Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

Дядя Юра Привет!!! Могу сказать одно! утки мало, но есть. У себя в районе мы охотимся, воды тоже мало!

вот одна из вечерних зорек!

post-12690-0-67586300-1346554323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

  • Экспертная группа

Спасибо! Дядь Вить как в Олонец сгоняли?

Спасибо хреново! Ты там почитай, если время будет. Я отписывался.
Ссылка на комментарий

Всех с полем! Открытие прошло, как никогда, и в противовес ранним высказываниям, утка ушла, было ее много, взяли более двадцати штук, так что и "Матлачку" приготовили, и шюлюмчик сварили и даже смогли баньке попариться. Крякаш, краснобашенная, чирок. Без собаки плохо, был у товарища русский спаниель, но бестолковый до ужаса, так что наплавались за утками, от души. Искали куропаток, но ни одного выводка, так и не нашли. Утром в 9-го ехали на место охоты, подняли зайчика, размером с кошку, бежал по по дороге дурачок не сворачивая км три, потом ушел в лесополосу, по всей видимости июльский.

post-7299-0-97727600-1347289432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем Валер !!!

Хорошие трофеи :25: !!!

Я 18-го сына женил :russian:

Теперь можно и сейф открыть :post-1787-1182943132::yes2:

Мои поздравления!!!! Ну всё давай расчехляйся! я планировал с 7 на 8 октября рвать когти в Светлый! Наконец то после весны дождался, всё-таки манит он обратно!!! Уже раз двадцать фотки весенние пересмотрел!!!!

Ссылка на комментарий

Мои поздравления!!!! Ну всё давай расчехляйся! я планировал с 7 на 8 октября рвать когти в Светлый! Наконец то после весны дождался, всё-таки манит он обратно!!! Уже раз двадцать фотки весенние пересмотрел!!!!

Сереж , мои извинения , я совсем запарился.Завтра отправлю документы на продление. Надеюсь к твоему приезду разрешение в погранзону будет готово.

Я буду догуливать отпуск с 13 октября по 1 ноября - может там встретимся.

Да Шелкар урезали - завтра посмотрю карту у Володи , он там открывался на Буруктальских.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже все на огородах увязли пока хорошая погода .

Тишина перед боем.Башкирия тоже молчит , путевка жжет карман.

В кармане пусто , а так хочется купить профеля гусиные( три комплекта не помешали бы ).

В Светлом пока тихо ( боюсь что либо писать по наличию гуся ) сам жду звонка . Отпуск не за горами , машина на порах - готовность №1 , загрузить боекомплект и в дорогу.

Есть маленький червячок - а ежели как весной пойдет стороной ( над нами), а я в Светлом.

Все молчат но собираются в надежде ...

Ссылка на комментарий

Абсолютно прав, пока погода стоит, последние штрихи "запахиваем", а по поводу изменения маршрута миграции, не переживай, это весной он идет широким фронтом по всему Оренбуржью, а осенью будет скатываться по югу России. так что там его и брать. Хочется попасть, но команды вся пасует. Удачи и хороших впечатлений. Тут на форуме "Охотничий форум у Медведя", в разделе охота в Оренбургской области, один гость поносил грязью всех приезжающих к ним в Светлый нехорошими словами, он наверно как раз из тех на кого грязь льет.

Ссылка на комментарий

Абсолютно прав, пока погода стоит, последние штрихи "запахиваем", а по поводу изменения маршрута миграции, не переживай, это весной он идет широким фронтом по всему Оренбуржью, а осенью будет скатываться по югу России. так что там его и брать. Хочется попасть, но команды вся пасует. Удачи и хороших впечатлений. Тут на форуме "Охотничий форум у Медведя", в разделе охота в Оренбургской области, один гость поносил грязью всех приезжающих к ним в Светлый нехорошими словами, он наверно как раз из тех на кого грязь льет.

Валерий вы не переживайте за форум у МЕДВЕДЯ, это мелочные низкие люди!

Ссылка на комментарий

Похоже все на огородах увязли пока хорошая погода .

Тишина перед боем.Башкирия тоже молчит , путевка жжет карман.

В кармане пусто , а так хочется купить профеля гусиные( три комплекта не помешали бы ).

В Светлом пока тихо ( боюсь что либо писать по наличию гуся ) сам жду звонка . Отпуск не за горами , машина на порах - готовность №1 , загрузить боекомплект и в дорогу.

Есть маленький червячок - а ежели как весной пойдет стороной ( над нами), а я в Светлом.

Все молчат но собираются в надежде ...

Хочешь я тебе свои отдам обьемные, у меня теперь самодельные скорлупки есть тоже отдам я же к тебе заеду и весной всё равно к тебе в Гай приеду!

Ссылка на комментарий

Хочешь я тебе свои отдам обьемные, у меня теперь самодельные скорлупки есть тоже отдам я же к тебе заеду и весной всё равно к тебе в Гай приеду!

Сереж спасибо за предложение!Я пока своих три десятка не доделал , так наверное и поеду с весенним комплектом.

Хотя надо доделать , а то получается на половине застрял , лежат без дела, кто бы раскрасил за меня .... ,

Ссылка на комментарий

Абсолютно прав, пока погода стоит, последние штрихи "запахиваем", а по поводу изменения маршрута миграции, не переживай, это весной он идет широким фронтом по всему Оренбуржью, а осенью будет скатываться по югу России. так что там его и брать. Хочется попасть, но команды вся пасует. Удачи и хороших впечатлений. Тут на форуме "Охотничий форум у Медведя", в разделе охота в Оренбургской области, один гость поносил грязью всех приезжающих к ним в Светлый нехорошими словами, он наверно как раз из тех на кого грязь льет.

Почитал .... .Сколько людей столько и мнений.

Сергей не выложил фото где копаем яму в жиже.Письмо действительно сохранилось , но выкладывать его нет смысла.Эти люди все равно не поймут , им пофиг природа главное круто поохотиться.Столько коробок патронных я еще не видел

В чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не замечают.

Берегите природу МАТЬ ВАШУ !!!!

Ссылка на комментарий

Юра привет!привет всем любителям охоты и природы!давненько я небыл на форуме,точнее его читал но не отвечал.скажу по поводу гуся в Светлинском р-не,гусь есть и довольно много,сегодня звонил туда и получил полный ответ.Некоторые водоёмы действительно закрыли для воспроизводства птицы,но по поводу раздела ничего такого не произошло,просто раньше Челкар относился к ОПУ,то теперь стал снова приписным хоз-м каким и был раньше.В принципе и наш р-он тоже приписное хоз-во.это конечно не есть"гуд",ввиду приобретения сезонных путёвок,но и не смертельно,ведь и раньше мы их преобретали.

Ссылка на комментарий

yrakirushkin62 Осенью охота отличается от весенней, если весной гуся можно встретить фактически по всей области, он летит широким фронтом, то осенью маршрут отлета на юг, идет по южной границе Оренбургской области т.е. по Светлинскому району, остальная часть по Казахстану, лучше всего в Светлый ехать в 20-х числах октября, к этому времени, очень умный местный гусь ушел, а подходит северный, который еще реагирует на профиля и чучела и охота может получиться удачной, погода начнет менятся в худшую сторону. а это для гусей праздник, а то когда тепло и ни что не капает и льет, он с водопоя идет на кислороде ибо , те кто находиться не далеко от воды его туда загоняют. Местные охотники, в том числе я познакомился с охотниками из Гая, они не делают скрадков, не расставляют профиля, а охотятся на месте скопления гуся на кормежку, т.е. когда гусь идет на поля и определился с местом кормления, он (стая), становится в "котел", т.е. сбивается , они высматривают такие места присада в бинокль, подъезжают метров на 200, незаметно высаживают стрелков и машина уходит, гусь, как правило уходит тем же маршрутом что и пришел, и вот на отлете его стреляют результат, лучше чем копать ямы и ставить профеля, которых он боится, как черт ладана.

кстати по поводу этого поста я бы хотел сказать не приятные воспоминания у меня возникают.в прошлом году именно такие охотники практически полностью испортили нам охоту.Ввиду того что им просто лень копать окопы,они выезжали на поля где были уже подготовленные точки и люди ожидали прилёт гуся и не спрашивая никого высаживались и начинали стрельбу.разве так нужно охотиться?или было так что во время вылета птицы с воды на поле где сидели до этого гуси выезжает машина и пытается окопаться когда времени уже на это нет,при этом заметив что к ним птица не идёт(что естественно)в спешке собираются и едут на другое поле,где уже есть охотники и садятся по краю поля тем самым начиная тревожить птицу

Ссылка на комментарий

Привет Алексей!

.скажу по поводу гуся в Светлинском р-не,гусь есть и довольно много,

Первый человек сказал громко , на других форумах об этом не говорят-давайте рябята в личку такую инфу начнём писать ,а лучше по телефону,а то гусей имы будем видеть только в небе

Для чего тогда общаться на форуме ?

У меня пока нет ни какой информации , по прежнему жду звонка и отпуска.Знакомые уже собираются выдвинуться в конце недели, хотя метеорологи кроме облачности от 50 до100% к концу недели ничего не обещают. И это в полнолуние , плакала вечерняя зорька...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Алексей!

.скажу по поводу гуся в Светлинском р-не,гусь есть и довольно много,

Первый человек сказал громко , на других форумах об этом не говорят-

Говорят

я в четверг узнал о чем и поделился тут в теме охота гусиная и в Ташле тоже есть егеря сказали

Ссылка на комментарий

Вот хорошая новость для тех кто охотиться в Башкирии.

24 сентября 2012г. президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым подписано распоряжение правительства РБ об отмене противопожарного режима, в связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами на территории республики.

Напомним, что охота была запрещена в 19 районах республики.

На данный момент охота в республике разрешена на водоплавующую, полевую, болотно-луговую и степную дичь, а также на медведя и кабана.

С 1 октября открывается охотничий сезон на косулю и лося.

Ссылка на комментарий

Говорят

я в четверг узнал о чем и поделился тут в теме охота гусиная и в Ташле тоже есть егеря сказали

Я и говорю - что на других форумах.

Вообще то я Заглянул случаем (искал информацию в поисковике по гусю ) , о существовании некоторых и не догадывался.На других не бываю - просто не хочу.

В последнее время сижу в КОНТАКТе ,там информации много, читать не успеваю а интересного много.Зимой буду коротать время у компа.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всех с полем! Открытие прошло, как никогда, и в противовес ранним высказываниям, утка ушла, было ее много, взяли более двадцати штук, так что и "Матлачку" приготовили, и шюлюмчик сварили и даже смогли баньке попариться. Крякаш, краснобашенная, чирок. Без собаки плохо, был у товарища русский спаниель, но бестолковый до ужаса, так что наплавались за утками, от души. Искали куропаток, но ни одного выводка, так и не нашли. Утром в 9-го ехали на место охоты, подняли зайчика, размером с кошку, бежал по по дороге дурачок не сворачивая км три, потом ушел в лесополосу, по всей видимости июльский.

Валера, с полем! Отличная охота!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера, с полем! Отличная охота!!!

Саш как твои дела по поводу карамультука

Ссылка на комментарий

Всем большой привет!небольшой отчет по охоте на гуся в Светлинском р-не.итак гусь есть,но ещё пока не так много как в прошлом году.сегодня уезжали домой "пёр" пришлый валом,на момент нашей охоты(3-е суток)гуся было тыс.50 может чуть больше.Вчера начала приходить утка и огарь,так понимаю начался валовый пролет(правда по времени недели на 2 раньше чем обычно).итог охоты 5 гусей и 1огарь.уехали потому что понаехало горе охотников! :diablo: просто обалдел вчера!,гусь ещё сидит кормиться,а они на машинах лезут в "котлы"чтобы якобы начать копаться!просто беспредел :diablo: !!!!в итоге стронули с полей всего гуся и утро попросту пропало,гусь ушёл на другое поле

post-16284-0-17364500-1349275859_thumb.jpg

post-16284-0-17099600-1349275866_thumb.jpg

post-16284-0-54256900-1349275904_thumb.jpg

post-16284-0-03392200-1349275949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх