Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый вечер уважаемые.

Собираюсь на весеннию в Переволоцкий район,подскажите пожалуста где можно взять путёвку.И как там с гусями и утками?

Если серьёзно, то в Переволоцке надо поинтересоваться у местного народа, найти охотинспектора и обо всём узнать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Саш , мне так и непонятен пункт 4 - достаточно ли отметки о добычи в нижних графах путевки . Или в отрывной тоже пишем ?

И еще пункт 54.3 - эта бумага от 11-го года , но ведь гусь был вписан в весеннии путевки .Бред какойто .

Извините но букварь в детсаду скурил !

Изменено пользователем yrakirushkin62
Ссылка на комментарий

Юра, ты как это? Давай выздоравливай и срок тебе 1 месяц! Иначе открытие не состоится!

Поддерживаю Александра, осталось совсем немного и вперед, открытие должно состоятся!

Александр хорошо напомнил закон. спасибо, раньше было запрещение охоты весной от уреза среднегодового подъёма вод р. Упал на расстоянии 1 км, потом прошло известие и изменение, что-то навроде 200 м от среднегодового подъема. Запутали совсем. Так как на самом деле?

Раньше я охотился непосредственно на воде, но очень много недостатков, во-первых воды много, течение большое и сильное, утку, гуся сбил падает в воду пока доберешься его унесло и пропало;

во-вторых все-таки опасно в половодье быть на воде;

в-третьих , при быстрой воде нормальная дичь не сядет, если только в затонах, где нет течения;

в-четвертых маскировка затруднена, если нет камыша или сопутствующих средств;

И еще много причин, поэтому предпочитаю степь, с ямами, маскировкой,с профилями, красивым полетом гусей и очень красивым рассветом!

Ссылка на комментарий

Приношу свои извинения, фото не загрузилось, по поводу Переволоцкого района на гуся весной не скажу, т.к. это северный район, открытие позже (смотри сроки) он до открытия там проходит, по количеству и мест охоты ничего сказать не могу, Кичкасс не лучший вариант, но может быть и попадете в нормальную струю, ибо весной он идет широким фронтом и где есть "жратва" и вода он садиться и жирует. Общаясь на различных сайтах упоминание Переволоцкого района, особенно не мелькало. Есть САЙТ "ОХОТА В ОРЕНБУРЖЬЕ", там "Форум", когда откроете, есть "Места охоты" посмотрите там. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саш , мне так и непонятен пункт 4 - достаточно ли отметки о добычи в нижних графах путевки . Или в отрывной тоже пишем ?

И еще пункт 54.3 - эта бумага от 11-го года , но ведь гусь был вписан в весеннии путевки .Бред какойто .

Извините но букварь в детсаду скурил !

Про заполнение путёвки уже не помню (давно это было...), а пункт 54.3 запрещает только в названных реках и их водохранилищах, то есть по Уралу и Ирикле весной нельзя ближе 200 метров

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Поддерживаю Александра, осталось совсем немного и вперед, открытие должно состоятся!

Александр хорошо напомнил закон. спасибо, раньше было запрещение охоты весной от уреза среднегодового подъёма вод р. Упал на расстоянии 1 км, потом прошло известие и изменение, что-то навроде 200 м от среднегодового подъема. Запутали совсем. Так как на самом деле?

Раньше я охотился непосредственно на воде, но очень много недостатков, во-первых воды много, течение большое и сильное, утку, гуся сбил падает в воду пока доберешься его унесло и пропало;

во-вторых все-таки опасно в половодье быть на воде;

в-третьих , при быстрой воде нормальная дичь не сядет, если только в затонах, где нет течения;

в-четвертых маскировка затруднена, если нет камыша или сопутствующих средств;

И еще много причин, поэтому предпочитаю степь, с ямами, маскировкой,с профилями, красивым полетом гусей и очень красивым рассветом!

Да, в половодье рискованно с лодки охотиться, уж лучше в поле. Это и интересней на самом деле.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, теперь все ясно, а то в "распорядитель" даже не найду слов его как назвать в охотхозяйстве "Транкинговая связь" утверждает, что даже осенью в пойме р. Урал охота запрещена, один км от уреза воды.

Ссылка на комментарий

Всем участникам форума привет!

А охотился ли кто нибудь в первомайском районе? Если да, может подскажете где поискать гусей этой весной? Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да, по последнему изменению 200 метров.

Про 200 метров слышал, но не видел. Можно ссылочку на всякий случай?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем участникам форума привет!

А охотился ли кто нибудь в первомайском районе? Если да, может подскажете где поискать гусей этой весной? Буду очень благодарен!

Бери отпуск на неделю и на восток области (Светлинский район). Там много гуся если попадёшь на пик перелёта. А вообще весной гуся наверное можно везде встретить

Ссылка на комментарий

Бери отпуск на неделю и на восток области (Светлинский район). Там много гуся если попадёшь на пик перелёта. А вообще весной гуся наверное можно везде встретить

Все бы хорошо, но светлинский район во первых далеко, во вторых, места надо хотя бы знать, а если учесть первое и второе за неделю можно и не успеть выстрелить а уже надо ехать домой.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все бы хорошо, но светлинский район во первых далеко, во вторых, места надо хотя бы знать, а если учесть первое и второе за неделю можно и не успеть выстрелить а уже надо ехать домой.

Тогда или местных охотников пытать или попробуй на сайте "Охота в Оренбуржье" найти инфу. Здесь с тех краёв никого не видел.

Ссылка на комментарий

Тогда или местных охотников пытать или попробуй на сайте "Охота в Оренбуржье" найти инфу. Здесь с тех краёв никого не видел.

Местные только пугают разливом и солончаками!

А где уточнить информацию по общедоступным угодьям в светлинском районе, что то я не разобрался?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Район озера Челкар возле Светлого в тех границах как обозначено "Общество охотников и рыболовов" - теперь это гос угодья, поля на юго-восток от этого озера. Но там ещё у пограничников надо пропуск в приграничную зону. Лучше по полям в направлении северо-восток, север, северо-запад от пос. Озерный. Где есть лужа большая, там будет гусь. Можно с биноклем поездить, разведать.

Ссылка на комментарий

Район озера Челкар возле Светлого в тех границах как обозначено "Общество охотников и рыболовов" - теперь это гос угодья, поля на юго-восток от этого озера. Но там ещё у пограничников надо пропуск в приграничную зону. Лучше по полям в направлении северо-восток, север, северо-запад от пос. Озерный. Где есть лужа большая, там будет гусь. Можно с биноклем поездить, разведать.

Местные только пугают разливом и солончаками!

А где уточнить информацию по общедоступным угодьям в светлинском районе, что то я не разобрался?

В грязюку с дорог не съезжай ,ну и трос подлиннее метров 20 самый раз .На двух машинах ловчей .

Карту снимал той весной в Светлом , попробую прикрепить , не всегда проходит.

Ссылка на комментарий

Местные только пугают разливом и солончаками!

А где уточнить информацию по общедоступным угодьям в светлинском районе, что то я не разобрался?

В грязюку с дорог не съезжай ,ну и трос подлиннее метров 20 самый раз .На двух машинах ловчей .

Карту снимал той весной в Светлом , попробую прикрепить , не всегда проходит.

Вот опять не проходит загрузка файлов.

Карта прям на дверях весит всегда . В Озерном главное не залезть на соседнии Адамовские поля , конфигурацыя границ очень интересная .Инспекция там работает четко , а гусю пофиг , а ты за ним и .... а уже поздно .Не знал не прокатывает , раскошеливайся.

Посмотреть границы районов можно здесь http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ , при увеличении до 2 километровки отличная карта местности.В настройках управления картой нужно отключить кадастровое деление.

Изменено пользователем yrakirushkin62
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А мы оказывается на поля Обильного залезали..... Обошлось., хорошая карта!

Ссылка на комментарий

А мы оказывается на поля Обильного залезали..... Обошлось., хорошая карта!

Хорошо вспомнил про нее , уже и забыл что в закладках лежит . Сам наткнулся в своих сообщениях на Оренбургском форуме , надо распечатать ее :D .

Ссылка на комментарий

Саша, насколько мне известно, о. Челкар вновь частное хозяйство с осени, принадлежит кому-то из Орска, надо уточнить, а вот за ним на восток вот там УОП, но там граница, тем более теперь не 5-и км, а 12-и мильная зона, т.е. порядка 25 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша, насколько мне известно, о. Челкар вновь частное хозяйство с осени, принадлежит кому-то из Орска, надо уточнить, а вот за ним на восток вот там УОП, но там граница, тем более теперь не 5-и км, а 12-и мильная зона, т.е. порядка 25 км.

Это,если я правильно понял,у Вас теперь в 25 км охотится нельзя или находится без пропуска? У нас в 5 км охотится нельзя,10км находится без пропуска, это в том году было. В этом 5 км так и оставили,а про нахождение не узнал, когда пропуск заказывал. У Вас за сколько дней надо пропуск заказывать? У нас за две недели.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, насколько мне известно, о. Челкар вновь частное хозяйство с осени, принадлежит кому-то из Орска, надо уточнить, а вот за ним на восток вот там УОП, но там граница, тем более теперь не 5-и км, а 12-и мильная зона, т.е. порядка 25 км.

Это,если я правильно понял,у Вас теперь в 25 км охотится нельзя или находится без пропуска? У нас в 5 км охотится нельзя,10км находится без пропуска, это в том году было. В этом 5 км так и оставили,а про нахождение не узнал, когда пропуск заказывал. У Вас за сколько дней надо пропуск заказывать? У нас за две недели.

Вот так быстро ситуация меняется. В том году осенью ездили туда знакомые, ничего не говорили об этих изменениях про Челкар. Правда осенью он пересох, в центре оставалась небольшая грязная лужа. По угодьям уточню в четверг, а завтра постараюсь у погранцов узнать про изменения.

Ссылка на комментарий

Как правило пропуск за месяц, ну а так можно приехать в отделения в Орске, Светлом и там получить, но может получится, что придется ждать и довольно долго. Нахождение в 25 км зоне нужен пропуск. Разбивать лагерь и ночевать, охотится не ближе ста метров от границы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх