Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Пытаюсь загрузить фото

Не проходит .

http://kuvandykfestiv.narod.ru/

Посмотрел. Всё классно и здорово!!!!! Представляю себе как там. Но вот по времени,не не знаю даже.Поживём увидим. А Вообще я уже готовлюсь на весеннюю к Вам. Только вот не знаю где купить путёвку в районе Джасая и Обильного. Если знаешь Юрий то подскажи ,ну или у тебя кто может знает.
Ссылка на комментарий

Мы берём путёвки у себя . Могу посоветовать только телефоны ;

Главный охотовед Ясненского района : Вейлерт Андрей Юрьевич

г . Ясный , ул . Фабричное шоссе д. 2

8 919 849 92 19

8 922 855 72 08

8 987 842 25 07

Главный охотовед Адамовского района : Яловой Сергей Викторович

с. Адамовка

8 922 885 78 25

Можете так же посмотреть тему на форуме Охота в Оренбуржъе - http://orenhunting.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19 .

Ссылка на комментарий

Мы берём путёвки у себя . Могу посоветовать только телефоны ;

Главный охотовед Ясненского района : Вейлерт Андрей Юрьевич

г . Ясный , ул . Фабричное шоссе д. 2

8 919 849 92 19

8 922 855 72 08

8 987 842 25 07

Главный охотовед Адамовского района : Яловой Сергей Викторович

с. Адамовка

8 922 885 78 25

Можете так же посмотреть тему на форуме Охота в Оренбуржъе - http://orenhunting.r...=viewtopic&t=19 .

Спасибо Юрий! Очень помог!
Ссылка на комментарий

Спасибо Юрий! Очень помог!

Удачи !

В этом году весной ни куда не поеду . Посижу на перелёте , может повезёт :hunter:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Мужики расскажите как поохотились в Светлинском? Нам не удалось нынче попасть на осень. Видимо на весеннюю приедем. Хотя гусь шол у меня прямо за огородом (буквально) стаями по 50-60 шт. И садятся на одно и тоже место на поле(а полей у нас не много, в основном лес) но идёт всего 2-3 дня. Надо ловить этот момент. Дома тоже не удалось поохотится ,т.к вечером самолёт,чемодан собирал :beach: . Как с севера их видимо придавит,так и полетели. Последние годы гусь у нас стал тянуть и весной и осенью. Пять лет назад село на поле 7-мь гусей, вибили 4-х. (серый гусь) . А нынче много гуся шло. Из года в год всё больше и больше. В общем размножается с геометрической прогрессией. Если так дело пойдёт,то мы к Вам перестанем ездить :D И будем Вас ждать к нам. :russian::hunter:

А где это ??

Ссылка на комментарий

Принимайте в ряды охотников Оренбург! с апреля 2013г я в ваших рядах!

https://ihuntr.ru/topic/2027-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%be-%d1%81%d0%b5%d0%b1%d0%b5/page__hl__%22%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5%22__fromsearch__1
Ссылка на комментарий

Raxtor

Свердловская обл. г.Первоуральск.

Очень интересные места , с удовольствием съездил бы поохотиться .

Скучаю по Северу и Тайге ,там душой отдыхаю , заряд бодрости на весь год .

Ссылка на комментарий

Raxtor

Свердловская обл. г.Первоуральск.

Очень интересные места , с удовольствием съездил бы поохотиться .

Скучаю по Северу и Тайге ,там душой отдыхаю , заряд бодрости на весь год .

По весне на вальдшнепа приезжай. :russian::hunter: сроки открытия позже напишу ,но обычно первая суббота мая.
Ссылка на комментарий

По весне на вальдшнепа приезжай. :russian::hunter: сроки открытия позже напишу ,но обычно первая суббота мая.

Спасибо за приглашение !

У меня отпуск в Октябре , на работе так просто не вырваться , а болеть не умею .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вернулся из Ростовской области, там почти весна, снега нет, Северский Донец вскрыт, снега начинаются с Волгограда и везде его достаточно много. По некоторым неопубликованным данным, или как говорят, одна баба сказала, открытие весенней охоты в южных районах 5 апреля. В Ростовской области который год охоту не открывают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я очень много слышал об интереснешей охоте на гуся в Оренбургской области , сам никогда у вас не бывал, но очень хотелось бы :) Я сам из Самарской области, охочусь уже давно, но возможности поохотиться на гуся очень мало :( Подскажите куда лучше съездить на весеннюю охоту, когда открытие , сколько стоят путевки и где их приобрести.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте! Я очень много слышал об интереснешей охоте на гуся в Оренбургской области , сам никогда у вас не бывал, но очень хотелось бы :) Я сам из Самарской области, охочусь уже давно, но возможности поохотиться на гуся очень мало :( Подскажите куда лучше съездить на весеннюю охоту, когда открытие , сколько стоят путевки и где их приобрести.

Не плохо бы для начала заполнить профиль. Если время позволяет в этой ветке есть информация, которая Вас интересует - карта Светлинского района, телефоны по Светлинскому, Ясненскому, Адамовскому районам. Есть путёвки по 700 р на сезон, есть по 4000р за сутки (в зависимости от охотобщества и участка). Вообще по весне он летит везде. Отсюда с одной стороны лучше, с другой хуже. Надежда только на везение. Массовый пролёт очень короткий 2-3 дня. Охотиться можно и больше, только шансов меньше. Угадать сложно. Но всё таки больше всего гуся в Светлинском районе. По осени маршруты более предсказуемые. У меня просто сейчас времени нет, попозже смогу выложить интересующую информацию, но повторюсь всё что Вас интересует - в этой ветке есть.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте! Я очень много слышал об интереснешей охоте на гуся в Оренбургской области , сам никогда у вас не бывал, но очень хотелось бы :) Я сам из Самарской области, охочусь уже давно, но возможности поохотиться на гуся очень мало :( Подскажите куда лучше съездить на весеннюю охоту, когда открытие , сколько стоят путевки и где их приобрести.

Про открытие не написал. Обычно начало апреля 5-10 число в южных районах. В северных на неделю позже. Может корректироваться по погоде. Конкретно день открытия узнаём не раньше чем за неделю, пока приказ не выйдет, а они всегда тянут. Хотя моё мнение сделать открытие с 1 апреля. А закрытие уже по ситуации. У кого есть возможность - можно жить в поле и ждать, все равно пока не прилетит охотиться больше не на кого...
Ссылка на комментарий

Полчаса назад позвонил мой свояк из Башкирии, сказал. что через п.Бурибай на Макан, Ириклу на высоте метров 200-250 прошла стая гусей голов 300. Рановато, но "В записках ружейного охотника Оренбургской губернии" С.Т.Аксакова такой ранний прилет отмечает в 1814 году, 1820 и т.д.

http://s003.radikal....2f2b69b6063.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я очень много слышал об интереснешей охоте на гуся в Оренбургской области , сам никогда у вас не бывал, но очень хотелось бы :) Я сам из Самарской области, охочусь уже давно, но возможности поохотиться на гуся очень мало :( Подскажите куда лучше съездить на весеннюю охоту, когда открытие , сколько стоят путевки и где их приобрести.

Привет Дубинин Иван!

Сам где живешь какой район области

На гуся весной можно охотиться и в Самарской области,весь юг самарской области идет гусь весной, Привольжье,Хворостянка,краноармейскийБглу,щица,Бчерниговка,Богатовский,Борский р.

летит гусь и в северных районах самарской области на границе с татарией В депе охоты самарской области ул Ерошевкого 3 продают путевки на гуся в три четыре района за 400рублей,вчера был в депе путевки еще были.

В Светлый надо ехать только осенью,осенью гуся в самарской практически нет.

подробно могу все написать в личку,думаю оренбургским охотникам это не интересно

Подробности могу написать в личку

Ссылка на комментарий

Полковник Привет.Как настрой в Ростовской обл,махновцы бендеры не скачут в доль граничы,нашей Отчизны.А то можеть пора патроны по крупней заряжать,на весеннею. С пасибо за инфу по Ирекле. :post-1787-1182943158::russian::drinks:

Ссылка на комментарий

Привет Дубинин Иван!

Сам где живешь какой район области

На гуся весной можно охотиться и в Самарской области,весь юг самарской области идет гусь весной, Привольжье,Хворостянка,краноармейскийБглу,щица,Бчерниговка,Богатовский,Борский р.

летит гусь и в северных районах самарской области на границе с татарией В депе охоты самарской области ул Ерошевкого 3 продают путевки на гуся в три четыре района за 400рублей,вчера был в депе путевки еще были.

В Светлый надо ехать только осенью,осенью гуся в самарской практически нет.

подробно могу все написать в личку,думаю оренбургским охотникам это не интересно

Подробности могу написать в личку

Здравствуйте Сергей, я об этом знаю но в этих районах основной пролет пойдет в мае, а открытие 12 числа. Уже несколько лет я наблюдаю за этим, если повезет в закрытие может и постреляешь, уже четвертый год ситуация не меняется. :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий

даже если гуся мало, то он все равно есть,самое главное транспорт проходимый биноколь хороший много свободного времени и денег и будет результат

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

даже если гуся мало, то он все равно есть,самое главное транспорт проходимый биноколь хороший много свободного времени и денег и будет результат

Это точно: транспорт, бинокль и денег... Да пусть прокатится, если такое сильное желание. Я то же говорю, что весной у него пролёт не предсказуемый, он везде летит. По осени другое дело
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх