александр, чем закончилось ?

Пока нет никаких результатов .... Жду.

Если что встретимся на стрельбище Горное Озеро - дам свое попалить по тарелкам :D !.Может все утрясется будем надеяться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

yrakirushkin62 Юра привет!как прошло закрытие по "ушастому"?я был в отпуске,но так и не разу не выбрался,то ремонт,а потом и погода показала себя не с лучшей стороны.куда собираешься на весеннее открытие(если не секрет?)

Привет всем форумчанам!почитал несколько веток про охоту и очень порадовало,что и в нашей области есть столько единомышленников!всех с наступившей весной!!!скоро зажурчат ручьи и в наши края двинутся стаи пернатой птицы

Ссылка на комментарий

yrakirushkin62 Юра привет!как прошло закрытие по "ушастому"?я был в отпуске,но так и не разу не выбрался,то ремонт,а потом и погода показала себя не с лучшей стороны.куда собираешься на весеннее открытие(если не секрет?)

Привет всем форумчанам!почитал несколько веток про охоту и очень порадовало,что и в нашей области есть столько единомышленников!всех с наступившей весной!!!скоро зажурчат ручьи и в наши края двинутся стаи пернатой птицы

Привет земляк ! Алексей я закрывался за Вешневкой , взял пару ушастых. Зайца было много , вот погода не совпадала с выходными.На весеннюю хотелось бы в Светлый , я в отпуске буду - вопрос откроют ли охоту?

Ссылка на комментарий

Приветствую землячков!Юра,откроют куда они денутся!

Так первый раз в Светлый собрался.Раньше в те края только на соревнования ездил.

Обидно будет в отпуске и без охоты , придется ехать по Уралу к друзьям с фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий

Мужики, как там у вас с погодой? Снега много в степи? Озера не открылись? Взяли тур на 14, 15, 16 апреля к Вейлеру. А теперь вот думаем- брать ли белые маскхалаты и лыжи или дома оставить?

Ссылка на комментарий

Привет земляк ! Алексей я закрывался за Вешневкой , взял пару ушастых. Зайца было много , вот погода не совпадала с выходными.На весеннюю хотелось бы в Светлый , я в отпуске буду - вопрос откроют ли охоту?

охоту то откроют точно я узнавал,вот только вопрос когда?!всё будет зависеть от весны,а она почему то приходить не хочет(ну может это и к лучшему,всё равно ещё для прилета птицы рано)
Ссылка на комментарий

Привет соседям!!!! Приказ у вас уже подписан с 7-го числа! А погода на этой неделе помоему у вас дожди должны быть снег со степи должен сойти!

Вот обстановка в Светлом!

post-12690-0-84189100-1332652708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики, как там у вас с погодой? Снега много в степи? Озера не открылись? Взяли тур на 14, 15, 16 апреля к Вейлеру. А теперь вот думаем- брать ли белые маскхалаты и лыжи или дома оставить?

И если не секрет сколько сутки у Юрия Робертовича???? рубля 4,5 наверно!!!

Ссылка на комментарий

И если не секрет сколько сутки у Юрия Робертовича???? рубля 4,5 наверно!!!

Не секрет совсем- 4390 сутки, у нас скидка 10%

Ссылка на комментарий

Не пробовали такой вариант. Хотя его не исключаем в будущем. Устраивает проживание, питание и баня )))

Ссылка на комментарий

Не пробовали такой вариант. Хотя его не исключаем в будущем. Устраивает проживание, питание и баня )))

К хорошему быстро привыкаешь! Но для многих это накладно выходит! От Самары до Светлого км?

Ссылка на комментарий

Мужики, как там у вас с погодой? Снега много в степи? Озера не открылись? Взяли тур на 14, 15, 16 апреля к Вейлеру. А теперь вот думаем- брать ли белые маскхалаты и лыжи или дома оставить?

Приказ подписан с 7 апреля (южные районы) сроком на 10 дней! Путёвки будут выдаватся с 4 апреля! Удачи всем!

Ссылка на комментарий

К хорошему быстро привыкаешь! Но для многих это накладно выходит! От Самары до Светлого км?

800 примерно. Как раз скидка 10% на дорогу и шашлыки )

Ссылка на комментарий

Снега много и температуры не радуют, возможно прийдется и масхалат и лыжи брать. Дикарем в Светлом, там просто не проедешь, будет сыро и грязь, а в "Охотклубе" у них техника на гусеничном ходу, а цены конечно ощутимые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх