Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр добрый вечер,черкани по Светлому ,слышал местный гусь ушел а где северный и есть ли на данный момент.С уважением Владимир.

Был в воскресенье в Домбаровском районе в Красном чабане. Уток на водоёме было много,но мы встали не там,но по паре взяли, (определятся не было времени - приехали ночью в субботу, а в 11-30 в воскресенье уже надо было ехать) На водоёме казара была и немного гуся. Но днем над полями по всей округе наблюдали большие стаи гусей. По Светлинскому району такая же информация поступила. Видимо весь гусь уже здесь и вероятно в среду с северным ветром уйдёт. Знакомый охотился в Казанче (возле Озерного) на двоих взяли 6 гусей за два дня. Но там путёвки дорогие. Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Три дня охоты, с четверга по воскресение, результ видели одного зайчишку, не взяли, поля изъезжены "фаровиками", ему бедному, от волков с разумом человека деться просто некуда.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Мужики расскажите как поохотились в Светлинском? Нам не удалось нынче попасть на осень. Видимо на весеннюю приедем. Хотя гусь шол у меня прямо за огородом (буквально) стаями по 50-60 шт. И садятся на одно и тоже место на поле(а полей у нас не много, в основном лес) но идёт всего 2-3 дня. Надо ловить этот момент. Дома тоже не удалось поохотится ,т.к вечером самолёт,чемодан собирал :beach: . Как с севера их видимо придавит,так и полетели. Последние годы гусь у нас стал тянуть и весной и осенью. Пять лет назад село на поле 7-мь гусей, вибили 4-х. (серый гусь) . А нынче много гуся шло. Из года в год всё больше и больше. В общем размножается с геометрической прогрессией. Если так дело пойдёт,то мы к Вам перестанем ездить :D И будем Вас ждать к нам. :russian::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем доброго времени суток! Мужики расскажите как поохотились в Светлинском? Нам не удалось нынче попасть на осень. Видимо на весеннюю приедем. Хотя гусь шол у меня прямо за огородом (буквально) стаями по 50-60 шт. И садятся на одно и тоже место на поле(а полей у нас не много, в основном лес) но идёт всего 2-3 дня. Надо ловить этот момент. Дома тоже не удалось поохотится ,т.к вечером самолёт,чемодан собирал :beach: . Как с севера их видимо придавит,так и полетели. Последние годы гусь у нас стал тянуть и весной и осенью. Пять лет назад село на поле 7-мь гусей, вибили 4-х. (серый гусь) . А нынче много гуся шло. Из года в год всё больше и больше. В общем размножается с геометрической прогрессией. Если так дело пойдёт,то мы к Вам перестанем ездить :D И будем Вас ждать к нам. :russian::hunter:

Видимо миграция смещается,наши то озёра высыхают,да и урожайность на полях никакая.... В Светлинском гусь был, но мне попасть не удалось на гуся.
Ссылка на комментарий

Видимо миграция смещается,наши то озёра высыхают,да и урожайность на полях никакая.... В Светлинском гусь был, но мне попасть не удалось на гуся.

Спасибо! Не знаю правда или нет, но может это из за смещения магнитных полюсов.Вроде как они сместились на 250 км.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Особо хвалиться нечем, но всё же душу отвели.... Были на каком то частном водоёме в Домбаровском районе. Та дичь, что на фото это на второй день. В первый день 5 штук на четверых. Сразу всё ушло на шулём. Фото уток в полёте с расстояния примерно 200 метров38658a4397c1.jpg

9de29e8d6367.jpg8efe79aa32a6.jpg56035c13542d.jpg

Гагарообразных тоже добываете? Как на вкус? Они вроде как рыбой в основном питаются.

Ссылка на комментарий

Зайца нет, только что вернулся с охоты, пробыл целую неделю, с 16.11 по 22.11, в связи с погодными условиями, первые дни дождь и сильный ветер, рыбачили, кстати неплохой идет голавль на кукурузу грамм по 700-800 попадаются экземпляры, погода наладилась выезжали 4 раза на охоту, за все выезды подняли одного абсолютно белого зайчика и то чуть ли не наступив на него, сидит очень плотно, мой друг смазал и все, так что надо ждать снега, но по всей видимости скоро зайца за диковинку принимать будем,а вот косуль как, в старые времена зайцев, за выезд до 11 голов видели и поднимаются в пределах 30-40 метрах.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я в этом сезоне уже трёх зайцев добыл,одного без собаки (снега не было сидит пока не встанешь на него) , и двух по снегу из под собачки. Косуль мы сами разводим завезли три года назад 4-х штук ,а ныне уже мужики восемь видели. (когда то косули у нас много было,потом в дикие времена выбили всех) лично я видел только одну которую четко на меня мой выжлец выгнал :post-1787-1182943097: . Красота не передать. Ну и понятно что их не кто не трогает,договорились всеми мужиками со всей округи.Пускай разводятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики , собираюсь на новогодних к вам в область смотаться.Расскажите на кого лучше охотиться в это время?Район Сорочинска.

Ссылка на комментарий

В основном на зайчика, косуля до конца декабря, а на кабана нужна лицензия, хотя его и вывели из числа лимитированных к отстрелу животных, но в управе мутят и соответственно не дают лицензии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В основном на зайчика, косуля до конца декабря, а на кабана нужна лицензия, хотя его и вывели из числа лимитированных к отстрелу животных, но в управе мутят и соответственно не дают лицензии.

Понял,пойдём как обычно своим путём.

Ссылка на комментарий

В основном на зайчика, косуля до конца декабря, а на кабана нужна лицензия, хотя его и вывели из числа лимитированных к отстрелу животных, но в управе мутят и соответственно не дают лицензии.

А на косулю у Вас разве не надо лицензию?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Гагарообразных тоже добываете? Как на вкус? Они вроде как рыбой в основном питаются.

С них шкуру снимаешь вместе с перьями и всё ОК! Правда я их не беру, ребята разбирают. Шулём ел, нормально. Я и лысуху не беру, отдаю. Вроде на вкус нормальная, но сходство с вороной всё отбивает...(когда сам разделываешь...)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А на косулю у Вас разве не надо лицензию?

Нет, косуль у нас валом, сколько хочешь... Полковник же писал, под ногами путаются! :D.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Шучу,конечно надо. Просто кабан должен был выйти из под лицензии, на нем и заострился вопрос.

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты, прекрасно поохотились, а главное закрыли лицензию на косулю взял хорошего козла, а на следующий день, первого в этом сезоне зайчика. Снега выпало очень много, так что на следующие выезды надо брать лыжи. Всем удачи.

post-7299-0-03473300-1387378903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты, прекрасно поохотились, а главное закрыли лицензию на косулю взял хорошего козла, а на следующий день, первого в этом сезоне зайчика. Снега выпало очень много, так что на следующие выезды надо брать лыжи. Всем удачи.

с полем,дядя Валер!!!

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты, прекрасно поохотились, а главное закрыли лицензию на косулю взял хорошего козла, а на следующий день, первого в этом сезоне зайчика. Снега выпало очень много, так что на следующие выезды надо брать лыжи. Всем удачи.

С полем Валер !

А как Дратхаар ,  работал ?, или его не брали на козла .

Ссылка на комментарий

Всех форумчан с наступающим Новым годом! На тройке белых коней влететь в год Лошади, и пусть год будет светлым, добрым и

счастливым!

Ссылка на комментарий

Макс Оренбургский

Максим привет!

Извини за скомканность телефонного разговора , торопился на работу .

Варне сделали операцию , удалили врождённую опухоль /фото в контакте/ .Та горошина на голове продолжала расти , решили оперировать . Врач сомневалась , но потом сказала что обратились вовремя - могла перерасти в злокачественную . Был рост волоса внутрь , сейчас уже всё заросло и проблема только одна , лапы . Волос между подушечек выстригли , а вот намерзание выше проблема . Постоянно останавливается и зубами сдирает наледь , лапы на половину голые . Заказал высокие бурки , магазинные нам малы . В морозы не брал её с собой на охоту , принёс зайца - столько укора в глазах , сейчас буду обдирать . Увидела его рычит , раньше потрепит и успокоится , а этого ненавидит , чужой . По крови находит подранка хорошо , первого нашла через четыре часа после ранения . Выезжали по звонку товарища , он подранил зайца и никак не мог найти его . Варне потребовалось 20 минут на это , подняла в кустах , догнала и положила на пашне . Я был в шоке , если честно не ожидал такого , времени ведь много прошло .

След читает уже хорошо , скидки находит быстро . Проблема в том что далеко уходит по следу , если вижу что заяц где то рядом , беру на поводок . На днях подняла двух с лёжки , преследует только в зрячую . Пришла виноватая вся .... . , ну ничего научимся работать в паре .

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья,всех с прошедшими праздниками-Новым Годом и Рождеством Христовым!всего самого доброго в Новом году,успешных охот и запоминающихся выстрелов!Юр,спасибо за отчеты и за то что находишь время заниматься собакой.очень приятно слышать что с собакой занимаются,приятно видеть на состязаниях,выставках,и конечно в работе!а вдвойне приятно слышать когда это твои бывшие питомцы!всего вам доброго,удачи,и терпения в натаске!!!а с ногами у меня такие же проблемы!05.01.2014 был в соль Илецком р-не с изобильное.результат загонной охоты по посадкам- четыре зайчика на пятерых за пол дня,зайца много,и собаки поработали и мы настрелялись вдоволь,всего за день подняли 11 зайцев,из них добыли только четырех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх