Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

Странно... я зарегистрировался на охот форуме в Казахстане, так там говорят, что весной на гуся у них запрет. Даже в мой адрес некоторый выпад был по поводу, что у них нельзя, а у нас можно. На что кстати модератор отреагировал моментально.

у меня дядя живёт на Байконуре так вот там охота открыта

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Гусь у нас гнездится на востоке области. Возле пос. Озерный есть озеро Жетыколь, оно наполовину заповедник. Там гуся много остаётся на гнездование, в верховьях Ириклинского водохранилища есть гусь, лебедь. Так проще по ситуации закрыть сезон, а открыть заблаговременно ничего не мешает. Не могут у нас правители упрощать ситуацию, всё бы сложности создавать....

гусь остаётся на "Жетыколе",но это только малая сотая часть именно по этому там охота запрещена и ещё потому что если там её открыть, то птица просто будет по осени там пролётом,это объяснил Ю.Веллер(но я конечно думаю несколько иначе,скорее всего там упадет их доход от туровиков).а на ириклинском вдх.гуся нет и там он не гнездиться,это возможно только в дельте Урала(на уртазыме),утверждаю это потому что за лето почти везде там бываю да и от рыбаков артельщиков не раз не слышал о гнездовании гуся на "море"

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

у меня дядя живёт на Байконуре так вот там охота открыта

Наверное потому, что земля в Российской аренде :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Охотники!!! Открытие 6 апреля! Со слов егеря.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! один вопрос, если можно, скакого числа у ВАС открывается весенняя охота на гусей и уток?

А вот при царе, батюшке, открывали вот в эти сроки. Он о нас заботился не то, что наши чинуши.post-15136-0-28360500-1364474912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

гусь остаётся на "Жетыколе",но это только малая сотая часть именно по этому там охота запрещена и ещё потому что если там её открыть, то птица просто будет по осени там пролётом,это объяснил Ю.Веллер(но я конечно думаю несколько иначе,скорее всего там упадет их доход от туровиков).а на ириклинском вдх.гуся нет и там он не гнездиться,это возможно только в дельте Урала(на уртазыме),утверждаю это потому что за лето почти везде там бываю да и от рыбаков артельщиков не раз не слышал о гнездовании гуся на "море"

Ну Веллер конечно по своему расценивает ситуацию. Наща область и север Казахстана - это те места, где гусь отдыхает на перелёте и кормится. Ему потом до самого Севера без остановки лететь. А заповедник тот очень хитрый. Половина озера заповедник, половина охотобщество, то ли Степное, то ли ещё как...Веллер кажется в том обществе. Поэтому там за 4000р в сутки охотится можно и охотятся у кого денег много. Казанча то же полна гуся, особенно по осени. А местные и летом втихаря гуся добывают. Гусь там особенный, на профиля, чучела, манки не идёт. Осенью на открытие многие пытаются, но приезжают пустые, хотя по осени там табун гусей наверное не меньше 1000 голов. Про Ириклу я и имел ввиду верховья, т.е. Уртазым. Гуся сам не видел, только по слухам, а вот лебедя видел сам.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени дня! уважаемые охотники подскажите как обстоят дела в беляевском районе в плане что на полях, собираюсь 5-го выезжать с Тольятти на долгожданную охоту!

Ссылка на комментарий

RED

На полях снег, на сегодняшний день пока толком ничего нет. Куда в Беляевский район планируешь выехать если конечно не секрет?

Ссылка на комментарий

RED

На полях снег, на сегодняшний день пока толком ничего нет. Куда в Беляевский район планируешь выехать если конечно не секрет?

секрета нет, пока не знаю куда именно, как решит компания буду знать только 5-го вечером
Ссылка на комментарий

Охотники!!! Открытие 6 апреля! Со слов егеря.

Да будит так!!! Только точной инфы нигде не нашел визде с 13. По радио сегодня слышал, что идет южный циклон.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня выезжали на разведку в Новоорский район. В полях снега почти нет, уже видно, что лиманов будет мало. Снег остался в низинках, высота от 15 до 30 см, под снегом вода. Видели один небольшой лиман примерно 10х20 метров, в середине не замёрзший (температура была -3) сидела пара крякашей. Коршун летал над дорогой, жаворонков полно. Стая гусей голов 12 пролетела по направлению с юго востока на юго-запад, жаль высоковато, не смог сфотографировать, в бинокль только посмотрели, с ними летел 1 лебедь. Проехав дальше подняли с поля пару огарей, в фотообъектив то же не попали- не успел. Вот такая ситуация с дичью. Лиса хорошо позировала, но тот момент запечатлеть то же не успел, но в объектив всё же попала

post-4621-0-98212400-1364638759_thumb.jp

post-4621-0-54331900-1364638789_thumb.jp

post-4621-0-03169400-1364638851_thumb.jp

post-4621-0-65133400-1364638863_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ВАШ сосед Челябинская область :new_russian::drinks::russian:

А в Вашей области на гуся охотятся? Или он там уже прямым курсом на Север?
Ссылка на комментарий

А в Вашей области на гуся охотятся? Или он там уже прямым курсом на Север?

чЕРЕ ЮГ ОБЛАСТИ ЛЕТ ГУСЯ БЫЛ ДО ТОГО КАК В КУСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПАХАЛИ ЦЕЛИНУ.сЕЙЧС ОН ЭТИМ КУРСОМ И ХОДИТ. :russian:
Ссылка на комментарий

Мужики! Собираюсь на гуся на базу "айке", в оренбургскую область. Кто нибудь был? Отзыв с первых рук, если не сложно

Ссылка на комментарий

Приветствую всех !!! С Сегоднящнего дня будут выдаыать путёвки !!!!открытие с 6.03 !!! в северных районах с 13!

Уже получил . Последнии приготовления к выезду а разведка молчит :blush2: .

Говорят видели , много а не клюет :D .

Вроде прогноз погоды к потеплению , пока на кофейной гуще годаю , когда брать отгулы и мчаться в поля . Будем ждать , ... хочется быть уже на месте :hunter: .

Ссылка на комментарий

вчера в Соль илецке, в полях видели несколько партий голов по 50 , идёт с запада на восток , но грязьмес такой что скоро и не проехать будет....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх