Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

Александр, огромное спасибо за информацию, я признателен и благодарен. Путевки в госфонд, как-будто можно взять на Пушкинской, а в район Казанчи, не стоит платить огромные деньги за то что сам можешь исполнить и организовать. Если, что прошу скооперироваться, в обузу не буду, все необходимое есть, просто когда не знаешь куда соваться, не хочется тратить время на поиски. Кстати, наверно необходимо оформить пропуск в погранзону и реально проехать в октябре-ноябре на 9-ой модели ВАЗ, или необходим УАЗик? Кстати, а весной как, если поехать не в Беляевский район а в Светлинский? А весной где попытать счастья? Вы живете в Светлом?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, огромное спасибо за информацию, я признателен и благодарен. Путевки в госфонд, как-будто можно взять на Пушкинской, а в район Казанчи, не стоит платить огромные деньги за то что сам можешь исполнить и организовать. Если, что прошу скооперироваться, в обузу не буду, все необходимое есть, просто когда не знаешь куда соваться, не хочется тратить время на поиски. Кстати, наверно необходимо оформить пропуск в погранзону и реально проехать в октябре-ноябре на 9-ой модели ВАЗ, или необходим УАЗик? Кстати, а весной как, если поехать не в Беляевский район а в Светлинский? А весной где попытать счастья? Вы живете в Светлом?

Пропуск нужен в погранзону, хотя я не брал, но от греха подальше.... ребята попадали. Если будет сухо, то проехать на любой машине можно, если будут лить дожди, то только нива или уазик. Я живу в Орске и думаю весной туда ехать ни к чему. Весной гусь практически везде, где есть большие лужи, мы от Орска отьезжаем километров 10-20 и охотимся. Вот на осень можно будет в Светлинский район. Весной там конечно тоже гуся много, но не на чем ездить по полям, вездеход нужен

Ссылка на комментарий

Александр, а где на форуме пишешь есть карта с местами пролета гуся? От Орска, до Светлого порядка 300 км? Да, весной будем здесь пытать счастье и отрабатывать средства маскировки с большей тщательностью, с учетом весны, подготовимся к осени. Осенью я так понимаю лучше всего ехать в 25-х числах октября, и конечно от погоды многое заисит. Спасибо за все, будем поддерживать связь? Добро? Я два года летал на Майке, аэродроме "Сокол", правда это было в 70-х

Ссылка на комментарий
Пропуск нужен в погранзону, хотя я не брал, но от греха подальше.... ребята попадали. Если будет сухо, то проехать на любой машине можно, если будут лить дожди, то только нива или уазик. Я живу в Орске и думаю весной туда ехать ни к чему. Весной гусь практически везде, где есть большие лужи, мы от Орска отьезжаем километров 10-20 и охотимся. Вот на осень можно будет в Светлинский район. Весной там конечно тоже гуся много, но не на чем ездить по полям, вездеход нужен

Бездорожъе больная тема- 28 буду В Челябенске,_хочу конкретно узнать про МЕТЕЛИЦУ.Ролик на ЮТУБЕ интерестный,а инфы никакой.Если узнаю что интерестного, с вахты отпишусь.

Ссылка на комментарий
кто у нас в области держит и охотится с дратхааром,поделитесь опытом,дорогие друзья-охотники)

Макс, наши егеря Гайские , охотят с дратхарами.Подъедь к ним,в понедельник они в домеке всегда после 13.00

Ссылка на комментарий
кто у нас в области держит и охотится с дратхааром,поделитесь опытом,дорогие друзья-охотники)

Макс,наши Гайские егеря ,охотят с дратхарами.Подъедь,они в понедельник всегда в домике после 13.00.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, а где на форуме пишешь есть карта с местами пролета гуся? От Орска, до Светлого порядка 300 км? Да, весной будем здесь пытать счастье и отрабатывать средства маскировки с большей тщательностью, с учетом весны, подготовимся к осени. Осенью я так понимаю лучше всего ехать в 25-х числах октября, и конечно от погоды многое заисит. Спасибо за все, будем поддерживать связь? Добро? Я два года летал на Майке, аэродроме "Сокол", правда это было в 70-х

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&....481445&z=5 Вот вроде как ссылка на эту карту, попробуй, а так искать - незнаю, сам пробовал найти и не нашёл. От Орска до Светлого порядка 280км. Гусь там бывает и в сентябре, к концу октября конечно уже стайки побольше, тысячами измеряются... Был у нас в Озёрном друг, который информировал об обстановке с дичью, похоронили в конце декабря... Связь давай поддерживать конечно! Так это ты летал над моим домом??? :diablo: покоя от шума двигателей не было... Шучу конечно! Кстати карта пролёта осенью.

Ссылка на комментарий

Александр, связь не теряем, жаль конечно что похоронили товарища, но жизнь, есть жизнь. Печально. Попробую найти карту, если что я тебе сообщу. Завтра собираемся выехать за зайчиком ибо 30 закрытие. Удачи!

Ссылка на комментарий
Александр, связь не теряем, жаль конечно что похоронили товарища, но жизнь, есть жизнь. Печально. Попробую найти карту, если что я тебе сообщу. Завтра собираемся выехать за зайчиком ибо 30 закрытие. Удачи!

А у вас в Оренбурге Что с погодой.?Унас второй день метёт,похоже что и завтра неуспокоится. Кстати о картах.Пользуюсь авотмобильными Оренбургской,Башкирии,Челябинской=они довольно точные. ;) Вам удачи ! :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А у вас в Оренбурге Что с погодой.?Унас второй день метёт,похоже что и завтра неуспокоится. Кстати о картах.Пользуюсь авотмобильными Оренбургской,Башкирии,Челябинской=они довольно точные. :( Вам удачи ! :D

Здесь речь о карте, на которую наносят по информации охотников места пролёта гуся и прочей дичи.

По зимнему сезону обратил внимание - в путёвке по 28.01, а по постановлению 30.01. Украли два дня!

Хотим завтра рискнуть на зайца... хотя морозец крутой обещают!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, связь не теряем, жаль конечно что похоронили товарища, но жизнь, есть жизнь. Печально. Попробую найти карту, если что я тебе сообщу. Завтра собираемся выехать за зайчиком ибо 30 закрытие. Удачи!

Ссылка по карте работает! Проверил. Карта открывается, находишь нужный район и увеличиваешь её, там будут нанесены места пролёта. Удачи на охоте!

Ссылка на комментарий

Александр, спасибо, только что приехал с охоты, уехал в пятницу, в Беляевский район, останавливались на кордоне, утром встали, минус 36, очень много снега ели проехали, в 10.00 вышли, без лыж конечно ибо думали , что снега по-щиколотку, а за четверг и пятницу основательно подсыпало, четыре часа пробродили ни одного заячьего следа не видели, вернулись в лагерь и до 19 часов пытались запустить машины, ездили на 2-х Нивах-Шеви и jX-35 Хундай, последний сразу завелся, а там пришлось повозиться, всю ночь через 4 часа запускали и в 10.05 уехали, на протяжении всей трассы от Кызыл Жара до Оренбурга видели всего два заячьих следа. Пожалуй это было закрытие. Как Вы съездили? Кстати не приходилось охотится на гуся в районе Акъяра (Башкирия), Вишневое (около Ириклы) в тех краях весной?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, спасибо, только что приехал с охоты, уехал в пятницу, в Беляевский район, останавливались на кордоне, утром встали, минус 36, очень много снега ели проехали, в 10.00 вышли, без лыж конечно ибо думали , что снега по-щиколотку, а за четверг и пятницу основательно подсыпало, четыре часа пробродили ни одного заячьего следа не видели, вернулись в лагерь и до 19 часов пытались запустить машины, ездили на 2-х Нивах-Шеви и jX-35 Хундай, последний сразу завелся, а там пришлось повозиться, всю ночь через 4 часа запускали и в 10.05 уехали, на протяжении всей трассы от Кызыл Жара до Оренбурга видели всего два заячьих следа. Пожалуй это было закрытие. Как Вы съездили? Кстати не приходилось охотится на гуся в районе Акъяра (Башкирия), Вишневое (около Ириклы) в тех краях весной?

Да-а-а, морозец!!! У нас обещали -27, думали ехать или нет... Но было -22. Сегодня ездили в Гайский район. В пятницу и субботу шёл снег, так что все следы были новенькие... Но очень мало. За весь день видели следы 4 зайчиков. Они умные стали, близко не подпускают. Втроём двух подняли и ни одного не взяли... (оставили на размножение :lol: ). Снега немного, ходили без лыж. Ещё подняли пять стаек куропаток. Если получится и как погода будет на следующие выходные попробуем ещё раз. Весной на гуся мы один раз были в Озёрном, из-за удалённости и непроходимости больше не ездили, нашли место чуть ли не за городом. Так что весной далеко не едем. В районе Башкирии и Ириклы тоже не был, хотя гусь там бывает.

Ссылка на комментарий

Александр, я почему спросил про район Акъяра, Вишневого, просто друзья просятся весной приехать из Башкирии на охоту в Беляевский район, я им объяснил, что такой вариант возможен, но в тоже время им сказал, что его весной и в районе Акъяра и близ лежащих сел хватает, просто необходимо покататься с хорошим биноклем по полям и поискать, ведь все начинается с разведки, хотя конечно если один разок показать интереса и стремления будет гораздо больше

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, я почему спросил про район Акъяра, Вишневого, просто друзья просятся весной приехать из Башкирии на охоту в Беляевский район, я им объяснил, что такой вариант возможен, но в тоже время им сказал, что его весной и в районе Акъяра и близ лежащих сел хватает, просто необходимо покататься с хорошим биноклем по полям и поискать, ведь все начинается с разведки, хотя конечно если один разок показать интереса и стремления будет гораздо больше

:lol: И нам обмен опытом не помешал бы. Как то во всё вникал самостоятельно и плюс информация с форума. Ни разу с опытными охотниками на гуся не ездил. Но в зачёте гусики есть!!! Сначала один охотился (никто не приглашал, а навязываться не люблю), потом товарища вовлёк в это дело, потом ещё один присоединился. Так и собралась компания.

Ссылка на комментарий

Так оно и бывает, подбирается компания близкая по духу и стремлениям, проталкивается идея и потом воплощается в жизнь. Вот появилась идея Светлого, это позор жить в Оренбургской области и ни разу не поситить Светлый, хотя вся Россия пасется там. Вот сейчас воплощаем в жизнь благодаря тебе Александр. Спасибо, может, а я думаю, получится.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Так оно и бывает, подбирается компания близкая по духу и стремлениям, проталкивается идея и потом воплощается в жизнь. Вот появилась идея Светлого, это позор жить в Оренбургской области и ни разу не поситить Светлый, хотя вся Россия пасется там. Вот сейчас воплощаем в жизнь благодаря тебе Александр. Спасибо, может, а я думаю, получится.

По возможности буду держать в курсе по обстановке в тех районах.

Ссылка на комментарий

Продлил действие охотничьего билета до 31 марта 2012 года, так что Александр, если есть свободные строки продлевают, а нет выписывают новый, но пока единого охотничьего билета (бланков) нет

Ссылка на комментарий

Макс оренбургский, а делись ушастые, в результате не правомерных действий многих из нас (выстрел, когда сезон не открыт, биохимическая обработка полей, "Бураны" и подобная техника, вместо охотничьих лыж, ослепление при помощи различного рода световых приборов, нарезное оружие, применение легкомоторной авиации и т.д.). Просто становимся ВАРВАРАМИ, ибо набитый желудок заичьим мясом, стал смыслом жизни. Тургеневские, Аксаковские охоты, даже охоты 60-70-х годов ушли в прошлое и на смену пришло наживательство, как-будто нам есть нечего, и все существующие до этого нормы морали ушли в прошлое. А жаль!

Ссылка на комментарий

Полковник,ведь еще два года назад их было достаточно много...я лично петлями ловил за две недели до 15 штук,и не было почти такого чтобы каждый день не видел зайца,зимой даже в деревню заходили,а вот уже третий год они как будто куда то испарились.....не могли же так быстро выбить...а вот лис очень много...не могут они нанести урон заячему племени????может они молодняк едят???????да и поля уже по крайней мере у нас в соль илецком районе не травят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх