Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

Александр dx, добрый вечер! Как у тебя общий итог? У меня есть еще путевка в северные районы, но я туда не поеду, достаточно, смотрю утка уже по парам, разбилась. Саша там твоим друзьям не кому не нужен "Бекас-авто" 12*76, орех, состояние отличное. Если что звони. Добро?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Вот и у нас такая же ж...а, были в беляевском районе в страссы поворот на ключевку еще пару км и влево. пробыли с открытия да среды тоже нульс

В этом году в основном такая картина везде была. зотя есть и отличившиеся форумчане. Будем ждать осени, а там война план покажет. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году в основном такая картина везде была. зотя есть и отличившиеся форумчане. Будем ждать осени, а там война план покажет. Удачи!

Все чаще открываю карту на Вашей области,пока только мечтаю поехать в Ваши края по гусю,смотрю как и где проехать лучше,если доживу до осени,мечты перейдут в планы.Буду признателен за советы,и по маршруту,и по местам охоты,про погранцов и про путевки,да и про любые "мелочи",с которыми могу столкнуться,от м..ов до к..ов.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все чаще открываю карту на Вашей области,пока только мечтаю поехать в Ваши края по гусю,смотрю как и где проехать лучше,если доживу до осени,мечты перейдут в планы.Буду признателен за советы,и по маршруту,и по местам охоты,про погранцов и про путевки,да и про любые "мелочи",с которыми могу столкнуться,от м..ов до к..ов.

Выше есть много информации по охоте в Светлинском районе. Пост 606 - карта участков. участок 8- госугодья. 4 участок который южнее - Казанча - наиболее перспективный, но там путёвки в районе 4000 рублей за сутки. Если бюджет позволяет, то можно туда. В стоимость входит проживание, доставка к месту по полям, лодка (возможно дырявая), ещё слышал дичь потрошат. Участок 3 - заповедник, с очень хитрой границей, некоторый участок заповедника относится к 4 участку Казанча. 4участок, который севернее (разделён узкоколейкой) там путёвки были на сезон 750 руб. Все угодья, кроме гос принадлежат ООО "Охот клуб" Оренбург. Можно в инете найти. Правда участок с озером Челкар был ООР, потом отобрали, стал гос, теперь точно не знаю. Про пограничников то же писал выше. Самый лучший вариант зайти на сайт областной, по электронной почте можно отправить документы и так же по электронке получить пропуск. Есть так же телефон горячей линии погранцов круглосуточный - ответят на все вопросы, помогут в случае неправомерных действий пограничников на месте, не отходя от кассы.... С пропуском конечно надо начинать заниматься месяца за два до отъезда. Будут вопросы, пиши, по возможности отвечу, или наши форумчане чего подскажут. Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все чаще открываю карту на Вашей области,пока только мечтаю поехать в Ваши края по гусю,смотрю как и где проехать лучше,если доживу до осени,мечты перейдут в планы.Буду признателен за советы,и по маршруту,и по местам охоты,про погранцов и про путевки,да и про любые "мелочи",с которыми могу столкнуться,от м..ов до к..ов.

Ещё на мой взгляд интересен Адамовский район. Если смотреть на карту пост 606, то это поля Обильного , ориентир - северо-запад от границы Светлинского района. Однажды мы туда забрели, увлеклись гусём и не заметили, как оказались в соседнем районе. Это было 2-3 года назад. Гуся там было навскидку поболе 5000.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все чаще открываю карту на Вашей области,пока только мечтаю поехать в Ваши края по гусю,смотрю как и где проехать лучше,если доживу до осени,мечты перейдут в планы.Буду признателен за советы,и по маршруту,и по местам охоты,про погранцов и про путевки,да и про любые "мелочи",с которыми могу столкнуться,от м..ов до к..ов.

Озеро Жетыколь (где заповедник) вообще гусиное. Там живёт местный гусь, размножается, и его там очень много. Но взять его очень трудно, не идёт ни на манки, ни на чучела. Нормально можно поохотиться на пролётного северного гуся, Ну и м.....в хватает, которые не дают охотиться, на машинах летят в котёл, стреляют с 300 метров..
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В этом году в основном такая картина везде была. зотя есть и отличившиеся форумчане. Будем ждать осени, а там война план покажет. Удачи!

Может этой осенью удастся вместе поохотиться... :)
Ссылка на комментарий

Саша, добрый день! Неплохо было бы. так что давай подумаем вместе. в какое время и куда. Я подстроюсь под тебя. так как не работаю. Добро? Хорошего летнего отдыха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Озеро Жетыколь (где заповедник) вообще гусиное. Там живёт местный гусь, размножается, и его там очень много. Но взять его очень трудно, не идёт ни на манки, ни на чучела. Нормально можно поохотиться на пролётного северного гуся, Ну и м.....в хватает, которые не дают охотиться, на машинах летят в котёл, стреляют с 300 метров..

У Вас оказывается два Светлых есть,я карту с 606 поста пытался с ЯндексКартами увязать,не получается и все, пока второй ( нужный Светлый) не нашел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1300 км по прямой дороге,через Казахстан,на одной машине далековато будет,мечта перешла в разряд "почти не сбывающихся", буду у себя в Ал.Гайском районе искать,по широте очень похоже,но воды у нас там очень мало.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, добрый день! Неплохо было бы. так что давай подумаем вместе. в какое время и куда. Я подстроюсь под тебя. так как не работаю. Добро? Хорошего летнего отдыха.

Валера, спасибо! Да, желаний хоть отбавляй! С возможностями проблемы. Но будем пытаться, по крайней мере на выходные уж точно вырвусь. В общем будем планировать совместный выезд.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У Вас оказывается два Светлых есть,я карту с 606 поста пытался с ЯндексКартами увязать,не получается и все, пока второй ( нужный Светлый) не нашел.

???? А где первый нашёл? Ты наверное какой то Светлый другого района нашёл... Это восток Оренбургской обл. Да, около 1300 самый короткий маршрут, далековато, конечно. Хотя, если с компанией и на 7-10 дней, отдых совместить с охотой, то почему бы и нет? Там жильё можно снять, в Озёрном точно есть люди, которые сдают жильё охотникам. Многие в палатках живут в поле.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чуть севернее Оренбурга есть поселок Светлый,вот его Яндекс и выдавал на запрос.Палатка в поле это мое,ночевать в домах на охоте не люблю,а компанию по гусю собрать очень тяжело,не у всех есть снаряга.

Ссылка на комментарий

Александр,добрый день,первый участок оз Шалкар,общедоступный или ооир,кто знает. В Адамовском р-оне с-хз Обильный,поля южнее к границе Светлинского р-она к Озерному я так понял.А там в какую цену путевки и что за участки (общедоступные или коммерческие) . С уважением Владимир. :drinks::hunter::russian:

Ссылка на комментарий

Полковник.Валера добрый день,понял,что ты уже весь в осени и в Светлинском р-оне,щипешь Белолобых--юмор.Я прикупил 34 флюгера белолобых к 30 профилям,так-что стадо подросло,тоже потихоньку готовлюсь в Светлинский р-он на осень,может быть,там и встретимся. :drinks::hunter::russian::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,добрый день,первый участок оз Шалкар,общедоступный или ооир,кто знает. В Адамовском р-оне с-хз Обильный,поля южнее к границе Светлинского р-она к Озерному я так понял.А там в какую цену путевки и что за участки (общедоступные или коммерческие) . С уважением Владимир. :drinks::hunter::russian:

В том году или позапрошлом, точно не помню отобрали его у ООиР и стало госугодья. Сейчас точно не скажу. На карте пост 606 сбоку написано вроде как ООиР, может вернули им. Ближе к осени уточню, мало ли чего ещё может до осени измениться.

Про Обильный да, правильно понял, от совхоза на запад и на юг к Светлинскому району. Приятные воспоминания, хоть мы и не взяли тогда гуся....я такого количества просто никогда не видел :drinks: Про путёвки в Адамовском районе ничего не могу сказать - ни разу не покупал...

Ссылка на комментарий

Александр,спасибо за инфу.Если будет информация,сообщи .Александр Вы с Валерой (полковник-настоящий)собираетесь в Светлинский осенью если сообщите,то может и встретимся,заранее благодарен Владимир. :drinks::hunter::russian:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,спасибо за инфу.Если будет информация,сообщи .Александр Вы с Валерой (полковник-настоящий)собираетесь в Светлинский осенью если сообщите,то может и встретимся,заранее благодарен Владимир. :drinks::hunter::russian:

Да, конечно. Планы строим и мечтаем, чтоб они сбылись :drinks:
Ссылка на комментарий

Да, конечно. Планы строим и мечтаем, чтоб они сбылись :drinks:

:D планов так много - что отпуска не хватает .

Про Обильный да, правильно понял, от совхоза на запад и на юг к Светлинскому району. Приятные воспоминания, хоть мы и не взяли тогда гуся....я такого количества просто никогда не видел :drinks: Про путёвки в Адамовском районе ничего не могу сказать - ни разу не покупал...

Был осенью под Озерным и в районе Обильного - путевки по 400 р.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, добро, планируем может и Володя подскочит и тогда за крепким чаем ближе познакомимся.

Ок! :drinks:
Ссылка на комментарий

продаются щенки дратхаара - 3 кобеля,3 суки.от рабочих и дипломированных родителей.вопросы по тел.89873413545-максим

Макс в этом году никак ,а собаку очень хочу , если все получится обращусь в следующем году . Пока дам телефон знакомому .

Ссылка на комментарий

26 фестиваль гитарной песни в Кувандыке состоится 7-8-9 июня 2013 г.

Ссылка kuvandykfestiv.narod.ru

положение / 26-й Оренбургский областной фестиваль..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх